Какой фильм вы посмотрели последним? 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Артхаусная зарисовка о том, как выглядит рай для офисного планктонасовременного человека.
Сомнительный рай. Скорее всего серая обыденность. Фильм оставляет много вопрос, ответы на которые у каждого свои. Один из самых неоднозначных фильмов мною просмотренных. Безусловно достоин потраченного на его просмотр времени.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Социопатом быть опасно. Думаешь на кого дело заведут, на тех кто по дворам гоняет на своих драндулетах, паркуется на детских площадках и детей давит? Нет на того кто по ихним драндулетам начал стрелять из пневматики когда шурупы под колеса уже не помогают. Этот чудак еще удивляется что в его стреляли и пылает праведным гневом за свою перделку.
потому что слышно было прекрасно даже сквозь звук саба…
'fp' То есть оно стояло во дворе ковырялось в багажнике при этом врубив свой малоэстетичный музон на полную. Ну так чтобы все слышали, в однюху же не интересно. И тут какой-то социопат в него пальнул. И с чего бы это.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Сомнительный рай. Скорее всего серая обыденность.
Ну это смотря для кого. Предел мечтаний современного западного человека - необременительная оплачиваемая работа, добрый начальник, просторный кабинет, комфортный дом, даже есть определенная возможность творчества и романтики (перепланировка дома, интриги на стороне и т д.) Даже экстрим при желании возможен, причем без летальных последствий. Для примера можно вспомнить, что в этой теме, пару экранов назад, называли идеальным образом жизни, к которому надо стремиться?
Хотя, не буду позером, лично я и сам бы не стал протестовать против подобного мироустройства - это гораздо лучше жизни, которую я (и большинство окружающих меня людей) ведут сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На последнем берегу.
Хорошее кино, но тоже австралийское. Согласись - странный у людей менталитет, вроде бы, все еще хорошо и время есть, чтобы подготовиться к встрече полярного лиса, они, вместо того, чтоб форсированными темпами убежища копать и целебной противорадиационной водкой запасаться, сидят сложа руки и предаются сентиментальным размышлениям. Какое то пораженческое кино.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это кино римейк довольно старого 1959 г. американского кино. Тогда о радиации знали довольно мало и думали что это такая заразная болезнь навроде чумы. Ну и австралийский менталитет тут ни при чем - это калька с больших белых братьев. Впрочем за 2 мес вряд ли бы удалось построить надежные убежища где можно высидеть многие годы (пока радиация спадет) если конечно не озаботились этим ранее как более драчливые сородичи в европах и америках. Хотя не спорю оттягивать конец можно было еще долго. А там собрались одни суицидники - никто даже не попытался побороться. Автор, такой гад, сознательно упростил картину - "короче все умерли"
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Автор, такой гад, сознательно упростил картину - "короче все умерли"
Вот и я о том же. Эдакая Меланхолия по-автралийски. Наши жопоголики негодуэ.
Кроме того, фильм портит изрядный привкус мыла - он тебе Возвращение в Эдем не напоминает? Там даже кто-то из тех актеров, кажись, засветился.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
К счастью избежал этого шедевра. То есть конечно не видеть его совсем было невозможно и наверняка я хоть что-то зацепил краем глаза, но ничего не запомнил.
Ну есть конечно привкус мелодрамы в этом кино, однако кушать одну суровую правду жизни довольно пресное занятие.

Не по теме:
ты бы еще с простомарией сравнил :) В любом кине где есть мужик с бабой можно найти любовную линию. Даже кино про суровых коммунистов этим страдало.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
После нашей эры.
Красивая сказка.
Птичку жалко *(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну ты герой . Там судя по отзывам феерический отстой
.
Контакт посмотрели. Хорошее кино только очень медленное :) Вместо снотворного самое то.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Хорошее кино только очень медленное
А я предупреждал! В последнее время, очень распространенный прием - - специально весь фильм опреснить, чтобы эффектная концовка рельефнее смотрелась. Вспомним Потрошителей, к примеру. ;) Главное - досидеть до конца. С другой стороны, как говорил Мюллер (или это был Штирлиц?), запоминается последняя фраза, поэтому, гораздо хуже, когда развязка наступает в середине, а потом полфильма как дурак ждешь чего-то еще более наверченного, а когда начинаются титры, остается тягостное ощущение, что тебя надули.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Да, класс!
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Риддик. Фанаты Дизеля оценят. Лично мне вкатило.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я ж говорю, даже получше "Хроник" получилось. А, вообще, если смотреть правде в глаза, Дизель - "актер одного фильма". Риддик - по сути, единственное, что у него вышло нормально. На днях мужественно пробовал смотреть по ТВ Форсаж - нет, такое феерическое убожество выше моих сил... Причем, целых пять сиквелов наваяли, OMFG! 'otbline'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну без особых последствий я смотрел только первый форсаж и то уже не помню о чем там.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
уже не помню о чем там.
Тото и оно, что ниочем. О том, как малолетние долбодятлы на непонятно откуда взявшихся у них фантастических тачках по городу наперегонки ночью гоняют и как это, должно быть, круто. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.