Календарь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magic Touch

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Только что подумалось... а нельзя ли этот визуал-бейсиковский макрос (если это макрос, или как там он называется) из 11-го корела как-то на 10-ку перетащить?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Magic Touch
Дык, floridez уже давал ссылку на календарь для 10-го - http://www.oberonplace.com/products/calendarwizard/index.htm

Требования - поставить первій сервиспак - есть гдето на www.corel.com и инсталировать VBA для Corelа - входит в дистрибутив, просто по умолчанию не ставится:(

>Хотя я уже начала склоняться к 11-му корелу... вот только, боюсь, система не потянет (Пень 4, 512 метров оперативки).

Дааа, народ однозначно зажрался:) 11-й существено притормаживает на 600-м целике с 128 метрами ОЗУ. На 1700-м дюроне (точнее не помню) с 256-ю метрами DDR летал нормально...
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Да не тормозит он. Побыстрей 10-го будет. Скорей всего у Вас просто локализация неудачная.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Second
>Да не тормозит он. Побыстрей 10-го будет
Возможно - 10-ку использовал только для макросов того-же Оберона или конвертациии - EPS-ы он создавал и читал получше младших:) Тормозит - неправильное выражение - скорее случается паузы при переключении инструментов:(
>Скорей всего у Вас просто локализация неудачная.
Да нет, никаких локализаций - чистый англицких дистрибутив...
 

Chertyaka

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Кхе... У меня 11, не локализованный ессно, Atlon 1,8+, 512 метров и все летает.
 

Magic Touch

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
А что значит - локализованный?
У нас тормозят что корел, что фотошоп - по страшному.... Потому и говорю, чо система может не потянуть 11-ый.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Magic Touch
>А что значит - локализованный?
Обычно понимается руссифицированая, чаще всего родными умельцами, с последующими проблемами...
>У нас тормозят что корел, что фотошоп - по страшному....
На PIV c 512-ю метрами?!!!! Или срочно ищите спеца для настройки машины:), или мы под "тормозит" понимаем разные вещи:) - если корел начинает медлено прорисовывать объект из 3000000 объектов или в шопе при редактировании картинки метров на 100 - то это нормально:)
 

Chertyaka

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
2Magic Touch


с ума сойти :)
 

Magic Touch

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Burn, нет, не на 100 метров у меня картинки... Намного меньше.

А по сабжу - взяла у подруги набитый ею вручную в кореле календарь. Теперь уж точно - полная свобода передвижений :)
 
П

Прохожий

Гость
Очень дельные советы

Большое спасибо за картинку календаря. В 11-й версии делается ЛЕГКО и картинки элементарно вставляются в любом месте.
С уважением, Лиза.
 
П

Прохожий

Гость
Не понял!
Для 11 корела 512 Мб с 4 пнем мало?


Хотя я уже начала склоняться к 11-му корелу... вот только, боюсь, система не потянет (Пень 4, 512 метров оперативки).
 
П

Прохожий

Гость
Меня зовут Анатолий!
Всем приветики, есть чтото из кореловских приколов помимо мастер календаря, которыке бы делали примерно тоже самое и желательно не в кривых?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
с камерой Olimpus поставлялась прога "Camedia Master", простейшая в управлении
 

Вложения

  • clip_2.jpg
    17 КБ · Просм.: 987

VictorK

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
Сам недавно сталкивался. Ставишь 11 Corel полностью (все-таки придется раскошелиться на 80 руб.)
Далее:
Tools/Visual Basic/ Play...
Из выпадающего меню Macros in выбрать Calendar Wizard, жмем RUN и понеслась ...
Там много всяких настроек, можно даже свои выходные добавлять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.