Календарь 2012.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

granpri-design

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Интересно мнение коллег .
 

Вложения

  • август.jpg
    август.jpg
    250 КБ · Просм.: 773
  • апрель.jpg
    апрель.jpg
    245.5 КБ · Просм.: 807
  • июнь.jpg
    июнь.jpg
    246.6 КБ · Просм.: 670
  • май.jpg
    май.jpg
    251.9 КБ · Просм.: 937
  • март.jpg
    март.jpg
    226 КБ · Просм.: 898
  • январь.jpg
    январь.jpg
    247.6 КБ · Просм.: 775
  • календарь.jpg
    календарь.jpg
    305.9 КБ · Просм.: 931
  • обложка.jpg
    обложка.jpg
    198.8 КБ · Просм.: 745
  • 3.jpg
    3.jpg
    311 КБ · Просм.: 975
  • декабрь.jpg
    декабрь.jpg
    233.9 КБ · Просм.: 667
  • октябрь.jpg
    октябрь.jpg
    250.3 КБ · Просм.: 952
Ответ: Календарь 2012.

Что не хорошо:
- недели в сетках путаются, нет четкого графического деления;
- номера недель слишком велики;
- портреты слишком разные;
- странная серая цыцка;
- унылое шрифтовое решение;
- назидательность в стиле учебника для 3 класса.
 
Ответ: Календарь 2012.

Чтобы не повторяться, буду плясать от предыдущего ответа dimon222:
1. По неделям - согласен на 50%; не сильно-то они и путаются, но можно и получше.
2. По портретам - мне кажется, не очень-то они и портят дело. Но то, что можно лучше - факт
(фотобанки вам в помощь, правда - на возмездной основе).
3. "Цыцка" - косяк, да.
4. Шрифты - согласен на 50%. Кстати, снижение "унылости" шрифтового решения можно удачно совместить с улучшением дизайна недель.
5. Назидательность - да, неплохо бы чуть снизить, а то напоминает риторику сайентологов или придурков-HRов. По крайней мере, слово "цель" я бы убрал (каждый сам решит, что написать в этих трёх строчках), а "календарь достижений" перефразировал, добавив тонкой иронии, сарказма, или ехидной ухмылки:). На самый худой конец - в "календарь титанических планов и грандиозных свершений":D.

В нагрузку к вышесказанному от меня:
1. Обложка совсем некудышная. Особенно - этот синий цвет. И если в блоке есть ощущение стиля (пусть и с цыцками), то обложка - колхоз лабухов.
2. Выравнивание левого края линеек по окружности - ну как-то не очень.
3. Ну и неплохо бы на каждой странице (совсем чуть-чуть) упоминать о том, чей же это всё-таки календарь.

Да, мне понравилось выравнивание длинных месяцев по ширине. Но короткие, типа мая, всё портят. Может, придумаете, как тут можно выкрутиться?
 
Ответ: Календарь 2012.

по сравнению с тем гараздо лучше... дядьке прикольные... и пингвины тоже ))))
сайт бы с каждой страницы убрать, тем более такой разноцветно-болдовый.... а-то прям вспоминается вчерашний "настоящий дизайн даже в мелочах" ))
 
Ответ: Календарь 2012.

Я не писал, что портреты портят - они лишь не доработаны. Брали, какие попались под руку, особо не парясь. Собственно, тут все не доработано.
 
Ответ: Календарь 2012.

Я так понимаю, что навивка слева? Или бедному Альберту будем мозг дырявить? :)
 
Ответ: Календарь 2012.

Портреты с баблами выглядят впихнутыми в последнюю очередь, абы как, тесно им.
Типографика в баблах неаккуратная.
Дни недели можно было бы и полегче.
В нижних трех четвертях нет ничего, за что мог бы зацепиться глаз. Если не по смыслу, то хотя бы графически это могло быть название месяца.
 
Ответ: Календарь 2012.

Кстати. А почему нет ноября? Или там, по логике, был Вождь с лозунгом "Наша цель - коммунизм" ? :)
 
Ответ: Календарь 2012.

Собственно, тут все не доработано.
Да, дьявол в деталях, и деталей этих, как вы справедливо сказали, здесь много. Видимо, granpri-design к педантичности пока что не сильно склонен - в соседней ветке ТС замечания те же.

Этим, кстати, как мне кажется, и отличаются профессионализм от природных способностей.
 
Ответ: Календарь 2012.

Предыдущие комментарии спец. не читал. Поэтому, возможно где-то повторюсь. Если да, значит доп. + к объективности))

Сделано просто, без закидонов. Такой себе календарь для бригады грузчиков.

Обложка.
1) Серый бабл прилип к синей плашке. Если внутри этот бабл еще туда-сюда, то здесь смотрится плохо. Я бы его совсем убрал, а надпись "привязал" к логотипу. Как именно -- надо пробовать.
2) Название "Календарь достижений". Смотрим внутрь, а там о достижениях ни слова, только цели. Не понятно.

Внутренности.
1) Бабл стал длиннее, чем на обложке, а пыптик следит за ртом автора и пытается ухватить его за язык. Ну, теперь никаких сомнений в принадлежности текста.
2) Текст заверстан небрежно. Отступ снизу не должен быть меньше, чем отступ между текстом и подписью.
3) Фотки все разные, покроплены по-разному, обтравлены некачественно. На фотках люди выдающиеся, можно было бы поискать и найти более качественные и подходящие варианты.
4) Закомпонованы фото плохо. Я бы попробовал 2 варианта.

Например, трансформировать бабл в прямоугольную плашку вправо навылет, а фотки закомпоновать в окружность и увеличить так, чтобы верхняя часть фрейма была на плашке, а низ свисал.

Второй вариант. Убрать бабл совсем, а фотки увеличить так, чтобы низ фотки прятался за серую плашку, на которой лежит календарная сетка.

В обоих случаях я бы постарался максимально увеличить фотки (в 1-м не так значительно), т.к. это единственный привлекательный элемент в изделии.
5) С полужирным начертанием, на мой взгляд, перебор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.