[ID CC-CC2021] Картинки из word теряют в качестве

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Если на пальцах, то это не внедрённое изображение, а лишь ссылка на такое изображение. Подразумевает корректное редактирование в программе, предназначенной для этого. То есть, линк на вектор – при alt+clik поднимется illustrator. Растр – при alt+clik поднимется photoshop.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Из Ворда, чтобы по быстрому я или из исходного файла удаляя всё ненужное, или копипастом в новый делал документ по картинке на страницу. потом писал из него PDF.
Некоторыми продвинутыми средствами не входящими в базовую поставку Акробата (PitStop/ PDF Toolbox) приводил картинки к вменяемому состоянию в плане цветности и кривил шрифты, в принципе, можно и позже в Иллюстраторе по одной.
Кропил по картинке постранично (именно поэтому и по картинке на страницу), экспортировал результат в EPS, получалось по картинке в файле.

Ну, а там затягивал в ID
 
Последнее редактирование:

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Я переименовывал .docx в .zip и из метадаты выдирал картинки, какие там были, по идее это максимальный возможный "исходник" картинки которая вставлена в ворд.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Я переименовывал .docx в .zip и из метадаты выдирал картинки, какие там были, по идее это максимальный возможный "исходник" картинки которая вставлена в ворд.
Картинки - да. Не путайте их со схемами, собранными средствами ворда. Те через pdf удобнее всего вытаскивать.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Картинки - да. Не путайте их со схемами, собранными средствами ворда. Те через pdf удобнее всего вытаскивать.
это еще при условии что ворд правильно сделает, помню графики когда рисовались в пдф - пояснения по осям куда-то уезжали или наезжали на элементы этого же графика.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Мои авторы обожают вставлять картинки в ворд. Печатаю в pdf, если качество нормальное, то все ясно, если оооочень паршивое, то пересохраняю в растр и обрабатываю по мере своих слабых сил. А других вариантов не вижу. Так в любом случае проще
 

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
По мере работы нашла еще способы втыкать картинки и возник вопрос. в ворде, если тыкнуть на картинку правой кнопкой, то в выпадающем меню есть "сохранить как рисунок". Отсюда вопрос, в чем его лучше сохранять, для получения максимально хорошего качества при вставке в ИнДи? есть варианты PNG, JPG, TIFF, GIF, BMP
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: art_silena