Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Shlyapa сказал(а):
Не так часто, чтобы перевесить достоинства.

имхо, как ложка дегтя...
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Shlyapa сказал(а):
Предъявляющий претензии должен доказывать их обоснованность, а не наоборот.

А ситуация в приведённом тобой примере, памятуя о твоём месте жительства, ты лучше нас знаешь, чем может разрешиться для субъекта с чемоданом — пулей в живот. И так и не предъявивший этому субъекту ордера Батушев судом присяжных будет оправдан. Да и не будет суда присяжных — Батушева освободят от ответсвенности ещё на предварительном слушании, или как оно там называется.
Значит представитель того же Адобе по твоей теории может смело пустить в живот пулю всякому, кто стырил их продукт!

PS
Дорогой мой товарищъ, там где я живу ПУЛИ не пускают в живот, даже если я оказался в той ситуации, что выше как у Виталия Батушева .
Для этого есть полиция и суд, КОТОРЫЙ единственный вправе определять наказание.
А если каждый будет шалить пулями, то кто же утром на работу пойдёт???
И ещё не дай Бог выпустить эту пулю, если не было прямой угрозы твоей жизни, да и это очень сложно доказуемо и скорее на электрический стул или иглу или газовую камеру, пойдёт тот, который первый выпустил пулю..


Приблизительно также рассуждают здесь и пользователи про/программ.
Лучше заплатить, чем потом красить автомобильные номера даром.
Потому как СТУКАЧЕСТВО здесь, где я проживаю, очень поощряется и полицией и теми у кого воруют. :tongue:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Дядя Саша сказал(а):
Значит представитель того же Адобе по твоей теории может смело пустить в живот пулю всякому, кто стырил их продукт!
Нет, это я могу пустить пулю в живот всякому непрошенному гостю, вторгшемуся на мою собственность (дом, квартиру, офис), будь он хоть кто.

Ах, он представитель Adobe? Ну так пусть тащит меня в суд и доказывает, что я у него что-то украл, озаботившись сбором доказательств таким образом, чтобы они не были признаны ничтожными.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Shlyapa сказал(а):
Нет, это я могу пустить пулю в живот всякому непрошенному гостю, вторгшемуся на мою собственность (дом, квартиру, офис), будь он хоть кто.

Ах, он представитель Adobe? Ну так пусть тащит меня в суд и доказывает, что я у него что-то украл, озаботившись сбором доказательств таким образом, чтобы они не были признаны ничтожными.
Пусти..(пулю)
А нам соседи потом здесь расскажут...
Но это уже в другую степь тема ушла.
Говорите взахлёб кто чего надыбал на рынке или так катанул где что..
Не интересно Это мне в серьёз!
Я просто пошутил, а у вас все шутки ну очень близко уж к сердцу.
Ну никто здесь не говорит, где он и что стырил...из софта(да и не только из него).А вам на здоровье, прекрасно понимаю, что пока безпредел во всём, почему и не воспользоватся(не стырить, а воспользоватся) или говоря по другому-"Рви цветы, пока цветут."
Успехов, Господа!(и Господарки то же)!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Саш, тема "тыренного" софта поднималась не раз. Моя позиция предельно проста – продавайте не софт, а его поддержку. Только нормальную, полноценную, на моем родном языке, а потом уже заявляйтесь с ордерами, обысками и прочей мутотой. Нет этого, не хрен визжать о "цивилизованном рынке".
Плюс к тому – мне очень не нравится эта странная позиция с постановкой вопроса о моем доказательстве невиновности. Пусть адобы те же докажут, что я не получил все комплекты Creative Suite в подарок от неизвестного дарителя-мецената. Вот пришел и все подарил. Или этак голландские эмиссары будут крутить мне руки в момент преподнесения цветов любимой девушке? Или ей? Ведь у нее не будет товарного чека, счета-фактуры и накладной!!! Кроме того, она вольна поступить с букетом, как ей заблагорассудится! А я, мерзавец, купив букет, вместо того, чтобы самому воспользоваться его необыкновенными ароматическими фичами, передаю его третьему лицу!!!!!! Но ведь мелкими буквами на обратной стороне чека, который я не взял в кассе, было написано "ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ. НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ"!

