[ID CC-CC2021] Каков оптимальный порядок работы с заказчиком с правками

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Но если необходимо во время правки «стереть, переписать», особенно если объём локальной правки большой, то всё равно будет уползать вперёд/назад вне зависимости от того от начала начинать или от конца... Или я что-то не понял?
Вы же станете вносить правку с конца. И не возвратитесь к концу. А двигаясь к началу книги, будете видеть те же абзацы на тех же местах, что и в распечатанном макете с корректорской правкой.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
92
Вы же станете вносить правку с конца. И не возвратитесь к концу. А двигаясь к началу книги, будете видеть те же абзацы на тех же местах, что и в распечатанном макете с корректорской правкой.
Всё, вот теперь я понял, что вы имели в виду. Соответствие навигации по правкам в экземпляре корректора и верстки. Это логично. Надо взять на заметку. Спасибо)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А в чем сакральная разница - вносить и подтягивать сначала или вносить и подтягивать с конца? 'hmmm'

Не по теме:
Два чукчи добыли в океане моржа, тащат его в стойбище. Тянут за ласты, а бивни сзади за землю цепляются. Навстречу им идет геолог:
- Чукчи, вы бы его взяли за бивни – тащить было бы удобней!
Те так и сделали. Тащат моржа за бивни, один чукча говорит:
- Однако геолог умный – тащить и правда стало удобней!
- Дурак твой геолог, смотри – опять к морю пришли!

 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Процесс внесения правок и процесс подтягивания лучше разделять. Как ни странно -- два раза пройти быстрее чем один. Особенно в случае масштабных правок.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Не по теме:
Религия детектед
По мне,так это все равно как за обедом сперва съесть весь хлеб а потом все остальное. А что, при этом хлеб можно не резать вообще! '))'

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну любят люди свою работу. Поэтому делают ее дважды а то и трижды :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ну любят люди свою работу. Поэтому делают ее дважды а то и трижды
Те, кто любят работать -- растягивают удовольствие. У тех у кого времени на это нет -- делают как быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Spb1

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
2
Ваша компания является подрядчиком?
Или на субподряде, как соисполнитель?
как соисполнитель, субподряд. Одни выйграли грант какой-то и провели мероприятия и сделали через меня печатную продукцию.
 

Spb1

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
2
Не съезжают материалы по страницам. Если сократить (стереть, переписать) ряд фраз, то абзацы далее по книге уползут вперёд/назад с тех мест, где они значатся в корректуре.
отдельное спасибо! Уже съехало, начал сначала и потом пожалел..((
Учту на будущее )
 

Spb1

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
2
Почему ни кто не упомянул Skype? Или вопрос не в этом?
скайп вообще не подойдёт, там около 20 страниц таких исправлений, блин (
они просто издеваюстя и правят очень сильно свои же тектсты
вот прислали очередные
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    229.7 КБ · Просм.: 572

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Есть еще плагин Annotations for Adobe InDesign.

Не по теме:
Был опыт использования триальной версии для ID CS4. Если комментарии расставлены правильными инструментами, то существенно облегчает работу. Но все равно надо проверять корректность замен.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
скайп вообще не подойдёт
Может. вы не умеете его готовить? Я писал о функции "показать экран" и голосовом общении. Для онлайн корректуры, лучшего пока не изобретено
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Может. вы не умеете его готовить? Я писал о функции "показать экран" и голосовом общении. Для онлайн корректуры, лучшего пока не изобретено
Потом никаким боком к делу не пришьёшь в случае опечаток в готовом тираже. "Я этого не говорил!".
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Потом никаким боком к делу не пришьёшь в случае опечаток в готовом тираже. "Я этого не говорил!".
Ну, при желании можно всё запротоколировать видеограббером... :) И запасаться жёсткими дисками для хранения протоколов '))'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и LeonidB

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
как соисполнитель, субподряд.
Тогда Вас (Ваше предприятие) вообще не должны волновать трудности Подрядчика с Гос. Заказчиком...
Они представили свои условия, которые позволили им выиграть тендер\конкурс\аукцион, предварительно изучив ТЗ и просчитав все затраты...
Если невнимательно прочитали ТЗ и\или представили заведомо ложные (неисполнимые) условия (стоимость, сроки, форма оплаты) - значит сами себе злобные буратины...
На будущее: Никогда не входите "в положение" подрядчика, исключите или сведите до минимума общение, административное взаимодействие и обмен материалами с Гос. Заказчиком...
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1 и Валера1966

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
в случае опечаток в готовом тираже
Как очепятки связаны со способом внесения правок? Автор, свое усердие по написанию правок, мог бы применить куда более эффективно -- читая со своей распечатки, и наблюдая, что делает верстальщик
Т.е. точно так же, как работает ламповый корректор в издательстве. Причем, даже удобнее, чем через плечо в монитор тыкать указкой
 

Spb1

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
2
Может. вы не умеете его готовить? Я писал о функции "показать экран" и голосовом общении.
да, спасибо, я знаю эту функцию и использую, она же есть и в гугл хэнгаут и обычно его использую. Есть и Тимвьювер, и Удалённый рабочий стол Хром, но это как-то мягко сказать не удобно
когда у вас столько правок.
К тому же есть у каждого свой график, да может и часовой пояс. Внесение правок, не значительных, предаставляется, лучше в пдф.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    227.1 КБ · Просм.: 764