Какую графическую программу освоить?

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
В коромысле. Цена значительно дешевле лицензирования для коммерческих организаций.
в каком еще коромысле.... 'otbline'
не будут они покупать Corel чтоб вставить яйцо или два...))) :D
я бы не стала даже заморачиваться....есть онлайн сервисы где это можно сделать за пару кликов и совершенно бесплатно...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
не будут они покупать Corel чтоб вставить яйцо или два...)))
Кто-то увидел одно яйцо, а кто-то рисованных персонажей мультфильмов. И ничего смешного нет. Сокращай свои смайлики, где они никак не придадут веселья.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Подозреваю, что печататься все это будет на местном принтере, в лучшем случае - на какой-то цифре. Для этого вполне достаточно PowerPoint с возможностью генерации pdf. Насчет цветопередачи - не думаю, что это очень важно на данном этапе.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Подозреваю, что печататься все это будет на местном принтере, в лучшем случае - на какой-то цифре. Для этого вполне достаточно PowerPoint с возможностью генерации pdf. Насчет цветопередачи - не думаю, что это очень важно на данном этапе.
именно так и будет - 120% )))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Подозреваю, что печататься все это будет на местном принтере, в лучшем случае - на какой-то цифре. Для этого вполне достаточно PowerPoint с возможностью генерации pdf. Насчет цветопередачи - не думаю, что это очень важно на данном этапе.
PowerPoint конечно вариант, но так можно и Word напрячь, вполне будет справляться или MS Publisher в особо упоротых случаях... но любым из них я бы стал пользоваться только в случае крайней необходимости.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
PowerPoint конечно вариант, но так можно и Word напрячь, вполне будет справляться или MS Publisher в особо упоротых случаях... но любым из них я бы стал пользоваться только в случае крайней необходимости.
Ворд и его pdf это как-то совсем не гуманно
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ворд и его pdf это как-то совсем не гуманно
почему? :) Если адобпдфмейкер встроен, то и вполне приличненько можно сделать

Не по теме:
(ТС это можно прочесть и сразу забыть'))' )
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ворд и его pdf это как-то совсем не гуманно
Нативно сохраняет в PDF, какие проблемы?
конечно есть особенности и заморочки, но для представленного вида работ они минимальны.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Есть такой вариант. Месяц пробы бесплатно, лицензия вроде бы около 4 т. руб.
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Pipetta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Если есть есть профильное образование, то Вас не остановит никакое ПО. Если Вы не художник, то чуда от стоков не ждите.
Профильного образования нет. Немного знаю Фотошоп на любительском уровне. Вот и думаю: в нём делать и походу учиться или ещё какую-то более подходящую программу освоить.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и Dmitrij M

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Профильного образования нет. Немного знаю Фотошоп на любительском уровне. Вот и думаю: в нём делать и походу учиться или ещё какую-то более подходящую программу освоить.
Если не собираетесь заниматься чем-то подобным чаще пары раз в месяц - то Фотошопа вполне хватит.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Корел покупать надо, а вот ФШ у нас дармовый…
Рома вполне хорошую программу советует. Легально и вполне умелая софтина.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Корел покупать надо, а вот ФШ у нас дармовый…
Рома вполне хорошую программу советует. Легально и вполне умелая софтина.
Есть много неплохих мощных растровых редакторов, которые в некоторых ситуациях могут заменить ФШ, например ГИМП, Крита...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хороните желание и не жалейте
Да почему же? Не боги горшки обжигают, уровень для детсадика вполне можно освоить, используя клипарты и дармовые картинки.
Желание творчески развиваться поддерживаю. Это очень позитивно. Не важно, что будет коряво (а вдруг не будет?), зато радость принесет.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174

Не по теме:
Да, не по теме

Сотрудница отдала дочку в музыкальную школу, а понять смысл домашних заданий не может, так как дочка в свои годы (ещё детский сад) объяснить толком не может, а мама в нотах/сольфеджио - ноль. Зато мне за радость объяснить/показать, как это работает, но ни в коей мере не решая за ребёнка, только показывая, как это решить. Даже рисую схемы, понятные им)
piano.jpg
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279