хелп! Господа, помогите с профилированием сканера!

  • Автор темы Автор темы fairydream
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fairydream

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги! у меня к вам мольба о помощи! учусь на полиграфическом, пишу курсовую работу на тему " колориметрические характеристики профессионального сканера и его профилирование"
Возникла проблема с исследовательской частью. Суть такова - берем любой профессиональный сканер, измеряем колориметрические характеристики отсканированой мишени(желательно на просвет) без профиля и затем с профилем. Строим таблицу в экселе и находим дельта Е. Делаем вывод что лучше конечно с профилем
если у вас есть возможность предоставить мне таблицу с профилированием, и если есть расчеты дельта е буду премного благодарна
С уважением, Елена
 
Ответ: хелп! Господа, помогите с профилированием сканера!

Приветствую Елена.
Немного о методике.
За исходные данные мы берем колориметрические характеристики какой-либо мешени, измеренные во время эксперемента. В ходе эксперемента, сравниваем эти колориметрические характеристики с полученными значениями в отсканированном файле, в одном случае с использованием ColorManagment, во втором без него. Так?
 
Ответ: хелп! Господа, помогите с профилированием сканера!

Здравствуйте!
Да. В одном случае находим разность в значениях цвета без профилирования, в другом с профилированием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.