KBA Performa74 как узнать цветовой профиль

  • Автор темы Автор темы karkun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Здравствуйте!
приобрели старую KBA Performa74. Продавцы на вопрос "какой цветовой профиль использовался", не могут ответить. Как можно узнать его (в документации не нашел), чтобы готовить файлы именно под эту машину?
Спасибо!
 
А какое отношение конкретная печатная машина имеет к цветовому профилю? 'hz''hmmm'
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Просто мы раньше печатали в других типографиях и они говорили, чтобы мы предоставляли файлы PDF в профиле Fogra 39, а в другой U.S. web coated v2. Тогда печать будет максимально правильной.
 
Просто мы раньше печатали в других типографиях и они говорили, чтобы мы предоставляли файлы PDF в профиле Fogra 39, а в другой U.S. web coated v2. Тогда печать будет максимально правильной.
Ну сейчас Вы купили Себе машину печатную и Сами будете на ней печатать, то кто в таком случае должен выбирать, по какому стандарту печатать? 'hmmm''hz'Выбирайте себе стандарт печати и используйте соответсвующие ему профиля, если, конечно, религия позволяет. ;)

а в другой U.S. web coated v2.
И какое отношение имеет профиль ролевой печати, который как стандарт используется в США, к печати в Казахстане? 'hmmm''hz' И как при таком профиле печать будет максимально правильной? Что есть правильность печати в данном случае?
 
Что есть правильность печати в данном случае?
цветопередача.
я понимаю, что смешно. Я сам дизайнер. Отдела препресса нет еще. Мне приходится готовить файлы для печати. То есть я могу просто задавать Fogra 39 или Evroscale? И простите, какие стандарты Вы могли бы посоветовать. Спасибо.
На машину Райоби мы сдаем любой файл, у них есть программа ИВС, и они говорят, что без разницы профиль. так ли это?
 
На машину Райоби мы сдаем любой файл, у них есть программа ИВС, и они говорят, что без разницы профиль. так ли это?
На убитой райоби с не пойми какими расходниками и пьяным печатником очень может быть, что всё равно. :D
 
Что такое "ИВС"?
 
Ryobi ink volume setter - Ink Volume Setter, поделка от Highwater (Райоба просто ребрендила данную поделку) для конвертации СIP3/CIP4 в настройки пульта конкретной печатной машины. При правильной настройке позволяет несколько сократить время приладки и сэкономить бумагу.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Ставьте фогру, а потом валите все на печатника КБА. :) а какое отношение ИВС имеет к профилю? если это краскозоны...?
 
Простите, не удержался, смешной скриншот, профиль перфорированный!!!
Screen shot 2016-01-11 at 4.50.55 PM.PNG
Как настроите печать под такой профиль и надо делиться. Настроите под фогру - ну и замечательно. Сама печатная машина себя не настроит точно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.