Каталог в Иллюстраторе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Улитка Ню

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер, камрады! Подскажите, а можно ли в Иллюстраторе сделать многостраничную брошюру в одном файле?
 

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Можно. Надо создать нужное количество монтажных областей. Но лучше в Индизайне.
 

Улитка Ню

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Можно. Надо создать нужное количество монтажных областей. Но лучше в Индизайне.
Я просто знакома с Иллюстратором, правда видела его последний раз два года назад :) Вот сейчас потребовалась брошюра. Еще работала в Кореле. В данном случае тогда Корел предпочтительней?
 

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Корел не лучше. Может легче, но правильнее Иллюстратор. Когда создаете новый документ надо выставить нужное количество страниц.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    180.5 КБ · Просм.: 1 360
  • Спасибо
Реакции: Улитка Ню

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Нет. Предпочтительнее тогда начать работать в подходящей для верстки каталога программе -- в ИнДизайне. Раз уж вы все равно ничего не умеете -- так изучайте то что нужно.


Не по теме:
З.Ы. Аудитория этого форума и аудитория тупичка настолько мало пересекаются, что обращение "камрады" выглядит легким издевательством
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Улитка Ню

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Корел не лучше. Может легче, но правильнее Иллюстратор. Когда создаете новый документ надо выставить нужное количество страниц.
Спасибо! Я когда листовки делала он мне интуитивно как-то больше нравился :)
 

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Нет. Предпочтительнее тогда начать работать в подходящей для верстки каталога программе -- в ИнДизайне. Раз уж вы все равно ничего не умеете -- так изучайте то что нужно.


Не по теме:
З.Ы. Аудитория этого форума и аудитория тупичка настолько мало пересекаются, что обращение "камрады" выглядит легким издевательством
Тут полностью согласна. Лучше всего изучить Индизайн.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Что Корел, что Иллюстратор - верстать не очень удобно и в том, и в другом. Но Корел хоть нормальную многостраничность поддерживает, и можно соорудить нечто вроде шаблона на мастер-странице.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Я когда листовки делала он мне интуитивно как-то больше нравился :)
Так и делайте в том, в чем вам комфортней -- в Иллюстраторе. :)
Вам уже показали, как создать много "страниц". При создании PDF из такого файла получите многостраничный PDF.
Каталоги из Иллюстратора ничем не хуже каталогов из Индизайна. (Придумают же... :D )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Каталоги из Иллюстратора ничем не хуже каталогов из Индизайна.
Жень, ну зачем ты ересь пишешь. Человеку, как я понял, уже без разницы, начинать изучать ИД, или продолжить вспоминать АИ. Как можно верстать в программе, которая не знает работы с текстом, ну если только в каталоге полтора слова в текстах'%)'
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ну да, я про каталоги почти без текста. :)
Я как раз такие делаю, текста -- подпись под картинкой, да местами небольшие текстовые блоки. Это я и называю каталогом. ))
 

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Не могу удержаться и поинтересуюсь конкретикой: чем именно он правильнее?
Это, конечно, моё личное негативное отношение с Корелом, (Корел врёт цвета и т.д.) но мне кажется, подготовить файл для печати правильнее в Иллюстраторе. НО верстать каталоги нужно в Индизайне. Не так уж сложно изучить его основы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Повторю вопрос: чем именно правильнее?
В цветов охвате. Специально проводила тест, один и тот же макет сделанный в Корелле и в Иллюстраторе с одинаковыми процентовками и настойками профиля был напечатан на одном листе. На выходе из машины оказался разным по цвету. К сожалению выложить не могу. Не сохранился оттиск. Но, повторяю, это лично моё субъективное мнение.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

irmera

Участник
Сообщения
46
Реакции
8
Извините, не правильно выразилась. В искажении цветов Корелом.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Может не стОит начинать холивар?
Верстать удобней в программах для этого предназначеных (indd и др.). Подготавливать изображения и ваять 1-2 страничные макеты иногда проще в иллюстраторе или фотошопе. Но сверстать 1 страницу или 500 разница в трудозатратах существенная при неправильном выборе программы. Поэтому дайте человеку шанс ошибиться выбрать самому. Не нужно ТС-у доказывать преимущества Корела или Индд перед иллюстратором и фотошопом или сравнивать те же Корел и Индд между собой. Всё решит время.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.