Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

  • Автор темы Автор темы alexmarin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexmarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Интересная ситуация, есть брошюра из Европы со строительной выставки, отменное качество, фишки и прочее... Взяли за основу, проработали дизайн, решили что будем использовать такие же материалы. Везем туда же в Европу, так что решили выложиться и сделать что нибудь интересное и проработанное.

В буклете который взяли за основу есть пластиковая вставка с текстом, все просто, прозрачный пластик с красной заливкой + белый текст.В своем городе не нашел ни одной полиграфии кто бы мог так напечатать.Приложил фотки пластиковых вставок.
пластиковая вставка ориентир (5).jpgпластиковая вставка ориентир (1).jpgпластиковая вставка ориентир (2).jpgпластиковая вставка ориентир (3).jpg
Пластиковые прозрачные вставки красные 6 штук (как в глянцевых журналах, часто используется при рекламе сигарет) с красной заливкой и печатью на них белого текста. Пластик - лицо глянец, обратная сторона немного матовая. Запечатаны в 2 цвета: красный фон, плюс белый текст (цвета не ложатся друг на друга), и очень тонкий слой, как один, ничего не торчит, ногтем не зацепиться.

Все полиграфии предлагают
- брать красный платик и печатать сверху, то есть белый цвет ляжет на красный
- брать белый пластик и запечатывать все красным кроме того самого текста
- брать прозрачный, заливать красным, и сверху белым...делали тестовые образцы, ничего похожего на мой образец, ни по качеству, ни по исполнению(красная заливка неравномерная, белая краска текста торчит, слазит и тд и тп). Да и с материалами туго...

Что за способ печати, что конкретно искать? будет ли держать термоклей при 40 страницах и 6 пластиковых вкладках?
Подскажите, кто в Москве, или еще где сможет распечатать, у кого есть материалы, кто не подведет?

Плюс общая инфо по брошюре:Печать брошюр офсетом:
Размер 230 на 230
150 штук русская версия + 150 штук англ версия
40 страниц + 6 красных вкладок
Соединение термоклей
Обложка 250-300 г на см
Внутр страницы 180-250
Пластиковые прозрачные вставки красные 6 штук (как в глянцевых журналах, часто
используется при рекламе сигарет) с печатью на них белого текста. В приложении фото образца, лицо глянец, обратная сторона немного матовая. Запечатаны в 2 цвета: красный фон, плюс белый текст. (Видимо УФ печать).
Плюс использование частичной уф лакировки на бумаге, может еще какой-нибудь эффект.

Омск
m. +7-962-058-8568
m. +7-913-656-1922
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Что за способ печати
150 штук русская версия + 150 штук англ версия
Шелкография, например.
Нужно только материал такой найти.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

1) 99.9 % за то, что пластик окрашен красным в массе на этапе его производства. Если не жалко испортить, то проверить это можно, разрезав острым ножом (или хорошими ножницами) по белой печати, дабы удостовериться, что слой пластика действительно непрерывно красный.
2) Остается вопрос про белый. Необходимо внимательно рассмотреть обе стороны изделия. Скорее всего, печать с двух сторон белой краской. Возможно, в несколько прогонов.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

А может белый с одной стороны и матовый лак.
Для мелких тиражей может УФ печать по красному пластику.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Поцарапал.... разрезал...
Краска лежит с обратной матовой стороны (может быть ее обработали как то? или она такой матовой после печати стала?), и белая и красная, сам пластик прозрачный.. краска друг на друга не заходит. думаю одним слоем лежит.

Ну Москва же может так?!) а то в Омске беда, специалисты руками разводят.. Печатают с лицевой стороны, думаю трафаретной, ну совсем не то, краска торчит, сдирается. печатают на красном пластике, то есть нет эффекта когда с обратной стороны смотришь и там тоже разделение на красный фон и белый текст..
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Скорее всего матовым лаком покрыли. Печатать можно и УФ.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Если можете компанию подсказать, напишите, отправлю им заявку, пусть посмотрят.
Рассылку сделал, половина молчит, половина пишет что не печатают такое...

Мне хотя бы пластик распечатать, офсет и в омске сделают и с пластиком готовым склеят.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Могу напечатать в Польше и буклет заберете в Варшаве по пути - или вышлем куда надо в Европу. Технология знакома - это офсет, не совсем обычный. Пишите в личку.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

фолиевыми не прокатит, белый так не ляжет. Остаётся офсетная машина с UV закреплением и UV краска.
Не знаю, правда, есть ли в России такие, у Гейделя точно есть.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

Машин таких в Москве не много, но есть. KBA в "Триада ЛТД", Гейделя 102 и 74 в "Линия График", Роланд 500 в "Дельта Принт", КВА и Komori LSX в "Миди Принт", Komori LS в "Пост Принт" и новенький Komori LSX729СFUV в "Вайлет Принт". Это только те, что я своими глазами видел, наверняка и другие есть. Лучше всего, я думаю, в Вайлете отпечатают. Коллектив очень сильный и машина уникальная, в такой комплектации одна в России.
 
Ответ: Какой способ печати!? Печать на пластиковых вставках в буклет. ПОМОГИТЕ!

СТ-ПРИНТ в домодедово, стоит роланд УФ, специализируются на печати по невпитке. 6 УФ секций + флексосекция, я там стерео-варио пеатаю, на пластике.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.