Кавыки

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Снимок.PNG

мой аппетит еще не прошел )
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Непонятно что это и зачем. Опознать шрифт? Так покажите контекст. По одним лишь кавычкам шрифт определить почти нереально, так как у большинства шрифтов эти элементы почти идентичные
 

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Да, это кавычки.
В существующей верстке используются буквицей, открывающей цитату. Кавычки в тексте по начертанию другие, поэтому показывать больше нечего. Допускаю, конечно, что искомые нарисованы, но надеюсь на опознание шрифта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Вам, наверное, в палеонтологи идти надо было
Они тоже любят реконструировать облик вымершего ящера по крупице окаменелого дерьма '))'
 

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
10 лет на форуме - плохо скрываемое раздражение
12 лет на форуме - откровенное хамство
Сколько лет форуму? Что мне еще предстоит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Что мне еще предстоит?

Не по теме:
Обычно, в подобных случаях поциент, не стасняясь в выражениях, высказывает все что думает о форуме и его старожилах, разлогинивается и сбегает в соцсеточки и тиктоки жаловаться на него себе подобным '))'
 

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Непонятно что это и зачем. Опознать шрифт? !
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
В существующей верстке используются буквицей, открывающей цитату.
Это единственная буквица в тексте?
Если да -- не заморачивайтесь, используйте любой похожий хотя бы отдалённо (или из текста)
если не единственная -- показывайте несколько остальных.
 

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Это единственная буквица в тексте?
Если да -- не заморачивайтесь, используйте любой похожий хотя бы отдалённо (или из текста)
если не единственная -- показывайте несколько остальных.
Остальные буквицы тем же шрифтом что и текст. Эти кавычки - фишка дизайнера.
Ладно, рисую.

Ветеранам, мое почтение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Gad

Сообщения
2 976
Реакции
1 407
10 лет на форуме - плохо скрываемое раздражение
12 лет на форуме - откровенное хамство
Сколько лет форуму? Что мне еще предстоит?
Попробую объяснить... Данная задача (поиск шрифта по кавычкам) отнимет в 10 раз больше времени у каждого ищущего, чем отрисовка его Вами и при необходимости создание шрифта с этим единственным глифом :) Естественно что у тех кто это понимает, такое задание вызывает ощутимое раздражение/недоумение/сарказм :) А сколько лет на форуме не важно :)
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Непонятно что это и зачем. Опознать шрифт? !
Вы создали тему не в подразделе "Определение шрифтов". Ничего не написали в стартовом посте внятного. Тогда как в данном разделе могут обсуждаться какие угодно шрифтовые темы. Например, кто-то рисует шрифт и спрашивает мнения коллег. Кто-то встретил интересную форму знаков на просторах и хочет пообсуждать итд. Незнаю что вы там понапридумывали на счет моего эмоционального состояния, но мне просто нужны были комментарии по поводу содержания вашего поста.

Ну и повторюсь, дополню пост выше. Часть автоматических сервисов подобные знаки не распознает, или делает это плохо. Перекапывать вручную стотыщпицот шрифтов вряд ли кто-то будет. Утилитами типа fontdetect можно пройтись разве что по личной базе, но успех маловероятен. По этому отрисовать будет наиболее эффективным и быстрым вариантом
 
Последнее редактирование:

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Попробую объяснить... Данная задача (поиск шрифта по кавычкам) отнимет в 10 раз больше времени у каждого ищущего, чем отрисовка его Вами и при необходимости создание шрифта с этим единственным глифом :) Естественно что у тех кто это понимает, такое задание вызывает ощутимое раздражение/недоумение/сарказм :) А сколько лет на форуме не важно :)
Благодарю.
Расчитывал на биологическую нейросеть с визуальными образами "на кончиках пальцев". Просчитался, но не в вашем случае
 

olenem

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Вы создали тему не в подразделе "Определение шрифтов". Ничего не написали в стартовом посте внятного. Тогда как в данном разделе могут обсуждаться какие угодной шрифтовые темы. Например, кто-то рисует шрифт и спрашивает мнения коллег. Кто-то встретил интересную форму знаков на просторах и хочет пообсуждать итд. Незнаю что вы там понапридумывали на счет моего эмоционального состояния, но мне просто нужны были комментарии по поводу содержания вашего поста
Да, только теперь обратил внимание на перескок в темах на уровень вверх. Признаю ошибку.
Ну и главное - мои извинения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum и Gadalka