Калибровка монитора Samsung XL20

  • Автор темы Автор темы dygyn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dygyn

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Подскажите проблема такая на win xp установили монитор один раз откалибровали так пробно и все теперь он калиброваться не хочет говорит что не совместимо с этой системой (система не переставлялась) что это может быть и как победить?
 
Ответ: Калибровка монитора Samsung XL20

dygyn сказал(а):
Говорит, что не совместимо с этой системой.
Перво-наперво, надо убедиться, что установлена самая свежая версия софта, ибо сырости там хватает выше крыши.

Система-то не переставлялась, но вы уверены, что не обновляли драйвер видеокарты, не меняли видеокарту и не добавляли другие мониторы? Я бы удалил NCE, удалил монитор и все его следы из реестра (HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Enum \ DISPLAY \ SAM033X), а затем выполнил установку по-новой. Потом проверил бы, что монитор всё ещё выдаёт что-то суразное в EDID и откликается на протокол DDC/CI — например, с помощью softMCCs.

Точный текст сообщения можете привести? «Система несовместима с Natural Color Expert»? Попробуйте погуглить английский вариант: «System in not compatible with Natural Color Expert». Мне ничего путного найти не удалось. Наверное, это значит, что придётся обращаться к производителю. Тем более, они сами настаивают сообщать им в случае обнаружения несовместимости.


Не по теме:
Эх, ну вы дождались. У меня два месяца валялся без дела XL24. Буквально во вторник увезли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.