Kernel-Power на win 10

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, может кто в курсе что делать. Перезагружается с синим экраном планшет, ошибка Kernel-power 41. Ничего толкового не нагуглил... Планшет Microsoft surface pro 2017. Сервисный центр магазина предлагает привезти к ним на диагностику, но не люблю я ничего никуда сдавать, тем более обнулять систему или отвязывать устройство...
Возможно кто-то что-то сможет подсказать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Автор полный нуб в создании роликов, но зато рассказал чего делать с картинками.
1) смотреть журнал событий
2) проверить комп на ошибки например утилитой S&M
Погоняйте утилитку для тестирования посмотрите чего скажет
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
С десктопным компом все проще можно залезть внутрь и потрогать компоненты. А с планшетом и правда только нести в СЦ сами же разбирать не будете. В принципе можно попробовать снос винды совсем. Если не поможет тогда в СЦ.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Более продвинутая но и сложная в применении Как протестировать компьютер на стабильность - OCCT попроще AIDA64 - программа для определения железа компьютера, тестирования и мониторинга. ну и т.д. Конечно если проблема с охлаждением то есть некоторый риск при стрессовом тестирования через ОССТ ибо смысл утилитки именно в проверке компа под усиленной нагрузкой.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Видимо, уже знакомы с проблемой, раз не пытаются помочь дистанционно.
как раз наоборот, у нас же официально они не продаются) говорят пока таких проблем не было
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Видимо, уже знакомы с проблемой, раз не пытаются помочь дистанционно.
На то и наш форум по вангованию :) Конечно любой сервисник скажет - приносите, посмотрим, чем гадать на кофейной гуще. Тем более что проблема скорее всего с железом. Что с ним можно сделать в планшете дистанционно?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@funny1, планшет не перегревается?
У прошлого поколения с этим были серьезные проблемы.

Я пару месяцев юзал старенький, грелся как печка, но сбоев не было.

На обычных ПиСюках "вываливание" в синий экран часто говорит о перегреве видюхи или процессора (основываюсь исключительно на собственных ламерских наблюдениях).
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
С десктопным компом все проще
ой, не знаю не знаю... тестил всякими приблудами. Ничего они не нашли...
Синька заманала... то настройки ФШ скинет, то файл покоцает, то колор-менеджмент (почту/скайп...)
Или прямо в бою выкинет ))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
тьфу, блин... легок на помине ((/В основном, конечно, лагает из-за игры
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ой, не знаю не знаю...
В десктопном можно заменить компоненты (память, проц, БП или материнку) в планшете только сам планшет. Что именно менять можно выяснить с помощью утилит или методом тыка (замена на исправные)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Устройство гарантийное. Что за проблема отдать в сервис?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Устройство гарантийное. Что за проблема отдать в сервис?
Если проблема решается (возможно) в два клика, то зачем сдавать в сервис и быть без устройства? Мне он нужен для работы и на пару дней или даже недель мне без него совсем не с руки оставаться.
Опять же, для сдачи в сервис надо устройство "обнулить", т.е, все поудалять....
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если проблема решается (возможно) в два клика
Вам же уже понятно, что не в два.
Мне он нужен для работы и на пару дней или даже недель мне без него совсем не с руки оставаться
Два компьютера нужно в таком случае. Два. Второй может быть классом ниже, но пригодным для ежедневных задач.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Два компьютера нужно в таком случае. Два. Второй может быть классом ниже, но пригодным для ежедневных задач.
Компьютеров хватает, но спустя неделю нести в сервис новое устройство желания нет
Вам же уже понятно, что не в два.
не факт