Какой программный RIP купить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Блин, если все изменилось, КАК со старых форм печатать-то?! Я вот этого понять никак не могу. Поясните?
Ну поменялся текст или пара значков, эта информация обычно идет отдельной формой, поэтому вместо всего комплекта меняется только одна.
Во флексе не четырьмя формами печатают, а в некоторых случаях 5-10.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В офсете тоже бывает с фотоформами. Иногда есть такая фича как копирование "бутербродом", на офсетную пластину копируются одновременно две фотоформы. Дюже выручает, когда заказчик файлы потерял, работе лет 5 или больше, а остались только плёнки.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@JAW, вы 5 лет храните плёнки? %8
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@~RA~,
Даже больше. Файлы тоже больше чем 5 летней давности поднимаем.
Вот конкретный который я упомянул уже больше 10 лет и концов по файлам не найти было, а плёнки нашлись. Вмонтировали новые выходные данные.

Причём саму работу файлы нашли, а там ещё сопроводительная бумажка в одну краску, вот её потеряли, может где то на дисках в архивах и валяется...

А мы перешли с 52-го на 74-й формат на пантонах и однокрасках, рама 52-я, ну в общем...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: polbol

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
@JAW, вы 5 лет храните плёнки?
Ну а в чем проблема, только места бывает маловато, затратно поддерживать хозяйство. Принудительно сократили до нескольких лет, а так вес пленок может идти на тонны.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Но, пишут-то про отступы... И, как я понимаю, это всех форм касаться должно.
Нет не всех, там вообще сборная солянка может получаться.
Эти формы берем с одного заказа, плюс режем и добавляем с другого... на один оттиск десяток другой форм может пойти. К примеру восемь секций, по четыре наименования: 8*4=32.
Это больше похоже к примеру если бы для репринтов визиток можно было бы их вырезать из форм/пленок и скомпоновать заново нужный оттиск.
Отступы это больше для удобства себя и репроцентра, это не относится к печатным отступам или клапанам машины.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Я бы для себя так сделал: сохраняем старый спуск. в ПДФ. Проходит годик. Меняется "например черная". Делаем новый спуск. Кидаем старый и новый пдф на рип, самый дешевый Арлекин. Выбираем две черные, красим в разные цвета отображения(Голубая и Желтая), если все зеленое, значит попали. и выводите. :)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
А сдвигать относительно друг друга как? Тогда уж не риповать а сразу в Фотошоп.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
А сдвигать относительно друг друга как? Тогда уж не риповать а сразу в Фотошоп.
Витовые карты в фотошоп? Через корректирующие слои красить в нужный цвет и смотреть. Вполне возможно т.к. узкорулонная флекса и объем файлов не велик.
Вот только корректор один и работ при нормальной загрузке 20-30 в день.
Тут вот еще одна головоломка всплыла - старые отрастрированные битовые файлы в .len формате (
 
Последнее редактирование:

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Я бы для себя так сделал: сохраняем старый спуск. в ПДФ. Проходит годик. Меняется "например черная". Делаем новый спуск. Кидаем старый и новый пдф на рип, самый дешевый Арлекин. Выбираем две черные, красим в разные цвета отображения(Голубая и Желтая), если все зеленое, значит попали. и выводите. :)
Дык примерно так и делают. На старые формы по любому остается спуск, или скорее всего ps, или бтимап. А скорее всего это все вместе. Заказы могут печататься регулярно с некой периодичностью без изменений год-два, а потом поменяют какую фиговинку и опять на год. Поэтому все храниться. Формы тоже в процессе изнашиваются или портятся, поэтому на формном хранят выводной ps или битмап.
А сдвигать относительно друг друга как? Тогда уж не риповать а сразу в Фотошоп.
Угу, и в режиме difference фотошоп покажет разницу. Так тоже делали, пока не сели на Эску.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Тут вот еще одна головоломка всплыла - старые отрастрированные битовые файлы в .len формате (
Была такая штука "FlexoPerfeсtion" она свободно лежала на эсковском сайте и запускалась без лицензии в демо-режиме. Можно было использовать как вьюер лен-файлов. Сейчас она на сайте давно не лежит, но если поискать...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Если поискать, то найти еще можно, по крайней мере в загашнике имеется.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
FlexoPerfeсtion демку можно выложить куда нибудь. Хочется потестить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.