Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Средь бела дня". Крайне не рекомендую. Очень занудная победа "семейных ценностей" над Брюсвиллисом. Никогда не думал, что шпионский боевик может быть нудным, невзирая на 10 выстрелов в минуту.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Понравился фильм "Сумасшедшая езда".
Классика жанра "тупой американский боевик". ) В коллекцию.
http://filmin.ru/10136-sumasshedshaya-ezda.html
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну разве что за классику :) Коменты жгут. 'vistup'
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Да ладно. Фильмец бодрый. Отсутствие сценария компенсирует работа съемочной группы. В таких фильмах и не надо никакого сценария. Наверное, их нужно просто уметь снимать. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Мой дикий характер сдал. Ненавижу мелодрамы и подобия женских сериалов... К чёрту.
"любовь и другие лекарства" - не знаю чем, точнее знаю. В общем понравилось.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Жора, это заразно! :)
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Необратимость - жёсткий французский артхауз с Беллуччи. Особовпечатлительным не смотреть, жена заставила выключить его меньше чем нп половине фильма.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Необратимость - жёсткий французский артхауз с Беллуччи.
Пожалуй и я бы выключил. Судя по рецензиям главная изюминка фильма - "самая длинная сцена изнасилования, 9 минут анального секса", адъ! 'P:E' Это ж прямо какая-то садомазохистская порнуха, а не артхаус, надеюсь акт, хоть, не какой-нибудь гомосексуальный или вообще зоофилический? '+||\\+'

Вообще, у меня стало складываться такое ощущение, что все хорошие фильмы были сняты до 2000 года включительно. Может, это уже старость? На днях посмотрел хороший добрый фильм "Радиоволна". Все в нем хорошо - и достаточно оригинальный и логически продуманный фантастический сюжет, и увлекательный триллер и ненавязчивая мораль и хороший позитивный финал. Единственно, немного парят пиндосовские патриотические ценности, так же, как и в MIB-3 (в котором, кстати, много отсылок на этот фильм), но, вцелом, фильм просто шедевральный, сейчас таких не делают.
Или взять фантастические триллеры "Черная дыра" и "Крикуны" - классика жанра, ничего ни прибавить, ни убавить, можно пересматривать сколько угодно раз. Ну зачем, спрашивается, потребовалось снимать их продолжения? 'beeee1' Оба продолжения - тупое, предсказуемое и непрофессиональное УГ, замешанное чисто на спецэффектах. Только портит впечатление об исходных фильмах, а ведь, наверняка уже готовят еще более убожеское продолжение вторых частей! Куда катится кинематограф... *(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

продолжения - тупое, предсказуемое и непрофессиональное УГ,
Да ладно тебе. Хроники Риддика - отличный фильм. Чёрная дыра по сравнению с ним ничто.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Лет через 20 нынешние тинейджеры будут с тоской вспоминать Мстителей, Голодные игры и прости господи твилайты. "Сейчас так не снимают" скажут они. Меня вот от Хищника сплющило, а ведь классика. И когда-то перло по полной. Боюсь Матрицу пересматривать :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Да ладно тебе. Хроники Риддика - отличный фильм. Чёрная дыра по сравнению с ним ничто.
Да ну! Черная дыра - концептуальный триллер, а Хроники Риддика - совершенно бессюжетная космическая сказка типа каких-нибудь "Звездных войн", но не дотягивающая до них :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Не спорю, отличный. Но ведь, Звездные войны уже есть - зачем снимать унылое подражание, к тому же, с совершенно притянутым за уши сюжетом?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильмы, в которых главное - эффекты, типа Матрицы или Хищника, стараеют очень быстро.
© Капитан Очевидность
Мне их не жаль. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильмы, в которых главное - эффекты, типа Матрицы или Хищника, стараеют очень быстро.
Трон "1", например, смотреть невозможно ибо эффекты слишком "растрированны" что-ли... Но при этом меня удивляет, что к звёздным войнам такого отвращения не наблюдается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Немного несправедливо к Матрице. Не только эффекты. Ну да на вкус и цвет...
Проверить просто: ставим рядом Матрицу и Эквилибриум. И где этот второй? А ведь раньше вышел.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Матрицы или Хищника
Первые фильмы этих серий, помимо спецэффектов (по нашим временам, довольно скромным), обладали и достаточно оригинальным сюжетом, харизматичными актерами и т.д. Продолжения - да, держались исключительно на спецэффектах.
То же касается и Звездных войн. По тем временам, сюжет был нов и непредсказуем. Причем Лукас умудрился сделать цельный сюжет на всю серию. В отличие от той же Матрицы, где невооруженным глазом заметны мучительные потуги высосать что-то еще из завершенного сюжета первой части, местами даже вступая с ним в мелкие, режущие глаз нестыковки.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Так в Star Wars есть некое связное содержание, гуманистический пафос. Кино конечно очень инфантильное, рассчитано на зрителей переживающих пубертатный период. Но доброе и эффектное.
Повторюсь, часть критиков считает, что именно с Лукаса началась эпоха фильмов, рассчитанных на подростков, так как оказалось, что именно они, подростки, приносят основной доход кинопрокату.
Что касается брутальных европейских фильмов - мне кажется, что это распил по-европейски. Мрачные, часто исключительно формалистические фильмы, снмаются на деньги разнообразных публичных фондов и рассчитаны на позитивную оценку кучки критиков (в основном это леваки) и участие в многочисленных фестивалях. Заработок в прокате и мнение зрителей в этих случаях никого не интересует.
Согласен - первую Матрицу вполне можно посмотреть. Вторую я не досмторел до конца, а третью не стал вовсе смотреть.
То же касается Пиратов - тут посмотрел две, третью уже не смог досмотреть. С тех пор меня Депп раздражает. :)

Не по теме:
_MBK_ вы без оскорбления американцев обойтись можете?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Новые SW лучше старых. Первые серии безмерно наивны. Редкий случай когда продолжение лучше начала.

Голодные игры посмотрел. Забавно но уж очень предсказуемо. Не люблю больше трех раз за фильм предугадывать поворот сюжета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.