Какой фильм вы посмотрели последним? 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Смотрю гравицапу. Все таки достоверности этому фильму не хватает отсюда все беды.
Подозревал что это не очень высокохудожественное кино. Так и вышло :( Ну хоть денег не платил. Многие фантастические фильмы смотрются достоверней чем это пседвдодокументальное. Истеричка буллок надоела за 15 мин просмотра. Придется открывать вторую бутылку всухую смотреть это невозможно. Все эти вопли нет, нет, нет , ты надо мной издеваешься... тупая курица Из другой комнаты слышно как она там пыхтит/сопит
Вчера таки посмотрел в 3D, если честно очень ждал этого момента. Конечно ожиданий моих этот фильм никак не оправдал, красивая картинка - это да, но и только:(. Буллок постаралась на славу - меня начало подташнивать от главной героини уже через 20 минут (кажется именно этого добивался режиссер'))'). Какой-то пустой фильм, 15-ти минутный сюжет растянули на 1,5 часа.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На 5 мин дольше продержался 'cooll)'
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Я всё-таки надеялся, что ей не хватит кислорода и она благополучно станет частью космического мусора, но такого удовольствия нас наглым образом лишили:).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Забавно что из списка Двадцать лучших фильмов 2013 года я посмотрел всего три и на всех плевался. То есть Обливион еще ничего, хоть и вяло до неприличия а вот Рубеж и Гравитация... Нет ну можно конечно проверить еще парочку, но если в списке Апокалипсис по голливудски и Горько - конец немного предсказуем :(
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Посмотрел вчера "Дверь". Обозвать его "сильно!" рука не поднимется, далеко не ЭБ1, но и с этим не соглашусь:
Хочешь испортить себе настроение: включай. Качественная немецкая депрессия.
Да, вначале нудно затянуто, метко подмеченная "немецко-совковско-восточноевропейская мегафилосовская драматургия", которая испортила немало достойных исходников-сценариев (как минимум, "Сталкер" Тарковского и прочая экранизированная нами наша же супер-интересная книжная фантастика), напрягала и местами вызывала зевоту. Но к концу -- не оторвёшься в ожидании "кто на ком поженится?".
А их Атос-Смехов, который в начале фильма ассоциировался с Проховщиковым, но всё-таки -- Смехов влитой, просто офигенно понравился. И ГГероиня на какую-то из наших кинозвёздочек 90-х похожа, но так и не понял (не вспомнил) на кого, но приятное дежавю ласкало по ходу всего фильма.
Концовка малость смята при общем отвыкании от хеппиэндов мирового хоррор-кинематографа, но не портит общего впечатления. И да, "Треугольник" позавчера разочаровал больше. Хотя всё-равно не считаю "ночер потерянным", ибо
я такие фильмы взахлёб... даже вне зависимости от качества и фабулы как таковой, главное чтоб чудеса в прошлом-будущем

В общем, выходи быстрей из парилки Миш (@_MBK_ ), получишь заслуженные спасибы :)
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Надо же, только вчера открыл для себя "Престиж".
Прикольно, что не посмотрел, кто фильм делал.
Вижу, прямо "Начало" местами напоминает. Мистика какая-то!
А потом уж почитал про кино и повеселился :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Рассвет мертвецов (2000-х годов, не старый);
Война миров Z.
Поклонникам зомби типа обители зла понравится.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Облачный атлас. 3 часа вялотекущей тягомотины флешбэками, без какого-либо глубокого смысла (конечно же его можно найти в виде толерантности к неграм и андроидам, и несколько других смыслов, но их там нет) между нескольких историй с разного пространственно-временого континуума.
Ради "убить время" оно самое.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Планета страха. Родригез-Тарантино. Классика ужастиков можно сказать. Смотреть с качественным звуком.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Жора, ты после столь массированного зомбирования спать в темноте не боишься? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Нет. Являясь поклонником жанра ужастиков спишь с хорошими снами.

---------------
Раз уж разговор про зомби: "зомбиби" - тем кто не в радости от фильмов "очень страшное кино" следует обходить стороной. Особо бесит, что и европейцы нас представляют теперь как американцы (вселенское зло) :)

---------------------
Малавита. Не знаю чего так его триколор пиарит рекламой как невероятный шедевр. Просмотрел. Типа гангстерская комедия. Средней паршивости. Но просмотр не оставляет понимания того, что время потеряно зря.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
А я пошёл по нарытому в инете списку "а ля Эффект Бабочки":

Помни
Роковое число 23
Господин Никто
Эффект бабочки 2
Дельфийский эффект
Эффект бабочки 3: Откровение
Татуировка в виде бабочки
Эффект домино
Начало
Вечное сияние чистого разума
Чёрный лебедь
Шестое чувство
Планета Ка-Пэкс
Идентификация
Готика
Тайное окно
Мистер Судьба
Радиоволна
Назад в будущее
Дежа вю

Донни Дарко
Жена путешественника во времени
Пиджак
Исходный код
Предчувствие
И грянул гром
Пророк
День сурка

Девочка, покорившая время
Внутри моей памяти
Взмах крыльев мотылька

(курсивом то, что уже смотрел)

Начал, извините за тавтологию, с "Начала", т.к. на слуху... посмотрел вчера 35 минут, и как-то оно мне не того... и опять этот вездесущий Лео, ну как спецом он мне попадается (когда качал и начал смотреть, даже не знал, что он и тут тут как тут)). Как-то всё с ним слишком слишком: слишком "круто", пафосно чтоль, и слишком... скучно. Вот как и с "Гетсби", думаю досматривать, нет, или сразу на Намбер 23 переходить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ху из намбэ двэнти сри?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
думаю досматривать
Хорошо что досмотрел, очень понравилось (хоть и куча "ляпов"), круто завёрнуто, цепляет на одном дыхании. Это просто начало Начала было каким-то вялотекущим. Да, очень напомнило первую Матрицу.
И, кстати, кто-нибудь понял, почему Начало? Начало чего?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Посмотрел "Broken" ("Сломленные", хотя я бы перевел как "Чокнутые"). Фильм о том, как зло -- эффектом домино -- рождает зло, и как трудно остановить этот процесс. На один раз, но рекомендую. Тим Рот весьма к месту; Килиан Мерфи, как всегда, -- высший класс.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
1+1 (Intouchables).
Негр своей энергией согревает окружающих. Хороший фильм.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
"Чёрный лебедь" (из списка "а ля ЭБ", хотя не понял, каким местом он там).
Под огромным впечатлением! Сумасшедшая смесь "Шоугёрлз" и "Доктора Джекилла и мистера Хайда" (с примесью "Мухи")). Натали Портман страшна до блеска, и, кстати, более всего удивило то, что узнал (угадал) её вместе с не менее ужасной (в хорошем смысле) Вайноной Райдер. До конца сомневался, они это или нет (особенно в отношении последней), и даже больше ждал не развязки, а титров (в начале, видимо уже по доброй современной традиции, их не было*). Дождался -- и правда они. А концовка предсказуема, но она не испортила общего впечатления.

*) -- позавчера смотрел "Вечное сияние разума" (не впечатлило абсолютно, если не сказать бред), так просто порадовало их появление на 20-й минуте фильма ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.