Какой фильм вы посмотрели последним? - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Почитать можно. Другой вопрос, что я не очень люблю, так называемую "твердую НФ", где о технологиях и звездолетах. Предпочитаю книжки о людях (нелюдях) и их проблемах. Пусть даже связанных с развитием этих технологий.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ближайший пример - посмотрели Mist (раз так в третий) до сих пор цепляет. Но ведь Кинг не нудел о причинах аварии и способах создания такого тумана с паучками. Он рассказывал историю как люди от тумана спасались.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Почитать можно. Другой вопрос, что я не очень люблю, так называемую "твердую НФ", где о технологиях и звездолетах. Предпочитаю книжки о людях (нелюдях) и их проблемах. Пусть даже связанных с развитием этих технологий.

о людях в целом и есть. антураж не на первом месте, хотя он впечатляет и сам по себе, конечно
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В целом и в частностях две большие разницы. Но и правда проще почитать чтоб понять чего это.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот с Пелевиным закончу и тогда... 'yes'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Расы, планеты, технологии, корабли... да и черт с ними. А герои не понравились. В топку этого гобуджула бора хорза (веселое имечко, да).
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да и у Кинга полно всякого. И тоже на эпик потянуло на старости лет. "Темные башни" пытался читать, не осилил. И даже кино не спасло. Рейтинг 5,7 'fp'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Говорят качественное кино '))' «Солнцестояние» (Midsommar, 2019) проклятые сектанты утилизируют группу антропологов с чисто языческой непосредственностью. Но у них там на вышиванках руны и это все меняет. Триллер сразу превращается в продуманный артхаус.
 
Последнее редактирование:

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Der goldene Handschuh (Золотая перчатка)

recenziya-zolotaya-perchatka-2019-1280x620.jpg
Немецкий чернушный артхаус, ценители жанра оценят.
Что-то среднее между "Сербский фильм" и "Зелёный слоник".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Как по мне, вот этот самый удачный.
Если верить кинопоиску, то самую чернуху оттуда выкинули, а режиссер книгу даже не читала (и правильно) Может и ничего кино тогда. А то мне при чтении здорово мешало желание проткнуть эту "девочку" осиновым колом. Зря сразу так не сделали, кучи проблем удалось бы избежать.
 
Последнее редактирование:

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
режиссер книгу даже не читала (и правильно) Может и ничего кино тогда. А то мне при чтении здорово мешало желание проткнуть эту "девочку" осиновым колом
По фильму, на сколько я помню, девочка очень даже положительный герой, хотя не без заскоков.
Может и ничего кино тогда
Фильм лично мне очень понравился. Шведские кино про вампиров) как такое не посмотреть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По книге она на пару со своим сообщником оформила кучу народу. Народ может и не самый козырный, но все же люди-человеки и некоторые даже дети. Да и не девочка она, а мальчик на самом деле. Но я так понимаю эти моменты в кино обошли и сосредоточились на романтической истории.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По линквисту в Швеции вообще нет ни одного нормального человека. Одни алкаши, бездельники, разведенки, малолетние хулиганы и воришки из неполных семей. Не считая полных извращенцев и моральных уродов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Карлсон у него стал бы жирным педофилом с психическими отклонениями, Малыш писается в штаны, получает трендюлей от одноклассников, ворует конфеты и нюхает клей. Родители в разводе, мамаша пьет и водит мужиков, а в доме 18 кошек и воняет мочой %8 В таком раскладе дружба с вампиркой и правда покажется невинной детской шалостью.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пересмотрел после 20-летнего перерыва All That Jazz (Вся эта чепуха) Bob Fosse. Гениальный фильм.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
Nemocnice na kraji města по твоему совету как-то
ну с трудом, хотя и добрый фильм
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А кто говорил что должно быть легко? '))'
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.