какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

с их слов на таких принтерах это реализуемо....
плашечная краска, плашечной краске рознь. Мне сначала в голову пришли металлики и др. экзотика. Если имелся в виду веер 4001(cmyk - краски) - то конечно реализуемо.
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

плашечная краска, плашечной краске рознь. Мне сначала в голову пришли металлики и др. экзотика. Если имелся в виду веер 4001(cmyk - краски) - то конечно реализуемо.

нет пока металлики не стоит задача печатать
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

да пока не надо
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Когда надо будет - вэлкам на пробопечатный станок ;-))) Любой пантон, хоть "металлик", хоть "электрик" ;-))) Дорого.
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Самый "бюджетный" вариант тогда - Epson 4900.
Мы недавно приобрели такой. Крайне редко заказчик требует цветопробу, так этот принтер справляется. Плюс ко всему этому откалибровали всем мониторы с помощью простейшего калибратора за 200$. Разница будет всегда, но можно ее минимизировать.
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Скажите пожалуйста, нам сейчас нужен принтер с максимальным формат бумаги А3 и насколько я знаю у принтеров epson photo и pro для таких форматов картриджи имеют объем 11 грамм каждый, на какое количество цветных отпечатков его хватит?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

epson 4900 имеет объем каждого картриджа 200 мл, в среднем цена отпечатка А3 с бумагой около 80-100 рублей (только по расходникам).
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Смотря с какой бумагой, и при каком заполнении
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

будем пользоваться родной Epson формата А4, в среднем заполняемость бумаги 50 %
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

При 100% заполняемости формата А4 расход составляет 0,6мл на лист (расход одного картриджа), следственно при вашей средней заполняемости расход составит в среднем 0,3 -0,4. Установите сразу СНПЧ. У нас распечатка в городе составляет около 40р за лист А4 (учитывая их надбавки, себестоимости не знаю)))
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

При 100% заполняемости формата А4 расход составляет 0,6мл на лист (расход одного картриджа), следственно при вашей средней заполняемости расход составит в среднем 0,3 -0,4. Установите сразу СНПЧ. У нас распечатка в городе составляет около 40р за лист А4 (учитывая их надбавки, себестоимости не знаю)))
спасибо
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

stason, Вы предлагаете установить СНПЧ на EPSON 4900?

Расчет вы откуда такой взяли по расходу чернил?
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

На этот принтер ставить СНПЧ нет смысла совсем, а цифры, которые Вы привели неверны
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

epson 4900 имеет объем каждого картриджа 200 мл, в среднем цена отпечатка А3 с бумагой около 80-100 рублей (только по расходникам).
Совершенно верно я посчитал у меня выходит 90 р при использовании epson 4900 с 200 граммовым объемом чернил в картридже, но с другой стороны почему тогда можно сделать отпечатки А4 в каких-нибудь конторах по цене макс 40 р., но тут еще встает вопрос о безопасности - тут мб слив инфы - если сдавать куданибудь в печать
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

Для принтера Epson 4880, при фотопечати 1440Х720 DPI и 170% заполнении, расход чернил составляет не более 2 мл на A3, при цене оригинальных чернил 11 руб за мл. соответственно, средняя себестоимость листа A3 по чернилам составит 22-25 рублей за A3. Цена хорошей бумаги Эпсон, например Epson Proof Paper, около 30 рублей за лист A3. Остается понять, откуда получается 80-100 рублей в расчетах у Вас и splxgf, когда на самом деле 52-60 рублей.
 

martinezo-zigmund

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

брал из расчета что при печати 1 листа А4 со 100% заполняемости тратиться 1 г чернил, значит печатать А4 с 50% заполняемостью то на 1 лист будет расходоваться 0,5 г чернил, цена картриджа епсон объемом 200 г = 2500 р (значит за 200 г можно распечатать 400 листов) , (дальше, картриджей в принтере 11 шт значит стоимость всех картриджей =27500 р ) следовательно цена чернил для печати 1 листа А4 без учета бумаги равна 27500/(0.5*200) = 68,75копеек, цена глянцевой фотобумаги епсон в формате А4 равна 1100 р за 50 штук, те 1 лист = 22 р., итого 68,75+22 = 90 р.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: какой выбрать принтер для корректной цветопередачи с монитора

У меня расчеты чисто на вскидку +/- 20 руб (хотя насчет только расходников я пожалуй слукавил), больше это не меньше. Экономичная пруфинговая бумага эпсон даже в ролях от 30 рублей с хвостиком и выше, плюс чернила на прочистку уходят и калибровку. Заполнение тоже может быть выше 170 итого с запасом и выходит. Если будет на практике дешевле, то еще лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.