Кажется мне QXP--каюк...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

AndAnAs сказал(а):
Воспользуйтесь моим методом: поставить все обновления к QuarkXPress 7 Passport последовательно: сначала сама программа, затем апдэйты до 7.02, 7.1, 7.2, 7.3, наконец, 7.31.
Спасибо, но последние два апдейта явно лишние. На себе проверять их глюки, о которых говорилось на этом форуме, совершенно нет желания. Ибо я занимаюсь выводом и для меня надёжность и безглючность работы - превыше всего.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

как раз 7.31 самый доделанный
и дистрибутив сразу есть вроде (если не ошибаюсь... по крайне мере 7.2 точно есть - так что один апдейт всего на него)
 

dids

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

to ch_alex: при Ваших условиях у меня тоже все нормально. Создал документ, серия блоков с углами 5...85 град. приращение 5 град.--полосы на 5, 10, 15 (совсем мало), 75 (совсем мало), 80, 85 (см. фото (5 и 10 градусов))

to AndAnAs: "удобные для группового использования, импорта и экспорта Output Styles, Style Sheets, Dashes & Stripes"--типа этого нет в 4-том (всесто Output Styles--print styles (output был один)). Что-то не видел у кварка апгейда 7.2 (7.1--7.3--7.31).Item Styles -- для 4-ки есть QX-tools (хотя Item Styles все же лучше). Job Jackets--удобно и хорошо, если верстальщики мочат кто во что горазд

to ch_alex: надёжность и безглючность работы - превыше всего. Двумя руками за. Использовать 4-ку (быстро, надежно), при необходимости готовые верстки засовывать в 7-ку (не забывая про углы поворота и переносы)

Это после 10-ти лет работы гениальных програмеров и менагеров кварка. С таким отношением к нам, в будущем, кажется мне QXP--каюк...
 

Вложения

  • 5_10degree.jpg
    5_10degree.jpg
    53.9 КБ · Просм.: 801

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
А мне так не кажется

Попробовал покрутил 2 объекта с тенями и сверху положил 2 псдшника с прозрачностью. Ничего похожего на описанное не увидел. Вы точно Кварком пользуетесь?
 

Вложения

  • Project1_Layout 1.jpg
    Project1_Layout 1.jpg
    132.5 КБ · Просм.: 618

dids

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: А мне так...

fishdesigner сказал(а):
Попробовал покрутил 2 объекта с тенями и сверху положил 2 псдшника с прозрачностью. Ничего похожего на описанное не увидел. Вы точно Кварком пользуетесь?

Уважаемый--на какой угол Вы повернули бокс? попробуйте от 5 до 10 градусов. (попробуйте разные углы--есть super step&repeat) Полосы и на макос 10.4.11, кварк 7.31; и на винХР+7.2; и при експорте и при печати в постскрипт. Вы точно читали мой пост?
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: А мне так...

Хорошо, я, Вами уважаемый, теперь повернул верхний бокс на 3.106°, а нижний на 6.973°.
 

Вложения

  • Uvazhaemyj.jpg
    Uvazhaemyj.jpg
    149.1 КБ · Просм.: 949

dids

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Не хочу никому ничего доказывать, к чему-то призывать и тому подобное...
1-ый вопрос: Выяснил--полосы в тенях зависят от угла поворота и размера тени (влияние плотности (opasity) не выяснял).
2-ый вопрос: повернутый psd (alpha mask) и его влияние на сопряженные иллюстрации--ответ: не крутить ни psd ни иллюстрации если в них есть четкие границы (например растрированный текст) (если вы хотите оставить границы четкими)
3-ый вопрос: работать как в 4-ом кварке
 

Вложения

  • Project3.jpg
    Project3.jpg
    151.2 КБ · Просм.: 943

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Мне снова так не кажется

dids сказал(а):
Не хочу никому ничего доказывать
Вы это уже делаете – и достаточно долго.
dids сказал(а):
Не увидел. А неповторяемый результат эксперимента говорит либо о случайности, либо о барахлящем оборудовании. Достаточно странно утверждать, что что-то есть и не обращать внимания на то, что у кого-то этого нет. А это говорит о предвзятости.
Ваши полосы, кстати, никак не могут быть связаны с монитором?
dids сказал(а):
не крутить ни psd ни иллюстрации
Я покрутил. Даже прозрачность нижней картинке сделал.
dids сказал(а):
работать как в 4-ом кварке
=))
 

Вложения

  • Rotation.jpg
    Rotation.jpg
    141.6 КБ · Просм.: 738

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

2 dids и другие, у которых полоски в дропшедоу получаются при растрировании.

В опциях вывода в PDF есть раздел Transparency. И там можно задавать разрешение, с которым генерируется тень при растрировании. По умолчанию там стоит 150 dpi. При такой разрешилке действительно получаются полоски. Поставьте 600 и никаких полосок не будет. Все гладенько.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Попробовал другие углы...
В общем, ощущение такое, что имитация тени страдает. Такое ощущение, что пересчёт выполнен по методу Nearest.
 

dids

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

по моим результатам качество тени зависит от размера (чем больше--тем лучше (~2-3 mm blur)); от угла поворота (<15--хуже); от разрешения генерации тени (описано XTmaker) (выбирать лучше 600, разница между 400 и 300 небольшая)
В прикрепленном файле показано биение резких границ сочетанием повернутых иллюстраций.
Конечно мне могут указать на увеличение при просмотре. Но ошибки в начале технологической цепи потом только увеличиваются.
 

