Карта РФ вектор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Всем привет!

Ищу векторную карту РФ (по возможности, самую актуальную). Политико-административная, с делением на регионы/области с указанием городов.

Чем подробнее - тем лучше (реки, озёра, города).
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Не по теме:
Всем привет!

Ищу векторную карту РФ (по возможности, самую актуальную). Политико-административная, с делением на регионы/области с указанием городов.

Чем подробнее - тем лучше (реки, озёра, города).
военные, а так же важные инфраструктурные объекты '))'

 
  • Спасибо
Реакции: Oartvel

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ищут пожарные, ищет милиция c:( '))'
 

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Дополню, что бы внести ясность.

Карту потом нужно будет разделять на, примерно, 10 регионов (не просто резать и именно выбирать, со смежными и повторяющимися), а так же наносить определенные пути движения с маршрутами (которые имеются в наличии и так но в плохом качестве). Так что ни о каких "заговорах" и "секретных объектах" речи не идёт.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Оправдываться будете в милиции :bayan: c:(

:joke:
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
было бы за что '))') на сколько я знаю - законом не запрещено рисовать на картах что бы то ни было :4)
Рисовать на картах не запрещено, но сама картографическая деятельность подлежит лицензированию. Вроде бы пустяк, нарисовал карту, или слил уже готовый вектор знакомому, ан нет. В 2005 году одного коллегу чуть не закрыли за то что отпечатал небольшой тираж карт Тверской области. В общем, вопрос нац. безопасности, как ему потом объяснили.
 

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Рисовать на картах не запрещено, но сама картографическая деятельность подлежит лицензированию. Вроде бы пустяк, нарисовал карту, или слил уже готовый вектор знакомому, ан нет. В 2005 году одного коллегу чуть не закрыли за то что отпечатал небольшой тираж карт Тверской области. В общем, вопрос нац. безопасности, как ему потом объяснили.
Ну если для продажи в рознице - то согласен, нельзя.

А если чисто под один заказ, для одного клиента и ему тоже не для перепродажи - то думаю что можно. Тем более карта то не заново отрисована, и эта карта не влияет ни на безопасность, ни на жизнь и здоровье людей, чисто ознакомительно-информационная и не должна нести в себе какой либо специфической информации и призывово к действию, или же инструкций к выполнению каких-либо действий
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
В общем, вопрос нац. безопасности, как ему потом объяснили.
Паранойя всегда была. При советской власти изымали на таможне планы советских городов, изданные НА ЗАПАДЕ (то есть заграницей) под предлгом, что на этих планах видны секретные объекты. А на советских всегда были специальные искажения. Например ВЧ в Плещеницах, где я служил в СА была подписана как коровники и свинарники. Что, впрочем, довольно близко к отношению с срочникам в СА.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
для одного клиента и ему тоже не для перепродажи

Не по теме:
Времена сейчас еще более веселые, чем были по процитированной ссылке. На одних моих знакомых наехали просто за то, что они название фирмы напечатали (которое сами наехавшие им и принесли), а вы говорите, карта...
 

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0

Не по теме:
Времена сейчас еще более веселые, чем были по процитированной ссылке. На одних моих знакомых наехали просто за то, что они название фирмы напечатали (которое сами наехавшие им и принесли), а вы говорите, карта...
Ну есть договор, в котором прописаны все условия, в т.ч. и ответственность сторон. На карте, максимум что будет - это логотип компании заказчика, которой им же и предоставляется, и так же, будет подписан макет. Остальное всё не персонифицировано.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я не юрист, но какой толк от договора, в котором исполнитель обязуется осуществить услугу, на которую у него нет лицензии? Это прямо не договор, а явка с повинной. '))'
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Как-то, помню в ФСБ приглашали, по поводу отпечатков спутниковых снимков с гугла... Россия, одним словом.
 

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Я не юрист, но какой толк от договора, в котором исполнитель обязуется осуществить услугу, на которую у него нет лицензии? Это прямо не договор, а явка с повинной. '))'
Полиграфическая продукция (кроме денежных знаков, ценных бумаг и т.п.) не лицензируется. А карта (не подробная) не запрещена государством к воспроизведению, если не будет использоваться как источник топографической информации по прямому назначению...

Так что тут никаких нарушений нет. Я же не прошу подробную и точную топографическую карту от какого либо института топографии (хотя они же продают, значит теоретически их можно использовать если необходимо)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
к воспроизведению
У вас не воспроизведение, а предоставление картографической информации заказчику. У заказчика могут поинтересоваться источником данной информации, а он - раз! - и договором вашим свою попу прикроет. А вы будете чем прикрывать - этим топиком?
 

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
У вас не воспроизведение, а предоставление картографической информации заказчику. У заказчика могут поинтересоваться источником данной информации, а он - раз! - и договором вашим свою попу прикроет. А вы будете чем прикрывать - этим топиком?
Вот именно по этому я и ищу карту в векторе, которую сам перерисую/дорисую как нужно. Это макет, который покупает заказчик, а то что я отрисовал/дорисовал карту - это моё творчество и на него разрешения не нужно. Так что тут не к чему придраться. Всё в рамках закона
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В договоре прописан лицензированный картографический источник, из которого вам будет заказчиком предоставлена карта для дорисовки? Тогда я не пойму смысла топикового вопроса. 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
неЮристы набежали :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Андерсон

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
В договоре прописан лицензированный картографический источник, из которого вам будет заказчиком предоставлена карта для дорисовки? Тогда я не пойму смысла топикового вопроса. 'hmmm'

В договоре прописана услуга по дизайну и печати полиграфического изделия. Что не требует лицензирования.

Карта дорисована/перерисована (на мой взгляд например) - я же ничего не нарушаю. Потом отдана в производство с моего же макета. Производство напечатало. отгрузилась продукция заказчику. Акт подписан, договор закрыт. Остаются только пост.обязанности (гарантийный срок и т.п.) - но это не имеет отношения уже к разговору.

Если вы, например, нарисуете выдуманные бумажки-полиграфию (такого же размера, формы, даже в подобных цветах как у денег), но это будет вами выдуманный макет без спец.защиты (водяные знаки, голограммы и др. защит) и макет не будет идентичным, то вы имеете на это право и никто вам не может запретить (Как пример: "банк приколов" который печатает шуточные купюры).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.