Какой фильм вы посмотрели последним? - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Российское кино не обязательно плохое, равно как и наоборот. Недавно смотрел китайский блокбастер «Блуждающая Земля» (Liu lang di qiu, 2019) выкупленный межу прочим Нетфликс. Тоже не впечатлился. Да и американским фильмам случается влезть на кактус. А уж "европейское кино не для всех" это вообще отдельная песня. Хороших фильмов мало и если еще и начать сортировать их по национальному признаку (а равно как по расовым, гендерным, политическим и прочим) и вовсе смотреть будет нечего.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Недавно смотрел китайский блокбастер «Блуждающая Земля» (Liu lang di qiu, 2019) выкупленный межу прочим Нетфликс. Тоже не впечатлился.
Только что посмотрел. С пятого на десятое. Да, цирк типа шапито.

Круговерть с литерами перед финальными титрами освежила ощущение. Тема высокой печати там достаточно явно просматривается.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Judy о Judy Garland. Душевный фильм с отличной режиссурой и гениальной ролью Renée Zellweger.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Только что посмотрел. С пятого на десятое. Да, цирк типа шапито.
Совсем недавно узнал что это тот самый Лю Цысинь (автор задачки для трех тел) которому нынче модно поклоняться в сай-фай тусовке. Правда некоторые отщепенцы говорят "опомнитесь братия", но их принято побивать камнями.
1618534302946.png
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
автор – глава тоталитарной секты, в членах которой всякие селебрити, типа Тома Круза. Я не знаю, что было в начале – книга или секта. Видел как-то документальный фильм о практиках этой секты, очень круто промывают мозги и жестко следят за членами. Отпор врагам секты – самый жестокий.

угу, писал ее всю ночь и потом помер. книга Герберта, секта Хаббарда
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Посмотрел фильм "Конек-горбунок"... Жалко людей, которые в кино за это деньги заплатили...
После советского мультфильма (один из самых моих любимых) смотреть было очень тяжело.
Что мешало строго следовать сюжету сказки Ершова? Сначала же перо нашел, потом послали за Жар-птицей, на Рыбе-ките вроде должны были люди жить (наверное поэтому он и не мог уплыть).
Как же было противно видеть Ефремова, после того что он учинил... Цапик никак не вытягивает роль подлого мерзкого дьяка...
Картинка в принципе мне понравилась (горбунок красивый, птица, кит, дворец девицы интересно сделаны) , а сюжет в своих деталях противен...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Совсем недавно узнал что это тот самый Лю Цысинь (автор задачки для трех тел) которому нынче модно поклоняться в сай-фай тусовке. Правда некоторые отщепенцы говорят "опомнитесь братия", но их принято побивать камнями.
"Задача"-то отличная фантастика, но вот это вот про "Блуждающую Землю" - какая-то ерунда. Как будто совсем другой автор написал
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Задача"-то отличная фантастика, но вот это вот про "Блуждающую Землю" - какая-то ерунда.
Первая книга отлично продалась. Нужно ковать железо… Вышло как всегда.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Первая книга отлично продалась. Нужно ковать железо… Вышло как всегда.
Вторая книга пожиже первой - это можно сказать, традиция. Но с этой что-то совсем уж в плинтус. Герои картонные, действуют так, как будто вчера с планеты улетели, никакого 5-тысячелетнего разрыва не ощущается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну я и первую книгу читал очень выборочно, чтоб не утонуть в ненужных подробностях, когда автора уносило куда-то совсем в сторону. Интересней всего было про культурную революцию. У Лю Цысиня необычные идеи но литературная их реализация на мой взгляд страдает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я все три прочитал полностью, первую помню, вторую и третью – уже не особо.
Первая очень удачная
Из китайской нефантастики рекомендую Дикие лебеди
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Wandering Earth - повесть еще 2000 года, то есть опубликована за 8 лет до ) а про фильм пишут вообще

изначально за основу было взято произведение «Бегство Земли», написанное в 1960 году французом Франсуа Бордом
"Задача"-то отличная фантастика, но вот это вот про "Блуждающую Землю" - какая-то ерунда. Как будто совсем другой автор написал
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Wandering Earth - повесть еще 2000 года, то есть опубликована за 8 лет до ) а про фильм пишут вообще
Это скорее Лю Цысином было взято за основу французское произведение. Но все равно вышло как-то не очень
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
Хороших фильмов мало и если еще и начать сортировать их по национальному признаку (а равно как по расовым, гендерным, политическим и прочим) и вовсе смотреть будет нечего.

Сортировка фильмов по любым признакам ни в коей мере не влияет на качество того или иного фильма.

Я только что посмотрел фильм "Москвы не бывает".
Это жанр "социальная фантастика" (весьма перекликается со Стругацкими).
Совершенно чётко показано место верхов и низов.
Очень хочется, чтобы Россия выбралась из этого болота,
но это зависит от каждого из нас.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да ладно вам лично желаю только добра, а вот тем кто распускает всякие пули вконтактике и фейсбуке на тему мирового ковидного заговора...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ладно, "Черную вдову" кто смотрел? Годнота или как всегда Марвел?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.