[AI CC-CC2021] какой то хитрый скрипт или плагин(ищу для решения задачи)

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Добрый день! Может посоветуете как можно решить подобную задачу? Есть текстура, где много близких к овалу-кругу форм с несколько размытыми формами(не точные круги и не точные овалы). Как можно их сгенерировать, чтоб все они примыкали друг к другу краями, не заходили друг на друга(но и не были бы оторваны), при этом с определенной разницей в размерах? См. пример
Посмотреть вложение 153732
скорей всего тут без ИИ никак..))) не один гениальный мозг трудился над этой задачей, но так и не смог ее решить....'otbline'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
скорей всего тут без ИИ никак..))) не один гениальный мозг трудился над этой задачей, но так и не смог ее решить....'otbline'
Да нет почему же, по моему, Вороной тут самое идеальное решение, подобные текстуры именно так и рисуются всегда
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
У меня вопрос. Скрипт это прекрасно, но почему бы немного ручками не поработать?
1662922962697.png

ЗЫ. паттерн сделан на скору руку, а потому кривой, но можно же сделать так, что будет норм или рисунок должен быть прям-таки уникален для каждой пикчи?
ЗЫЫ. Узор вообще можно ручкой на листике нарисовать, потом сфотать и отрассировать в вектор, а потом сделать из него паттерн
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gene

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
У меня вопрос. Скрипт это прекрасно, но почему бы немного ручками не поработать?

ЗЫ. паттерн сделан на скору руку, а потому кривой, но можно же сделать так, что будет норм или рисунок должен быть прям-таки уникален для каждой пикчи?
ЗЫЫ. Узор вообще можно ручкой на листике нарисовать, потом сфотать и отрассировать в вектор, а потом сделать из него паттерн
Да хорошее решение, собственно. Можно проще варптулом.
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Да нет почему же, по моему, Вороной тут самое идеальное решение, подобные текстуры именно так и рисуются всегда
Я не очень понял как его установить на 21й... Со скриптами вообще не особо разобрался до сих пор
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Буквально на днях тут обсуждали.
Например
У меня вот вопрос к тем, кто немного с программированием знаком, возможно ли сделать этот скрипт работающим независимо от сайта, почему то у меня он всегда только через интернет открывается, при отключенном не работает(дада скачал там у них дистрибутивы, а не по ссылке открываю), и еще модифицировать его как то, чтоб под него класть нужную картинку фоном с уменьшеной прозрачностью. Прекрасный инструмент для работы, но без навыков программирования приходится лихо фантазировать чтоб управится. Paper.js — Voronoi
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
И еще вопрос, как из него вектор напрямую вытащить, пока трассировкой справляюсь, с некоторыми постдоработками, впрочем...:)
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Может этот скрипт устроит?
Решал подобную проблему.

Тема 'Не работает скрипт voronoi_from_selection' [AI CC2022] - Не работает скрипт voronoi_from_selection

Скачать скрипт
Не... он работает совершенно стохастически:) Мне нужно как раз под конкретную форму его использовать, тут результат вообще не поддается прогнозам:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не... он работает совершенно стохастически:) Мне нужно как раз под конкретную форму его использовать, тут результат вообще не поддается прогнозам:)
Так это вам нужен не вороной, а трассировщик ;)
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Не... он работает совершенно стохастически:) Мне нужно как раз под конкретную форму его использовать, тут результат вообще не поддается прогнозам:)
Можно подумать,что Paper.js — Voronoi работает предсказуемо,делит ,,клетку,, как ему вздумается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Или, я не совсем понимаю, вам нужен полный аналог paper.js с ручной расстановкой узлов, но только на адобовском js? Это вполне реально адаптировать, при наличии соразмерного бюджета, разумеется
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Или, я не совсем понимаю, вам нужен полный аналог paper.js с ручной расстановкой узлов, но только на адобовском js? Это вполне реально адаптировать, при наличии соразмерного бюджета, разумеется
Было бы круто!
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Или я что то недопонял в том, другом Вороном?:)
Скорее всего так оно и есть.Тем ,,другим Вороном,, легко создаются целлюлярные клетки из квадратов и прямоугольников,как закруглить углы и создать промежутки между ними хорошо показано на видео.
ВИДЕО
Создать текстуру из полученного результата тоже проблем нет.
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Скорее всего так оно и есть.Тем ,,другим Вороном,, легко создаются целлюлярные клетки из квадратов и прямоугольников,как закруглить углы и создать промежутки между ними хорошо показано на видео.
ВИДЕО
Создать текстуру из полученного результата тоже проблем нет.
Спасибо, я пересмотрю попозже. Ранее смотрел это уже, насколько смог понять, меня это не устроило. Да и мне суть то не имитацию делать а более точную прицельную форму. Тот вариант на который я указал недавно, мне более подходил.