калиброванные мониторы

  • Автор темы Автор темы BBL
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BBL

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
А меня вот что интересует: если поставить четыре рабочих места с калиброванными ЭЛТ мониторами, все мониторы хорошие, но разные производители. Будет ли изображение на всех одинаковым? Мой небогатый опыт показывает - нет, не будет. Кто скажет в чем я неправ?
 
Ответ: калиброванные мониторы

Будет при одном условии — энергетическая яркость у них должна быть уравнена.
Мы говорим о профессиональной линейке, я надеюсь.
 
Ответ: калиброванные мониторы

BBL сказал(а):
...Будет ли изображение на всех одинаковым? Мой небогатый опыт показывает - нет, не будет. Кто скажет в чем я неправ?

Если каждое рабочее место калибруется индивидуально, то изображение на них будут практически одинаково, неразличимо на глаз.

Покупаем в магазине четыре однометровые линейки, и о боже :eek: , их длина колеблется в пределах от 97 до 103 см.... :cup:
 
Ответ: калиброванные мониторы

>>> Будет при одном условии — энергетическая яркость у них должна быть уравнена.

По моему мнению, это не единственное условие. Вот взять, к примеру, черную точку? ;)

С уважением Антон
 
Ответ: калиброванные мониторы

Коллеги!
Второй монитор находится В ТИПОГРАФИИ! То есть, на удаленном предприятии. Следовательно, не имеют значения ни черная, ни белая точки, поскольку одновременного сравнения изображений не будет. Пока человек идет в типографию (даже если она в 1 минуте хотьбы),. произойдет переадаптация. В данном контексте мы можем говорить лишь о психологическом копировании.
Все сказанное вами, коллеги, справедливо только для случаев, если мониторы находятся рядом, в поле зрения человека. То есть, если речь идет о физиологическом копировании. Тут нужно четкое совпадение и белой (по всем параметрам), и черной точек.
Алексей.
 
Ответ: калиброванные мониторы

Alexey Shadrin сказал(а):
Коллеги!
Второй монитор находится В ТИПОГРАФИИ! То есть, на удаленном предприятии. Следовательно, не имеют значения ни черная, ни белая точки, поскольку одновременного сравнения изображений не будет. Пока человек идет в типографию (даже если она в 1 минуте хотьбы),. произойдет переадаптация. В данном контексте мы можем говорить лишь о психологическом копировании.

Да. Если мониторы разные, но хорошие, то совпадение будет. Задача, по-моему, сводится к тому, чтобы обеспечить ситуацию, когда человеку показали картину на одном мониторе, потом перешли к другому и показали ту же катрину, а этот человек сказал: "Да. Это - та же картина" :smile:

Смотреть сразу в два монитора и искать разницу - непонятная работа.
:confuse:
 
Ответ: калиброванные мониторы

Alexey Shadrin сказал(а):
Аминь!

Всем - привет.

На самом-то деле ( :) ), все не так просто. Достаточно часто, мониторы в рабочем помещении стоят так, что можно быстро повернуться от одного к другому или даже они одновременно могут находится в поле зрения. Лучше, если они будут согласованы, дабы не сбивалась адаптация. Как выяснилось, наиболее точное согласование белой и черной точек достигается "на глаз". "По приборам" получается существенно хуже - по многим причинам.

Такого согласования, конечно, не будет, когда мониторы сознательно настраивются по разному, например, для имитации белой и черной точек отличающихся печатных процессов.

С уважением, Андрей Френкель.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.