Кажется мне QXP--каюк...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...


Не по теме:
Наш тиран - самый тиранистый тиран в мире! Нечего на нас наезжать, гыгы!




Вернемся к варку?
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Сижу! Мучаю индюка! Задолбал он! Своими невнятными глюками,тормозами, безумным количеством клавиатурных сокращений, не появляющимися меню и гнусным тулбаром!... Левая рука отвалилась: скока можно лупить по трем заветным клавишам? Вот если б к индюку эргономичность кварка приконсрулячить - цены б ему не было! А так... эх ,какой-то недоделанный мутант!
Кстати, лет 50 тому назад, радио хоронили! А вы за бумагу переживаете! Объем мукулатуры в учреждениях с появлением инета и цифры увеличивается! Статистика, однако.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos сказал(а):
Сижу! Мучаю индюка!
Не надо! Птичку жалко *( Угол заточки рук важен при работе. Вероятно у вас они заточены под Xpress вот вам и неудобно.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos F1 и руки не боят!

Я верстаю 2 клавишами и 1 пробелом - мне хватает.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos сказал(а):
Кстати, лет 50 тому назад, радио хоронили! А вы за бумагу переживаете! Объем мукулатуры в учреждениях с появлением инета и цифры увеличивается! Статистика, однако.

А вы когда последний раз газету покупали? Я например в 2004 году, когда у меня дома еще не было выделенки. С тех пор все новости читаю в инете. Даже телепрограмму оттуда беру.

Прогноз, о котором я писал, сделан на основе анализа рынка СМИ США. Он составляет 70% от общемирового. Так что можно считать его более-менее справедливым. В Штатах люди просто перестали покупать газеты. Большую часть газет там давно уже можно читать в сети либо бесплатно, либо за несравнимо меньшие деньги, чем они стоят в бумажном виде.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Большую часть газет там давно уже можно читать в сети либо бесплатно, либо за несравнимо меньшие деньги, чем они стоят в бумажном виде.

Я тоже последнюю газету держал в руках года 3 назад. И не потому, что интернет у нас такой хороший, А ПОТОМУ ЧТО ГАЗЕТЫ КУЕВЫЕ. Чисто для дебилов, которые пока не разучились читать (аттавизм, понимаишь). После этого еще год читал околопрофессиональные журналы, пока они не опустились до того же "продажного" уровня (типа, для быдла у которого нет Интернета).

Ближе к теме. Я не спорю, что многие конторы останутся на Кварке. Все-таки семерка много лучше четверки-пятерки, но не координально. По крайней мере, не так, как 2-я Индюшка отличаестя в лучшую сторону от 5-ой.
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

djtape сказал(а):
saos F1 и руки не боят!

Я верстаю 2 клавишами и 1 пробелом - мне хватает.
Офигеть! Это в инди? А Alt, ctrl, shift и ышшо десяток доп клавишь - не в счет? Правда если вам доставляет удовольствие возюкать мышкой по экрану, то можно вообще без кнопок обойтись:) Кнопку ф1 знаю. Лишние клавы в индюке "v" and "a" and "t". Млин, проблема в том, что ентот могучий скрипт не поспевает за нажатиями на клавиши. А так, ближе к вечеру, когда тупишь, очень даже ничего программа. Можно работодателю на нее попенять :)

Не по теме:
Костик, звякни мне или телефону скинь (я твой куда-то протерял), а то ты личку не смотришь, спич о работе, может заинтересует
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...


Не по теме:
Вот только не надо рассказывать что в Кварке все можно сделать по одной кнопке "сверстать зае...сь" И шифты там и контролы и всякие альты тоже используются в полный рост. Причем раскладка в инди и кварке достаточно похожа. У меня не возникло трудностей при переходе с кварка на индез. См. пост выше.
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...


