Калибровка экрана ноутбука с гибридным видеоадаптером

jon158

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Есть ли какие-нибудь особенности калибровки экрана ноутбука c двумя видеокартами? Профайл монитора создается один для двух видеокарт или нужно калиброваться отдельно для каждой видеокарты?
Заранее спасибо.
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Мой малый опыт говорит о том, что в случае подключения по цифре разницы нет ( в пределах уловимого приборами). Но я могу быть неправ.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
В "связке" участвуют три устройства:
1. Экран (монитор, дисплей - называйте как хотите)
2. Видеокарта.
3. Провод.

Есть некоторое кол-во несогласных. :)
Но я видел своими глазами разницу, даже при включении в другой разъём на мониторе!
А мне доказывали, что цифра, она и в Африке цифра!
И даже пример был приведён, что вот если я другой провод с витой парой поставлю, то я в другой интернет попаду?.. :)
 

SergeySnegg

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Если речь идет о ноутбуках, которые оснащены видеокартами Intel ( интегрированная , более слабая ) и Nvidia ( подключается, когда требуется большая вычислительная мощность ) - никаких особенностей, кроме одной - всегда проверяйте, не пытался ли кто либо до Вас настраивать цвет через видеоадаптер Intel , если настройка цвета есть - делайте сброс на заводские настройки , это сделать легко , новая настройка цвета отображается в драйвере интеловской карты . В остальном - без особенностей и сюрпризов. В драйвере видеокарты Nvidia настройки цвета, в случае использования двух видеокарт, будут отсутствовать. Профайл создается один, загрузчик профайла настраивается в закладке "Управление Цветом" в панели управления Windows
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и jon158