Какой фильм вы посмотрели последним? 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кастрировал? '8()'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Был такой грех. Однако, она и до кастрации котом не являлась. ;)

ЗЫ: Извини, не удержался '))'
— Да, — сказал он, — интересное наблюдение. Мне не пришло в голову... Вот только где вы возьмете гермафродита с кошачьей головой?

— Всегда с собой, — ответил Т. — Хотите посмотреть?

И он поднял руку с мешком.

— Гатес, — прочел Ариэль. — Гатес? Это, кажется, ад?

— Нет. «Гадес» по-гречески пишется иначе. А слово «гатес» означает «коты». Но я знал, что вы оцените каламбур. Вы сами породили этот символический ряд, Ариэль Эдмундович. Так не жалуйтесь теперь, что он пришел к вам в гости...

С этими словами Т. сунул руку в мешок и вынул оттуда рыжего сонного кота, спрессованного лежанием в однородную массу — понадобилось некоторое время, пока в ней выделились лапы, хвост и тело. Последними раскрылись равнодушные зеленые глаза, и кот мяукнул.

Ариэль усмехнулся.

— Это же кот Олсуфьева. Вы через него пытались вызвать мой дух, и довольно успешно. Какой это к черту гермафродит?

— Только приближение, — согласился Т. — Кот не вполне гермафродит, а просто кастрирован бессердечным хозяином. Но ведь и вы, Ариэль Эдмундович, не совсем Великий Лев. Так пусть ваши несовершенства уравновесят друг друга...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ида. Чудесный, умный фильм. Не знаю, есть по-русски, нашел только информацию о.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Когда-то в детстве видел фильм "Седьмое путешествие Синдбада". В некоторые моменты мне было так страшно, что я закрывал глаза. Вчера занимался монотонной работой и включил в качестве фона фильм "Северная стена". Вы знаете, снова испытал похожее чувство. Фильм потряс настолько, что я до сих пор думаю о его героях. Но, самое главное, мне снова было страшно, как в детстве, хотя, глаза я, конечно, уже не закрывал. Я просто представлял себя на месте героев фильма.

В общем, всем, кто неравнодушен к туризму, альпинизму и прочим приключениям, советую посмотреть этот фильм ужасов.

Ссылка на торрент файл>>>
Комментарий модератора: удалена



Описание

1936 год. Северная стена Айгера - последняя "нерешенная проблема" Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады... Есть три знаменитые классические стены северной ориентации - Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым - в 1931 - пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали "Стеной смерти". Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену - как под поезд - бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца - Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца - Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены... Этот художественной фильм - редчайшее сочетание захватывающего зрелища, настоящей драмы, и при этом исторической и технической достоверности.

Трейлер

 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну человек настолько проникся что прямо лег на амбразуру :) Господи да кому надо легко найдет и так. Я ж нашел. Кино не оставило особых ощущений. Наверное потому что я далек от альпинизма и туризма. Уж лучше смотреть как пьяный географ потерял в лесу детишек и они сами поперли в пороги. А географ чуть не обделался потому что доперло - посадят ведь если что случится.

Ну ужас полезли на сложную стенку без подготовки и снаряжения и чувак тупо застрял и замерз. Остальные отделались довольно легко.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага. Еще страшно когда холодно сыро и голая малолетка лезет целоваться. А нельзя потому что посодют :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ну, не знаю, "Географ", это вроде как попса. Может и реализм, но уж очень какой-то безыдейный. Сомневаюсь, что он чему-то хорошему научит юного зрителя. Хотя, вопрос, конечно, спорный. К этому зрителю сейчас с героической темой не пробьёшься. Возможно, авторы ищут нестандартные пути.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А по мне, так попсой является именно героическая тема. Особенно, если героизм заключается в том, чтобы залезть на какую-то черезчур труднодоступную скалу. Воображение идиота (c) Остап Бендер
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кто-то хочет сыграть Баха лучше чем Гульд, другой вот лезет на скалу, третий в компании гопников в подворотне грабит случайного прохожего, четвертый... Тот от скалы по крайней мере безвреден для окружающих.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот и зря так думаете. Они собирались прославить нацистскую идеологию :) Впрочем дело конечно не в этом сам фильм не очень-то на мой взгляд. Затянут да и герои симпатий не вызывают.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не вижу ничего героического ни в одном из трех примеров. Да и само отличие попсовости от героической темы как то не раскрыто. 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вообще говоря, не пойму, чем вызван столь высокий рейтинг на кинопоиске, IMHO, режиссер просто хотел слегка рвануть шаблон копеечным фрондерством, мол, и среди б-гомерзких фошыстов случались героические личности. Впрочем, фильм это не спасло, получился унылый вариант дятлов на перевале. :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кидайте в меня тапками "Сибирский цирюльник" ну надо же было понять почему у всех такая боль с него. Не смотрели раньше, господь оградил. Пошляк этот Михалков даже мелодраму толком не смог.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пошляк этот Михалков даже мелодраму толком не смог.
Покажи чё русское получше. Второй канал с его мылом по выходным - это же эпический ужас с "как мне жить хреново" по накатанной в течение каждого фильма.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не фамильярничай. Есть ник, есть имя в конце концов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.