Дим, букву "ё" я не верну. Она факультативна в русском языке, когда мне нужно набрать её – я обычно быстро нажимаю 0184, удерживая Alt, как набираю редко используемый мною знак градуса °, набирая также 0176.
Со времен "экстих" я продолжаю беречь каждый байт своей оперативки. Может, поэтому моя машинка бегает веселее, чем многие, которые я вижу у других людей. Зачем мне пунтосвичер, если я никогда не перепутаю раскладку – я вижу, что делаю. Этот пунтосвичер как фонарик на заднице – и мешает, и ни сесть, и штаны сзади топорщаться, но ведь как удобно, когда в туалете темно!!! Никогда не промахнешься :)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

vbatushev
А я эту тему и не поднимаю!
Старо-как мир.
Мне просто интересен вот такой аспект.
Здесь например часто такие объявления в газетах, мол требуется механник со своим инструментом и автомобилем.
Ну приходит механник со своим инструментом и работает, если подходит по опыту.
А вот интересно(я не встречал здесь) а у вас например есть такие объявления, что мол требуется дизайнер ту да то со своими программами и опытом работы(а то и со своим компом :omg: )??
Ну а если есть, кто его спросит о происхождении этих программ...???
Да чушь это всё!
У вас такое водится??? :shade:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Дядя Саша сказал(а):
у вас например есть такие объявления, что мол требуется дизайнер ту да то со своими программами и опытом работы(а то и со своим компом
Нет, комп предоставляют. Но софт свой — по умолчанию. Т.е., в объявлениях явно не пишут, но подразумевают.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Моя позиция предельно проста – продавайте не софт, а его поддержку. Только нормальную, полноценную, на моем родном языке, а потом уже заявляйтесь с ордерами, обысками и прочей мутотой. Нет этого, не хрен визжать о "цивилизованном рынке".
Прелесть ситуации еще в том, что продают не софт, а разрешение на его использование - лицензию, что запрещено росийскими законами. У нас можно продовать либо товар, либо предоставлять услугу. Поэтому, по большому счету, и мелкософт и адоба и прочие софтостроители со своими лицензиоными соглашениями могут идти нафиг - они нарушают росийские законы. И это на них надо подавать в суд - за каждую купленую здесь лицензию. С другой стороны нарушение авторских и смежных прав это правонарушение и по росийским законам. Вот такая фигня :confused:
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Burn
Поэтому, по большому счету, и мелкософт и адоба и прочие софтостроители со своими лицензиоными соглашениями могут идти нафиг - они нарушают росийские законы. И это на них надо подавать в суд - за каждую купленую здесь лицензию.

Читаю, аж мурашки по коже бегают!
Хорошо, что не mandovoshki!
Значит тебе надо платить, за то что ТЫ соизволил воспользоватся вышеперечисленным продуктом!
Блин, это кто же тебя рожал и чем делали??? :embarasse :confused:
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Уважаемые!
Вот мне, например, оченно интересно всех вас слушать, но (!) «тЕмный» вопрос-то, однако, другой был...

