Какой фильм вы посмотрели последним? - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я вроде не говорил, что тащусь с этого. Просто можно абстрагироваться. Хорошее кино и с вписанными в него аккуратно SJW останется хорошим.

Просто довольно странно продолжать смотреть зарубежные фильмы, если тема SJW вам настолько отвратительна, что портит впечатления о просмотре. Это как в поговорке про мышей и кактус.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Просто довольно странно продолжать смотреть зарубежные фильмы, если тема SJW вам настолько отвратительна, что портит впечатления о просмотре.
Мне отвратительно, когда тема SJW, отвратительным образом вставляется туда где она могла бы и не вставляться.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Мне отвратительно, когда тема SJW, отвратительным образом вставляется туда где она могла бы и не вставляться.
Эт современные веяния, которые обойти тяжелее, чем вставлять в картину, к сожалению. Любому массовому продукту нужен маркетинг, который сегодня приходит именно в таком виде.
Это не то, с чем можно воевать на уровне кинопроизводства. Должно измениться общество и тренды, чтоб оно само оттуда рассосалось.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Вчера посмотрел советский фильм "Осенние сны" (1987 г), очень похож на "Белые росы", режиссер тот же, Б.Новиков тоже и там и там, но только это не комедия, а драма. Отлично играют актеры, да и история трогательная, слезы наворачиваются.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Кто посмотрит свежевышедший "Nightmare Alley" (2021) и не поймет, в чем основной посыл фильма, обнаружив попутно кучу несостыковок, тому стоит посмотреть фильм "Nightmare Alley" (1947), чтобы понять, как оно всё было задумано по сюжету пьесы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Трагедия Макбета
Режиссер Джоел Коен вполне удачно замахнулся на Вильяма, нашего Шекспира.
Очень стильно сделано: декорации, костюмы, свет, мизансцены.
Некоторые шотландцы – негры по национальности. Но это мне не мешало. Шекспировская Шотландия тут совершенно условна, как и Дания в Гамлете.
Тут идет речь об универсальных проблемах.
Фильм трудный, но стоящий.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Der Hauptmann - тяжелое, лично для меня кино, об уродливой природе трусости.

Снегурочка против всех - просто мерзость. Очередной раз убеждаюсь что надо обходить отечественный кинематограф стороной. Особенно, если заявлена комедия.

The 355 - вытянули меня в кинотеатр, так как сам бы ни за что не пошел на это. Джеймсы Борны в юбках, с ультранасилием, бессмертием и стрельбой без какой либо меры и смысла. Не мое, простите.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Не повезло посмотреть "Этерну" по В. Камше. "Шлак" - это просто комлимент для такого бреда ((
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
надо обходить отечественный кинематограф стороной
Давно заметил, что подобные утверждения делают люди:
86% — воспринимающие кино, исключительно, как развлечение
14 — никогда и не смотрели отечественное кино
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
Снегурочка против всех - просто мерзость. Очередной раз убеждаюсь что надо обходить отечественный кинематограф стороной. Особенно, если заявлена комедия.

Похоже, Вы родились после 1990 г. и считаете отечественными фильмы, произведенные в РФ.

В таком случае, я частично согласен.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Лично для меня отечественные фильмы произведены в СССР.
Кажется вы подменяете понятие "отечественный" на удобное вам )

из первого попавшегося:
ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ
Относящийся к отечеству, принадлежащий ему, не иностранный.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Кажется вы подменяете понятие "отечественный" на удобное вам )

из первого попавшегося:
ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ
Относящийся к отечеству, принадлежащий ему, не иностранный.
Да ладно, человек до сих пор в СССР живет
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Похоже, Вы родились после 1990 г. и считаете отечественными фильмы, произведенные в РФ.

В таком случае, я частично согласен.
Нет, я родился в конце 70-х. Но мне, если честно, всё равно кто со мной согласен, или не согласен и почему.

P.S. Сейчас пытаюсь смотреть это вот...


И это больно. Тот случай когда ради красивой картинки пожертвовали всем. Вообще всем. Это не фантастика, а маразматическая идиотия.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Нет, я родился в конце 70-х. Но мне, если честно, всё равно кто со мной согласен, или не согласен и почему.

P.S. Сейчас пытаюсь смотреть это вот...


И это больно. Тот случай когда ради красивой картинки пожертвовали всем. Вообще всем. Это не фантастика, а маразматическая идиотия.
Г-м, а зачем так мучиться? Ради красивой картинки я тут посмотрела "Месть земли", 2021, Китай. Ну что - картинка голливудская, а "производственные проблемы" - чисто советский союз. Очень рекомендую )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.