Какой фильм вы посмотрели последним? - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
"Трое".
Если бы не "Осенний марафон" с "Полетами во сне и наяву", то был бы весьма хорошим.
Затянутый хронометраж с упором на операторскую работу.

 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Посмотрел фильм "Стукач". Весьма правдоподобный сюжет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
'fp'а ведь Начало и Престиж весьма годные фильмы.
Жду Дюну с замиранием сердца. Трейлер хорош лишь бы не испортили все остальное.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
'fp'а ведь Начало и Престиж весьма годные фильмы.
Жду Дюну с замиранием сердца. Трейлер хорош лишь бы не испортили все остальное.
Перечитай, чтоб наверняка не разочароваться хотя б частично ))
Ну на случай, если фильм совсем бякой для школьников окажется, хоть от книжки радость какая-то будет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Гом Джабар тебе в гузно '))' Как ни странно, даже старенький фильм Линча, лучше самой книжки которая доставляет лишь местами. Что делать, фантастика 60-х навеянная борьбой арабов с British Petrolem уже малость износилась. Но если отбросить довольно нудную арабоманию может получиться еще один шикарный фильм.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Гом Джабар тебе в гузно '))' Как ни странно, даже старенький фильм Линча, лучше самой книжки которая доставляет лишь местами. Что делать, фантастика 60-х навеянная борьбой арабов с British Petrolem уже малость износилась. Но если отбросить довольно нудную арабоманию может получиться еще один шикарный фильм.
Я верно понимаю, ты ждешь из говеной книги (по твоему мнению), хорошей экранизации? :D
10 йожей из 10 )__00-__))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Книга и по-моему – говенная. А фильм может быть ничего себе.
Смотря в каком контексте.
Мне в детстве норм зашла. Сейчас перечитывать не стану, чтоб не разрушить хрупкие ностальгические воспоминания.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В литературном, каком еще? Разве что оценивать по весу, в макулатурном :)
Ну, если в литературном не зашло, то вполне можно и во втором ))
Для подростков вполне норм развлекательная книжечка.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так автор – глава тоталитарной секты, в членах которой всякие селебрити, типа Тома Круза. Я не знаю, что было в начале – книга или секта. Видел как-то документальный фильм о практиках этой секты, очень круто промывают мозги и жестко следят за членами. Отпор врагам секты – самый жестокий.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я думал что американское кино про пожарных шляпа какая-то. Затянуто, буднично, бытовуха сплошная. Ни харизмы, ни героев - провинциальные реднеки стараются делать свою работу хорошо и получить статус федералов. Какая уж тут романтика. И погибают так же буднично из-за неверных действий пилота.
Но это было до того как я глянул российский Огонь 'fp' вот уж когда я понял простую красоту "Дела храбрых" - на контрасте с отечественной слезовыжималкой, где и беременные женщины и вопящие дети и деревенская свадьба и гонки на пазике и спасение в последний момент. И решительный начальник что всю ответственность берет на себя. И поцелуи взасос так что Дом-2 отдыхает. И самосожжение балагура-гитариста ради спасения чумазых детишек, потому что старый Ми-24 "Лариса Ивановна" с трудом поднимает сам себя, в МЧС всего один самолет Бе-200, а пожарные в первый же день протеряли оборудование, палатку и комбезы. Бардак и подвиг в одном флаконе. Неужели МЧС дал добро на это?

ps характерный кадр - амеры сначала тренируются и кроссы бегают, а потом уже идут тушить. Наши вспоминают о физподготовке когда все сгорело на финальных минутах.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну почему в голливудском фильме показаны простые люди и будничная, хоть и опасная работа, гибель на которой результат ошибки, а у наших лубок, надрыв, ряженые селяне, пылающие 3D сосны и драконий огонь, а героизм и самопожертвование по причине бардака и плохого материального обеспечения? МЧС намекает на недостаточное финансирование?
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ну почему в голливудском фильме показаны простые люди и будничная, хоть и опасная работа, гибель на которой результат ошибки, а у наших лубок, надрыв, ряженые селяне, пылающие 3D сосны и драконий огонь, а героизм и самопожертвование по причине бардака и плохого материального обеспечения? МЧС намекает на недостаточное финансирование?
Я смотрю ты вник в тему то'))'
Вот уж и правда... "Йожег плевался, плакал, но продолжал смотреть российский сериал" :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.