P.S. PuntoSwitcher — классная штука (для тех, кто не пробовал — попробуйте).
P.P.S. Discuss Club давайте уж в другой ветке, а?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

vbatushev сказал(а):
Так часто встречаю упоминание о пунтосвичере – неужто это удобно???
Виталий! Как заметил Шляпа, действительно — попробуй.
Имхо: единственное неудобство заключается в очень редком самопроизвольном перключении на другую языковую раскладку при уменьшении размера кисти в Шопе.
Странно, конечно, почему это получается, ведь последовательность "[[[" гораздо дальше ОТ руского языка, чем от "иностранного"?..
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

2Evgen
А зачем пунто в шопе то? запросто вносим в список программ, где пунто отдыхает ...
+ Нет проблем заполнить список исключений, день-два пользования и в вашем списке исключений (запрета на переключение раскладки определенных сочетаний или наоборот) практически все сложности, так как EPS PDF Типография и т.п.
и ЖВ :D...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Хм, попробовать...
Пошел на рiдный пунтосвичевый сайт посмотреть, правильно ли я понял его предназначение – переключать автоматически раскладку.
Итак, основные фичи:
– автопереключение раскладок: абсолютно бессмысленная в моем случае вещь, я в клавиатуру не смотрю, промах мой максимум одна буква – никакой пунтосвичер моему "встроенному переключателю клавиатуры" (мозгам моим) в подметки не годится.
– создание и редактирование собственного пользовательского словаря. Хм, он у меня в голове постоянно обновляется в автоматическом режиме.
– возможность индивидуальной настройки озвучивания клавиатуры. С трудом представляю зачем это нужно. Впрочем, когда-то мы в конторе собирались резаться в сетевые стрелялы, а аудиокарточка была только у меня – все остальные индивидуально озвучивали стрельбу и взрывы :)
– автозамена. В помойку.
– озвучивание опечаток тоже. Зачем???
– конвертирование буфера обмена и выделенного текста. То есть нужно нахлестать туеву хучу текста, уткнувшись носом в клавиатуру, а потом счАстливо переделать его в "правильный"? Я не смотрю в клавиатуру, я на экран смотрю. По той же причине полагаю бессмысленными фичи исправления "случайного CapsLock" и "две прописные буквы".
В общем, в основных функциях сия программа для меня абсолютно бессмысленна. А в части ведения логов за мной так и вовсе вредная.

Вывод: учитесь, господа, печатать вслепую и всеми доступными пальцами :) Времени на обучение (если быть честным перед собой и не подглядывать) уйдет чуть да маленько, а вот пользы будет вагон, да и умение останется на всю жизнь (у меня уже 17-летний опыт такого печатания).
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?


Не по теме:
2vbatushev
Да не для вас прога...
Не в этом дело - ломает переключаться между раскладками - и все... :D ЖВ

 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?


Не по теме:

rdes02:
А я бы продвигал. Или принуждал этому учиться. Во-первых, польза для работника, во-вторых, для работодателя – работник быстрее выполняет свою работу. Ведь не будешь же ты отрицать требование достаточного владения программным продуктом, то есть фактически техникой верстки ли, рисования ли, выстраивания композиции ли? Почему же техника набора, которая не менее важна и в течении дня постоянно применяется, столь малоуважаема? Почему вместо того, чтобы учиться бегать и прыгать, народ подсовывает себе подмышки костыли???

 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?


Не по теме:
vbatushev, я исправил, причем сразу :D Не спорю супер полезный скилл, но мне тексты уже набранные дают, а польза этого свитчера - выше ^^
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

>Значит тебе надо платить, за то что ТЫ соизволил воспользоватся вышеперечисленным продуктом!
Дядя Саша Вы когданибудь научитесь читать то что написано а не придумывать за опонента?

Не по теме:

>Блин, это кто же тебя рожал и чем делали???
Знаешь, дедушка, за такие высказывания ты бы в реале получил в табло не смотря на свой возраст.
В общем пошел ты в жопу урод

 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Винда, Шоп, Корел, Илл. Мозги.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Какой софт нужен дизайнеру/верстальщику?

Бурн - молодец! Так ему и еще ногой в пузо! Модераторы, не хотите еще разок забанить уважаемого дедушку? Не говоря об открытом нарушении правил форума, касающихся мата, он еще и до изжоги груб. Его псевдоснобизм достал уже. Он все знает, он все может, он с ножичком ходил, он Ленина убил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.