Кавычки

  • Автор темы Автор темы D_Li
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D_Li

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Коллеги! подскажите, пожалуйста, почему при автозамене кавычки не меняются на правильные (те кот. проставлены в Preferenсe), а если менять вручную, то меняются на нужные. язык выставлен.
 
Ответ: Кавычки

У меня такое тоже бывает... Почему - не знаю. Но автозаменой их все равно можно «побороть», только это больше времени займет.
Например
^p" заменить на ^p(alt+0171);
(пробел)" заменить на (пробел)(alt+0171)
и т.д.
 
Ответ: Кавычки

Если в исходном тексте стоят псевдокавычки из знака дюйма (") то индизайн при помещении текста поменяет кавычки согласуясь с установками. А если в исходном тексте стоят лапки (“) (”), то смены кавычек на елочки - не произойдёт. В обратном направлении - тоже.
 
Ответ: Кавычки

Совенок, способ неплохой, но не всегда подходит, вот почему: например, "Triple-Fresh"-Ausrüstung или когда кавычки стоят посредине слово в названии товара-бренда, например.

Supremus, дело в том, что в исходном файле стоят псевдокавычки ("), но при импорте файла в установках индизайна стояли неправильные кавычки. я на индизайн перешел пару недель назад, до этого времени работал в кварке, там эта проблема решалась просто, возможно в индизайне недостаточно просто поменять кавычки в установках?
 
Ответ: Кавычки

D_Li сказал(а):
Совенок, способ неплохой, но не всегда подходит, вот почему: например, "Triple-Fresh"-Ausrüstung или когда кавычки стоят посредине слово в названии товара-бренда, например.
Для бренда я бы не поленился и сделал операцию найти-заменить. Просто из уважения к бренду.
 
Ответ: Кавычки

D_Li сказал(а):
например, "Triple-Fresh"-Ausrüstung или когда кавычки стоят посредине...
нужно автозаменой поменять все возможные сочетания открывающей кавычки с предыдущим знаком, а потом одним действием - все оставшиеся "псевдо" на закрывающие
а все остальное... можно и руками поправить - исключения встречаются не так часто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.