[PS CC-CC2021] Какой режим сглаживания текста оптимальный (default)?

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Я поискал в интернете, на хабре даже статья жирная есть. Полистал, но она какая-то маньячная. Для текстовиков лютых. Мне просто важно, какой из тех режимов - универсальный, подскажите? Я так понимаю, что точно не none и точно не smooth. Я не верстаю журналы и т.п.
Спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Если бы был оптимальный, то зачем все остальные?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Самый универсальный -- в котором текст остаётся текстом или хотя бы вектором. Всё остальное - смотреть на результат.

ИМХО
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Нет универсального. Что вы хотите получить?
Вот делаю баннер для социалок, текст еще не доработан. Просто попробовал разные варианты в выпадающем меню. Забыл, какой стоял по умолчанию.
 

Вложения

  • _7_.jpg
    _7_.jpg
    222.4 КБ · Просм.: 184
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Начните с указания размера того, что делаете. И способа воспроизведения. И того, что должны отдать на выходе.

Потому как бывают случаи когда и
с последующей ручной попиксельной доработкой требуется.
 

Snork

12 лет на форуме
Сообщения
89
Реакции
1
Не по теме: я сломал моск на заголовке "Творческие живописи вечера".
С ним точно всё в порядке?
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13

Вложения

  • _7_1590х400х72.jpg
    _7_1590х400х72.jpg
    229.5 КБ · Просм.: 147

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Нужно понимать, что для веба размер баннера в пикселях 1:1, 72 dpi. В вашем приложенном образце - 1500 x 378 (px), 150 dpi - не пойдёт.

Тут дезинформация?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну почему же. Сказано "размеры в пикселях" на них и ориентируйтесь, 72 dpi лишь дань традиции и условность в наше непростое время.
 

efodin

12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Много неизвестных в твоем вопросе. 😊

Зависит от многих факторов -- от размера текста, от его начертания, от цвета текста и фона в конце концов.
Как правило, больший кегль выглядит лучше со Smooth или Strong. Маленький соответственно Crisp и Sharp.
Лично у меня по дефолту стоит как раз Smooth. ИМХО он лучше ложится на фоны.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Много неизвестных в твоем вопросе. 😊

Зависит от многих факторов -- от размера текста, от его начертания, от цвета текста и фона в конце концов.
Как правило, больший кегль выглядит лучше со Smooth или Strong. Маленький соответственно Crisp и Sharp.
Лично у меня по дефолту стоит как раз Smooth. ИМХО он лучше ложится на фоны.
я щас остановился на sharp. я далеко не спец в дизайне с текстами, поэтому не сталкивался. просто дефолт хотел узнать...мне кажется, дефолт - sharp)
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Я в целом разочарован тем, как Photoshop отрисовывает текст.
Однажды попалась схема, где нужно было, чтобы текст выглядел четко, как будто прямо из вектора, а размер шрифта был 8 и Photoshop в любом режиме добавлял мыльцо по краям текста.
В итоге импортировал схему в Illustrator, добавил в нем надписи и экспортировал в TIFF с 300 dpi, остался крайне доволен.
Edit: изначально был растр с 300 dpi.
 
Последнее редактирование: