Календарные сетки, плагин или скрипт?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
253
Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь планин или скрипт для создания календарных сеток в Иллюстраторе? Заранее благодарен за советы.
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Есть прога Calendar Wizard. Делает сетки на любой год со многими возможностями редактирования (ну там горизонт, вертикаль; нужна ли нумерация недель, сколько столбиков тд.) Правда самый удобный формат сохранения в формате древнего корела, но есть вариант и эксель документа (умея работать с таблицами проблем не возникнет).


Не по теме:
удалено
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

в поиск. обсуждалось неоднократно. решения на все случаи жизни.
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Я делаю одну сетку на каждый год в InDesign таблицами (набор, используя tab и numlock - 10 мин.) Что-то подредактировать - изменить цвет чего-либо, используя swatch - 2 сек, изменить размер соответственно, положить плашку, нарисовать разделители и т.п. в таблицах, особенно со стилями - 5 сек., изменить гарнитуру тоже. Ну а готовую таблицу воткнуть куда-то — дело техники.
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Скачал откуда-то скрипт для Иллюстратора calendar_wizard v5d1.jsx
Пришло время воспользоваться - и чуть не подставился: сгенерировалась сетка на 2011 год, а не на 2010. И как что я там не менял - генерится только неправильно. Естесственно из-за этого ляпа нет уверенности, что скрипт генерит правильно всю сетку всех месяцев, учитывая это ошибочное смещение в год. Посмотрите, проверьте, есть ли у кого такое же смещение или нет. И может кто знает - откуда я это скачал, чтобы написать разработчику :)
 

Вложения

Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

А, забыл добавить: этот скрипт ещё и високосные года расставляет неправильно, ну это естесственно при такой ошибке. Может подправить его можно?
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

А я как-то все в Exсel-е, без скриптов...
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Вот нужно же было среди целой кучи генераторов найти какой-то кривой '))'

Раньше пользовался вот этим (вложение). Нареканий не было. Сейчас юзаю скрипт для indesign, т.к. он генерирует таблицы — они мне удобнее.

Однако всякий календарь я обязательно проверяю системным календарем. У меня это взято за правило, т.к. несколько лет назад отпечатал 80 А0 плакатов с неправильным календарём. Проверяю так — первый день на своем месте, последний на своем месте, значит всё ок.
 

Вложения

  • cp_pack.zip
    cp_pack.zip
    12.5 КБ · Просм.: 981
  • kalendar.gif
    kalendar.gif
    36.8 КБ · Просм.: 1 553
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

да этот кривоватый скрипт не отдельными цифрами делает, а текстовым блоком с табами - вот чем он был интересен...
А название скрипта и ссылку на него можете положить сюда же? Это вроде по теме будет.
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Зато в старых версиях этот скрипт каждой группе элементов свой стиль задавал (дни, недели, праздники). Правда перед тем как выложить его я проверил в CS4, но стилей не было...
Написал вроде как Vlad Degtyarov (в теле скрипта есть © vd)
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

Кстати, каких-то особых преимуществ в блоке с табами нету. Я вспомнил как я использовал результаты этого скрипта. Например нужно уменьшить расстояние между цифрами не меняя размер цифр: берём месяц, тянем до нужного расстояния, а цифрам возвращаем размер и масштаб по горизонтали.
 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?


Не по теме:
> Vlad Degtyarov (в теле скрипта есть © vd)

Влад Дегтярев известен и на rudtp.ru, и на prodtp.ru, как vd.

 
Ответ: Календарные сетки, плагин или скрипт?

В CS4 есть отличная возможность расбить текстовый фрейм на необходимое число ячеек. Для календарных сеток саме то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.