Не по теме:
Звиздеть не будем?! Клавиш поменее будет и тулбокс не нужен в кварке, в инди без него никуда:) Присутствие клавиши v сводит на нет многие плюсы Инди (в определенных видах работы). А вообще-то прикольно глумится над кваркофилами, восхищаясь индюком, и поносить инди среди его поклонников, одни не знают инди, вторые - кварка ,а иногда и той и другой программы, и не видят преимуществ каждой из них в определенных рабочих ситуациях

Никуда не денется кварк. Имеет он свою нишу и будет иметь!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos сказал(а):
Имеет он свою нишу и будет иметь!
Да ради бога.
Не по теме:
Перед тем как перейти на инди (4 года назад) я уж не помню сколько лет проработал в кварке. Помню только что сначала это был 3-й кварк. Дистрибут чуть ли не на дискетах. И ставился он через большую ж... Ну прошлый век, чего взять.
Тулбокс ему не нужен :) А бадья небось стоит (которая фул меже)

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...


Не по теме:
Я думаю больше половины нынешних индюшатников - бывшие кварколюбы. Просто до выхода индеза 1.5-2.0 особой альтернативы не было. Поэтому немного наивно думать что кварк ругают только те кто его не знает :)
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

lunatik сказал(а):
Да ради бога.
Не по теме:
Перед тем как перейти на инди (4 года назад) я уж не помню сколько лет проработал в кварке. Помню только что сначала это был 3-й кварк. Дистрибут чуть ли не на дискетах. И ставился он через большую ж... Ну прошлый век, чего взять.
Тулбокс ему не нужен :) А бадья небось стоит (которая фул меже)


Не по теме:
Неа! Нет бадьи! Нафиг ненужен?
В 3-м тоже лет 5 отработал - Рабочая лошадка ... и шустрая :).
А за возможность работать с одним иинструментом и с картинками и с текстом - разработчикам кварка великое спасибо. Сколько времени сэкономили рабочему люду. Как определить с чего начинал работать верстак: если тычется в Кварке в тулбар и лезет активно в выпадающие менюхи - пейдж или индни в анамнезе.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos сказал(а):

Не по теме:
Как определить с чего начинал работать верстак: если тычется в Кварке в тулбар и лезет активно в выпадающие менюхи - пейдж или индни в анамнезе.

Не по теме:
Как будто там нет шоткатов. Хотя... в Иллюстраторе ^D что-то не наблюдается, хотя в Индизайне и Пейдже имеется.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

По ходу здесь ХХ

Не по теме:
Холодный Холивар


Да пофиг как меня не тянет обратно в корел с кваркой, так вас, Saos, не тянет в инди - не будем ругаться?

Я чем научился тем и работаю. А кварк останется жить и еще долго. Живут же еще PM и Framemaker
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

saos сказал(а):

Не по теме:
Звиздеть не будем?! Клавиш поменее будет и тулбокс не нужен в кварке, в инди без него никуда:)


Не по теме:
Вот таки не пожалел времени, удостоверьтесь плиз (моник 17"), места не много однако, так что работаю вот так. Палитры кстати специально для вас включил (на раз вызываются любым шорткатом, из тех палитр каковые имеются в общей куче). Смотрите аттач.

To Lunatik Кварк дествительне не знаю и при этом, ни чего плохого про него ещё ни разу ни сказал (пусть каждый решает как ему морочиться, я свой выбор сделал), надо сказать что пробовал таки несколько раз из принципа разобраться с этим зверем, правда поняв что ни чего путнего из этого не выйдет забросил как кварк так и почти забросил и корел

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    106.8 КБ · Просм.: 935

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...


Не по теме:
Ну справедливости ради - не все можно вызвать шорткатами. Просто мне тулбокс не мешает. Особенно как он сделан в CS3. Минимализм кварка меня наоборот раздражал поначалу. Привык потом.
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кажется мне QXP--каюк...

Saos, не тянет в инди

Не по теме:

Вопщем, ругаться мне не нравится! И спич я завел не для охаивания к-либо программы. Сейчас фигачу журнал в инди, через час надо будет переверестать другой в Кварке. По большому счету я и тот и другой сделать могу в любой из этих программ, только в одном я потеряю часик сна из-за тенюх и прочих красивостей (делаю в инди), а во втором часик из-за его многобоксовости, ночной работы и переверстки в ем много бывает - здесь конечно Кварк впереди планеты всей.

 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.