Картины из слов. Есть ли плагин или что-то подобное?

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Необходимо вписать ряд фраз в векторную форму, т.е. создать картину из слов (разного размера/начертания/направления/...). Некоторые примеры - в приложенных файлах (не совсем то, что хочется увидеть, просто для примера). Есть ли какие-либо плагины, облегчающие работу? Или всегда 100% ручная работа?
 

Вложения

  • 486763_605215832837062_1566932623_n.png
    486763_605215832837062_1566932623_n.png
    80.1 КБ · Просм.: 1 117
  • designall.dll.jpeg
    designall.dll.jpeg
    56.4 КБ · Просм.: 1 433
  • post-236844-1350666573.jpg
    post-236844-1350666573.jpg
    63.8 КБ · Просм.: 1 543
  • typoportrait22.jpg
    typoportrait22.jpg
    75.1 КБ · Просм.: 1 335
На форуме была уже подобная тема, быстро не найду.
Навскидку приходит на ум scriptographer.
 
  • Спасибо
Реакции: George
А вот и наша тема.
Однако, через соседей на нее вышел. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Ну, по приведенным примерам, конечно же, специализированных плагинов нет. Но подобные туторы имеются.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
И, наконец, вот еще занятный экшн нарыл. Хоть и не совсем то, но тоже интересный эффект получается.
 
Так была на него ссылка в какой то ветке. Это - несколько не то. Сказать по правде, я толком и не понял цель данного сайта. Портрет им особо не нарисуешь, а разноцветный текст под углами можно в любом графредакторе рисовать.
 
Первые попытки...
 

Вложения

  • 01-dracon.jpg
    01-dracon.jpg
    449.4 КБ · Просм.: 1 010
  • Снимок экрана 2013-06-11 в 17.02.12.png
    Снимок экрана 2013-06-11 в 17.02.12.png
    352.4 КБ · Просм.: 711
Бросилась в глаза фраза "паназиаткая кухня" (над глазом у дракона, на второй картинке тоже есть). На мой взгляд, при такой игре словами опечатки недопустимы.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
У дракона рога оленьи... :)
 
Бросилась в глаза фраза "паназиаткая кухня" (над глазом у дракона, на второй картинке тоже есть). На мой взгляд, при такой игре словами опечатки недопустимы.
Станислав, спасибо огромное! Просто спаситель! :)
Было бы неприятно отпечатать заказ с такой очепяткой.
Хотя, изначально накосячил сам клиент (я тупо копировал слова из его вордовского файла), так что отмазки были бы... Но вот как я не заметил, дублируя его десятки раз (при большем увеличении оно довольно часто попадается) - загадка. Еще раз спасибо, как обычно выручил! :)

У дракона рога оленьи...
Дракон не мой :).

По теме - можно ли это было как-то автоматизировать? Или бесполезно - только хэндмейд?
 
о теме - можно ли это было как-то автоматизировать? Или бесполезно - только хэндмейд?
Чисто теоретически, наверное, алгоритмизировать можно. По сути, это вариант заполнения штриховкой, а такие программы и плагины есть и их полно (всевозможные граверы-гильоширы) Другое дело, что никто ничего подобного, судя по всему, не писал - это, видимо, связано с несоизмеримостью сложности программной реализации и редкостью применения.
 
никто ничего подобного, судя по всему, не писал - это, видимо, связано с несоизмеримостью сложности программной реализации и редкостью применения
Так я и думал. Все ручками :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.