хочу создать районную рекламную газету

  • Автор темы Автор темы serz
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serz

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем! Хочу создать районную газету рекламных объявлений. В связи с этим прошу совета у людей "бывалых" - тех, кто уже знает из собственного опыта что, где, почем. Изначальные данные таковы:
1. Районный центр с населением порядка 25 тыс. (во всем районе - 60 тыс.).
2. В районе издается всего 1 газета, в которой печатаются всякие "обязательные" районные новости, минимум рекламы, в основном, кто умер, родился...
3. Город живет довольно бурной деловой жизнью, у нас порядка 500 активных предпринимателей, больше 100 различных магазинов.
4. В 10 км. есть меньший районный центр, но уже другой области, в котором также рекламной газеты нет, правда, и деловая жизнь там не так активна.
Вопросы:
1. Реально ли получить какой либо доход от издания?
2. Можно ли выпустить несколько пробных выпусков без регистрации в госорганах?
3. Какая примерная стоимость тиража 2000 экземпляров, при условии, что макет приготовлю сам, и если макет будет готовить типография?
 
Ответ: хочу создать районную рекламную газету

1. Реально
2. 999 экз. без регистрации вообще (одно название 999 экз., изменил одно слово в названии или дату - еще 999, 2 экз. типография подарит бесплатно)
3. Начать газету и раскрутить - около миллиона рублей для ненасыщенного рынка
PS. Без обученных кадров по методу самообучения с вытекающими отсюда потерями на первый вопрос - продолжительное нет, на третий применять умножающий коэффициент от 2 до 5
 
Ответ: хочу создать районную рекламную газету

1.Реально, если хорошо продовать рекламные места, а это для новой газеты очень сложно(советую в начале много пурги на счет бонусов пакетных размещений и т.п. развести) Главное качество(верстка и типография) и отдача менеджеров.
2.Если серьезно думаеш о крупном развитии то лучше зарегистрироватся(многие газеты и печатные издание процедуру банкротства(отдельный разгавор) и т.п. шняг ловили)
3.Для раскрутки посчитаем:
1.Нервы и жилание работать!!!
2.если тираж будет 1тыс. то можно договорится с типографиями (ищи за Москвой им все равно сколько печатать) примерно на 3.5 ру(4+1) 5(4+4)
Чем больше тираж тем дешевле
3.Не все пойдут работать за граши но если сделать оклад по %.Пример:
Зарплата 200 дол. + 10% с каждой продажи рекламного места (модуля) строки это почти всегда гроши И зарплата получится нормальная.
4.Цены кусатся в начале не должны .
5.Телефон 1 желательно 2.
6.Грамотное распространиние.В Москве допустим самое грамотное это распространение в районах станций метро с наибольший проходимостью и на АЗС.Если хочеш чтоб газеу выдили не распространяй по почтовым ящикам(для 90% человек это мусор)
7.Компьютеры(2 нармально будет для начала)
8.Интернет
9.Помещение

Я думаю для начала 1 миллион многовато будет.(если хорошо пойскать за эти деньги можно найти уже работающаю газету с большим потенциалом)
Денег надо иметь заранее месяца на 2.
Тысяц 250 рублей хватит.Если стараться то можно уложится в сумму гораздо меньше .
 
Ответ: хочу создать районную рекламную газету

Lion сказал(а):
Если хочеш чтоб газеу выдили не распространяй по почтовым ящикам(для 90% человек это мусор)
Lion! В райцентре 25000. Всего. И одна газета. Это не Москва и даже не какой-нибудь Киров:) А про 4+1/4+4 вообще говорить смешно...
 
Ответ: хочу создать районную рекламную газету

Дядя_Женя, газеты такого типа у нас в районе вообще не существует, объявления развешены на стенах, столбах и проч. Зачем миллион на раскрутку? Сначала газета была бы бесплатная, наименьшего формата (типа рекламного бюлетня А3 формат двухсторонняя) выживая только за счет рекламодателей. В дальнейшем - регистрация и, возможно, платная газета.
Все дело в том, что я Профан в этом деле. Комп знаю достаточно, думаю с версткой справился бы. Весь вопрос в том, стоит ли этим заниматься? Будет ли это востребовано и покроет ли доход затраты?
 
Ответ: хочу создать районную рекламную газету

"А друзья еще говорили, что газетный бизнес - легкий" - думал я, таская газетные пачки из типографии в офис :)
Вариантов и схем развития довольно много, но около года газета будет убыточной. Предположим: тираж 1000 А3 1+1 - ок. 3500 р., зп. 2-х менеджеров - 2х6000 р./мес + % от рекламы, аренда офиса с телефоном - ок. 3000 р/мес., транспортные и пр. - ок 5000 р.мес. Итого при 2-х номерах газеты в месяц: 7000+12000+3000+5000-2000 (оплаченная реклама) = около 23000-30000 р. и очень большое количество потраченных нервов (и это не просто красивые слова). Конечно, цифры очень ориентировочные.
Мы поднимали нашу газету до уровня безубыточности 1,5 года. Сейчас она ежемесячно приносит доход около 10000-15000 р. (соответственно за вычетом всех накладных расходов). Город - около 150 тыс. жителей, фирм - около 1500. Если интерес не пропал, то пишите pikt@list.ru, чем смогу - помогу. Удачи :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.