Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

universal

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ребят, подскажите пожалуйста... Есть макет (файл indd) с фотками и фреймами с текстом. Как журналисту заменить текст во фреймах самостоятельно (не нарушив стили), без Индизайна. Может какие сторонние программы есть, чтобы заполнять уже готовые шаблоны текстом. Буду признателен за помощь и хелпу!
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

InCopy - не?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Никак. Даже не пытаться. Журналист пишет, верстальщик верстает. В Индизайне. Каждый должен заниматься своим делом.
Имхо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

universal,
Идите в ветку Adobe InCopy и дотошно читайте темы там. Начните с темы ссылок.
Ваша тема относится к данной ветке - поэтому её перемещаю туда.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Журналист пишет, верстальщик верстает. В Индизайне. Каждый должен заниматься своим делом.
Когда журналистов куча, то имеет смысл автоматизации работы. И не бойтесь никто работу верстальщика не заменит, так как написание статьи есть дело автора, а не верстальщика. Или Вам нравится отформатировать статью, а потом окажется, что нужно внести изменения и Вы их вносите? ИМХО в одном Вы правы:
Каждый должен заниматься своим делом.
Так пусть журналюга сам правит свои мысли, а не верстальщик! Тем более, что используя Инкопи - это мешает Вашей работе. То есть и журналисты и корректора и верстальщик работают одновременно над одной публикацией, а не по очереди.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Оно конечно хорошо в теории только гемору для верстальщика много. Ну сверстал человек статью. Сидит радуется или дальше пошел работать. А тут какой-то песатель внес свои правки. Бдямс, переверстка. И кто будет отвечать за косяки при таком раскладе? Проще говоря такая работа потребует хорошей организации процесса, высокой квалификации и ответственности сотрудников. Не только верстальщика. Готовы к такому раскладу?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Или Вам нравится отформатировать статью, а потом окажется, что нужно внести изменения и Вы их вносите?
Да. Потому что:

Так пусть журналюга сам правит свои мысли, а не верстальщик!
Он мне там не только мысли. Он мне и форматирование так "направит", особенно внутреннее (символьные стили) и на стыках абзацных стилей, что уж лучше я сам. Дешевле выйдет.

Не по теме:
И не бойтесь никто работу верстальщика не заменит
Так что за это я меньше всего боюсь :). Тут бы выспаться...

 

universal

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

GeorgeS

Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?
universal,
Идите в ветку Adobe InCopy и дотошно читайте темы там. Начните с темы ссылок.
Ваша тема относится к данной ветке - поэтому её перемещаю туда.

Спасибо, так и сделаю!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?


Не по теме:
Под постом, который Вам понравился есть волшебная кнопка "Сказать спасибо" - используйте её в следующий раз, чтобы не засорять лишними постами тему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Он мне там не только мысли. Он мне и форматирование так "направит", особенно внутреннее (символьные стили) и на стыках абзацных стилей, что уж лучше я сам. Дешевле выйдет.
Потратить на журналиста пару часов обучения. Делов-то. Вам же с ним работать постоянно, а не один раз...
Конечно же Инкопи не нужен для одноразовых авторов.
Лучше день потерять, но за пять минут долететь (с) Крылья, ноги и хвосты

Тут бы выспаться...
Нереальная мечта....
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?


Не по теме:
В финале страус молодец, а ворона вся в мыле со своими современными технологиями. Если мульт таки досмотреть до конца
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Для заполнения Индизайновского макета нужна не программа, а интересное содержание...

Не по теме:
Я с ужасом вспоминаю свою работу с журналистами (крупная газета, существующая до сих пор, и ежемесячный цветной журнал, около 128 страниц, в которым был зам. главреда). Не могли даже написать текст с нужным, определенным заранее количеством знаков. Во время не делалось ничего. Данные не проверялись. Только два сотрудника (журналистка и фотограф) делали все точно.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Поднятая задача нормально решается или InCopy или, судя по описанию, StoryTwaker http://www.rorohiko.com/wordpress/indesign-downloads/storytweaker/
А такой печальный опыт "Я с ужасом вспоминаю свою работу с журналистами..." -- очевидно, что это вопрос не выбора программы, а проблема организации работы редакции.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Поднятая задача нормально решается или InCopy или, судя по описанию, StoryTwaker http://www.rorohiko.com/wordpress/indesign-downloads/storytweaker/
А такой печальный опыт "Я с ужасом вспоминаю свою работу с журналистами..." -- очевидно, что это вопрос не выбора программы, а проблема организации работы редакции.

Кстати, я так и не понял: StoryTwaker вроде как, по описанию, предназначен для редактирования текста внутри INDD без участия InDesign. В то же время, как я понимаю, без InDesign он все-таки не работает. Какое-то внутреннее противоречие получается. Кто пробовал этот продукт, могут мне сказать - нужен ему InDesign или не нужен? И, если все таки нужен, то нафига тогда сам StoryTwaker???
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

_MBK_,
Можно сказать, что Вы правы - стори твикер работает только с индизайном. То есть он нужен, чтобы создавать стори для другой программы, которая будет установлена у корректора(AssignmentTweaker). Установите и попробуйте. Но сразу говорю - это просто "блокнот"(правда с возможностью просмотреть preview).

The StoryTweaker system consists of two separate application programs:

• The first application program is called StoryTweaker. It is installed on the InDesign workstation, and helps coordinate exporting and importing of InDesign documents.

The StoryTweaker system does not actually work directly with InDesign files. Instead, in order to allow editing, StoryTweaker will export any InDesign file into a special editable format. After the edits are done, StoryTweaker will import the edited text back into the InDesign file.

• The second application program is called AssignmentTweaker. It is used by writers, translators, editors… – anyone who needs to work on the text content of an InDesign document.

The owner of a StoryTweaker license is allowed to freely distribute as many copies as needed of AssignmentTweaker to all his collaborators – there is no per-seat cost to AssignmentTweaker.

There is a very clear delineation of responsibilities: the user of AssignmentTweaker can only influence text content. No layout changes can be made, no new text styles can be created… – those responsibilities remains with the designer.

StoryTweaker has two usage modes. There is a simplified mode for straightforward text edits, and an enhanced mode for more complex multi-collaborator documents.

We’ll cover both modes below.

Подробнее: http://www.rorohiko.com/wordpress/i...rytweaker/using-assignmenttweaker-on-windows/
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

В принципе я уже так и понял. Чудес не бывает, он просто позволяет редактировать исходный текст, который InDesign вытаскивает, InDesign же и помещает обратно.
Жаль, а то я уж размечтался, что это альтернативная самодостаточная верстальная программа, позволяющая как-то обходиться без InDesign :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

_MBK_,
InCopy попробуйте однако. Да дорого, но самодостаточно. За-то есть все функции форматирования текста и предпросмотр публикации.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой програмой можно заполнить Индизайновский макет?

Да мне с другой стороны это надо. Как думаете, нужна была бы кому-то программа, позволяющая редактировать текст в INDD, но БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ADOBE CREATIVE SUITE?
А то я думаю, включить такую функцию в свою INDDRecovery или нафиг надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.