каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

  • Автор темы Автор темы agent_alex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agent_alex

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток.

Возник вопрос, описанный в сабже - какое минимальное число страниц можно собрать в твердый переплет? могу ли я расчитывать на то, что в типографии смогу заказать книгу в твердом переплете, состоящую из 6 страниц? какие варианты твердого переплета (обложки) могут быть в таком случае?
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Можете надеяться, что Вашу брошюру склеют в термоклей или даже скрепками сошьют. И вклеят между свободными листами форзацев, где оная будет болтаться, как в сарае воробей (шутка).
Впрочем, можно и нитью сшивать капроновой (очевидно, в ручном режиме).
Получится одинокая, но очень и очень гордая тетрадка.

Каптал (трубочку вдоль корешка марлевую, под цвет обложки) не к чему приклеивать совсем...

Корешок ведь нужен минимум такой, чтобы обжать "штрих" для удобства открывания.

Короче, долгонько Вам придётся уговаривать типографию на столь нестандартные работы.
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Тогда такой вопрос - каков минимальный объем страниц? и как влияет на всё это дело плотность бумаги? мне надо скрепить в твердый переплет ну не 6, ну может 10 страниц, но плотной красивой бумаги (что-нибудь типа 180г).
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Минимальный объём равен нулю - это будет типа Приветственный адрес, с текстом только на обороте картона.
Спросите в типографии, как им удобнее. И тираж вы не говорите. Если пару штук, как семейный альбомчик, то вручную там сошьют нитками капроновыми (то бишь леской рыболовной (шутка)).

Поболее тираж - скобами начнут шить, но я в этом не уверен, скобы ведь могут ржаветь и плохую репутацию той типе давать по прошествии известного времени.

Одним словом, - в типографии всё выведывайте.
Разумеется, кол-во страниц в книге должно быть кратно 4.
4-8-12-16;
если тетради по 16 страниц, то новая тетрадь начнётся до 32 страницы включительно и т. д.


ЗЫж Чуть не забыл: столь плотные листы лучше ещё и пробиговать 1 раз для удобства сгибания, не то неровно и некрасиво на сгибе будет.
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Вроде толщина блока не меньше 6 мм должна получатся.
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Если 180 г/м2, то 64 страницы минимум, да и то придется вручную клеить...
 
Ответ: каков минимальный объем страниц для твердого переплета?

Думаю, это дело надо просто в папочку вкладывать/вклеивать. Твердая обложка имеется, можно и одним листочком ограничиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.