Какой фильм вы посмотрели последним?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Tau_0 сказал(а):
Единственно сильная --- Сталкер. Но там фактически --- гений Тарковского и главный герой совсем иной. Это не Пикник на Обочине…
Угробил Тарковский этими съёмками и себя, и актёров. Они снимались в воде, куда местный химзавод сбрасывает свои стоки. И не просто снимались, они проводили на съёмках рабочие дни и мокли в этой воде. Вот и результат - фильм стильный, но оплачен слишком большой ценой.
 

Amigo

Участник
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

"Ночь на земле" Джармуша. Скачал, чтобы жене показать, а она заснула.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

“Угробил Тарковский этими съёмками и себя, и актёров. Они снимались в воде, куда местный химзавод сбрасывает свои стоки. И не просто снимались, они проводили на съёмках рабочие дни и мокли в этой воде. Вот и результат - фильм стильный, но оплачен слишком большой ценой.”
ch_alex


ch_alex:), Да за всё надо платить. Но я думаю, они знали на что шли. А понять Тарковского невозможно. Каждый понимает по-свому...
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

“Был в бане. В субботу. "Рожа красная" (с) была.”
Лапшин


Зы: После стакана посинеет..
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Tau_0 сказал(а):
Но я думаю, они знали на что шли.

Это Вы думаете, что актёры знали. Ввиду актёрской технической неграмотности они не предполагали, что макание в эти стоки и вдыхание паров сильно сократит их жизни. Одно дело - в выгребной яме искупаться (в противогазе) и другое - в стоках химкомбината.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Тарковский тоже мог быть технически неграмотен. Понравилась натура - погнал актеров сниматься. И даже если поинтересовался насчет вредности у начальства химкомбината вряд ли ему отвели правду. Да ладно, было время - ядреное оружие на солдатах испытывали (и не только у нас) Это сейчас все белые и пушистые.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

“Это Вы думаете, что актёры знали. Ввиду актёрской технической неграмотности они не предполагали, что макание в эти стоки и вдыхание паров сильно сократит их жизни. Одно дело - в выгребной яме искупаться (в противогазе) и другое - в стоках химкомбината.
__________________
C2H5OH_2x100”
ch_alex


ch_alex:), а почему Вы решили, что там стоки химкомбината??? Я у Стругацких когда-то вычитал, так там вроде бы развалины старой ГЭС были… Сам я на съёмках не был, но плохо совмещается ГЭС и ХИМКОМБИНАТ --- именно с технической точки зрения. А зачем так много воды в фильме, так вроде авторы сценария сами точно не знают. Символизирует что-то вода или просто случайно получилось… Для них это дело тёмное. Стругацкие не любили все точки нал I расставлять.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

если верить этому то снималось на электростанции и рядом целлюлозная фабрика, а не химзавод
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Можно подумать, что стоки с ЦБК можно использовать вместоа ванн. ;)
Обработка целлюлозы - весьма агрессивное производство.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

“Можно подумать, что стоки с ЦБК можно использовать вместоа ванн.
Обработка целлюлозы - весьма агрессивное производство.
__________________
C2H5OH_2x100”
ch_alex


ch_alex:), Ага, тут Вы почти в точку попали, но такие стоки можно очистиь. Байкал пока ещё жив… И ХИМИЯ ХИМИИ всё-таки рознь.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Tau_0, с оверквотингом осторожнее. :)


Вчера посмотрел фильм "Район 9". Зацепило, хоть и напоминает реалити-шоу с прямоходящими устрицами-пришельцами. А ещё прямой репортаж с места боевых действий.

Под впечатлением этого фильма сегодня видел такой футуристический сон с нарушением привычной физики пространства... :)

ЗЫ. Пересмотрел фильм "Куда приводят мечты". Опять радовали дизайнерские решения в потустороннем мире главного героя. Дизайнеры и инженеры видеографики поработали отлично.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Tau_0 сказал(а):
ch_alex:), Ага, тут Вы почти в точку попали, но такие стоки можно очистиь. Байкал пока ещё жив… И ХИМИЯ ХИМИИ всё-таки рознь.
пройдите по ссылке, любезно предоставленной suntory двумя постами выше.
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Tau_0, с оверквотингом осторожнее. :)

Не по теме:
овер не овер, а вот колорквотинг уже начинает на нервы действовать
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

ch_alex сказал(а):
:) Посмотрела мульты, которые там еще наверху предлагали рядом с твоим, божья коровка-стриттрейсер - лучший ("Страшная месть божьей коровки" :) называется).
Но гусеница-гипнозер тоже неплохо http://www.youtube.com/watch?v=LlZy4_OqM0U&feature=related
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Ага, больше не буду. Оказывается надо ВСЁ на отдельные мелкие цитатки перетереть и в труху превратить. При этом с умным видом порассуждать о НАУКЕ, ИСКУССТВЕ, ЭТИКЕ, ЭСТЕТИКЕ, ФИЛОСОФИИ, ПОЭЗИИ ... Поговорить с УчОными, никогда в НАУКЕ не бывавшими, Художниками, пусть и учившимися, но ничего не написавшими. С баловниками рифмоплётами…

--- Так любой смысл можно убить. Звыняйте, но меня другому учили…

У нас общение слепых с глухими. Одно занимает --- кому и зачем это ВСЁ надо. Так дурака повалять???

Отдохнуть мне в баньке что-ли. Уж лучше я с этим АНФАН`ом ТЕРРИБЛ`ем пообщаюсь --- у него порой в мозгах что-то проскакивает…

P.S. Как умею, так и вижу. Моё это право и нервы у меня крепкие…
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Zest сказал(а):
Искусство требует жертв. Вы не знали?
Мы это даже утверждали.
Бух, бух, бух...
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

moderatorial:
Tau_0, бан на два дня.



Не по теме:
интересно, тут можно шаблоны сообщений прикрутить? '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.