Вложения

  • Project2_blend_600.jpg
    Project2_blend_600.jpg
    168.4 КБ · Просм.: 905

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Для меня Кварк умер три года незад (не кидайте тапками в индюшатника). К Кварку отношусь хорошо, так как на нем вырос. Но политика компании (почивание на лаврах, пока конкуренты не дремали) дала соответствующий результат. Не дотягивает 7-ка,! Притом не по основным параметрам, а по небольшим, но обидным и глючным местам, в коих стабильность необходима для спокойной профессиональной работы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

итить... хоронильщики...

огромное количество полиграфкомпаний
имеют воркфлоу, основанное на кварке...
так они и разбежались переходить на индизайн...

что уж говорить - давно уже умерший (как можно подумать) dcs формат
из пяти аж файлов (кто видел - тот поймёт)
до сих пор радостно поступает мне от зарубежных партнёров...
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

По прогнозам к 2017 году почти исчезнут печатные СМИ. Все уйдет в инет. Поэтому сейчас усилия и Кварка и Адоба будут брошены именно на развитие интернет применений своих верстальных программ. Посмотрим, кто победит. Если Кварк сможет сделать из своей программы настоящий визивиг хэтэмээл редактор, то я только за. Уж очень неудобно в Дримвивере работать.
А в Кварке кстати делать вэб-лейаут так же просто, как и обычный принтовый. Вот только пока html-код при этом корявенький получается и глюки при его работе. Ну и не все возможности вэб-дизайна еще пока доступны. Но идея классная: html-верстка не должна отличаться от обычной и верстальщик должен получать сразу результат, не роясь потом в html-коде. Если они это добьют, то взуют Адоб с их Дримвивером.
В любом случае, нас ждет увлекательная конкуренция именно в этом направлении.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

XTmaker сказал(а):
По прогнозам к 2017 году почти исчезнут печатные СМИ. Все уйдет в инет.
О как! А я то думал что закон, о доведении решений законодательных органов местных самоуправлений, до общей массы наших граждан отменят только при царе "Всея планеты". Или уже отменили вашим решением? Вы призадумайтесь над тем что написали, районки то вы куда денете. Комерческие издания потихоньку сдают позиции и выживают среди них сильнешие, так это нормальные условия рынка. А оповещать жителей какого-нибудь Суходоевска о каком-то решении их мэра по интернету, блин ну вы и дали (деньги на это где брать-то будете) а интернет кабель каждой бабуле в дом саморучно потащите? Полиграфия как отросль была до нас с вами и будет намного дольше нас (я уже не говорю про глянец для рублёвских матрон, без него они точно жить не смогут). Не мелите уважаемый чепуху пожалуйста.

ЗЫ. Вы этот прогноз ни на кофеной ли гуще получили.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Да-а-а, "Плейбой" с монитора... Как-то не увлекает, это точно :)

ЗюЫю. Ну и еще разные флаеры, буклетики... Хотя цифра 2017 смахивает на чей-то юбилей. Может что готовится? Не попасть бы опять под раздачу... '%)'
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Насчет проводки кабелей в разные Зажопински. Вспомните, что было 10 лет назад. Даже в крупных городах СНГ выделенка была роскошью, доступной только крупным корпорациям. Про выделенку в отдельную квартиру вообще никто и не мечтал. Даже инет по диалапу был по карману далеко не всем фирмам, не то что домашним пользователям. А про наличие домашнего ПК: считанные тогда могли себе его позволить купить. И сравните с тем, что сейчас. Так что еще через 10 лет все изменится до неузнаваемости.

Это про отсталое в плане компьютеризации постсовковое пространство. А уж за его пределами инет уже давно есть в самом захолустном ранчо штата Айдахо. И производители софта ориентируются прежде всего на тот рынок, где с инетом все нормально уже давно.

Плюс цены на бумагу подскочат так, что печатное издание будет предметом роскоши. Ну и оперативность сетевых СМИ не сравнить с печатными.

Так шо надо смотреть просто на 10 лет вперед и экстраполировать ситуацию... Печально конечно, но будет именно так. Бумагу мы будем использовать только в туалете в основном, а читать будем с экранов.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Уважаемый м... коллега, вы не курите пожалуйста больше эту траву и всякие ужасы перестанут мерещиться.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

XTmaker сказал(а):
Насчет проводки кабелей в разные Зажопински. Вспомните, что было 10 лет назад. Даже в крупных городах СНГ выделенка была роскошью, доступной только крупным корпорациям.


Минск, Академия Наук, ул. Коласа, 32-52 - нет кабеля и не предвидится! Доступ по модему или тяни сам... Можно конечно еще на DSL подключиться но тарифы бешенные по сравнению со зряплатой...

А уж о Мухосрансках думаю лучше не думать.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

djtape сказал(а):
Минск, Академия Наук, ул. Коласа, 32-52 - нет кабеля и не предвидится! Доступ по модему или тяни сам... Можно конечно еще на DSL подключиться но тарифы бешенные по сравнению со зряплатой...

А уж о Мухосрансках думаю лучше не думать.

Ну вы еще Северную Корею в пример приведите. Или Туркменистан. Тоталитарные режимы никогда не будут заинтересованы в развитии интернета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.