Холсты для принтера EPSON

  • Автор темы Автор темы Mr. Hazy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr. Hazy

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста холст (холсты) с иной структурой, нежели у родного EPSON. Недавно пришел посетитель и прям сразу начал выспрашивать, а есть ли у нас холст с более грубой фактурой, чем меня поставил в тупик. И мне стало интересно, ЧТО он такого видел в Европе.
???
 
Подскажите пожалуйста холст (холсты) с иной структурой, нежели у родного EPSON.
Что за Эпсон?
Широкоформатник?
Фотопринтер на пигменте?
Экосольвент?

Недавно пришел посетитель и прям сразу начал выспрашивать, а есть ли у нас холст с более грубой фактурой, чем меня поставил в тупик. И мне стало интересно, ЧТО он такого видел в Европе.
Есть масса различных видов холстов, для различных видов печати.

В первом же попавшемся каталоге насчитал 8 видов.
Толстый/тонкий, грубый/мягкий, матовый/глянцевый, с клеевым слоем и без...
 
Последнее редактирование:
EPSON 9880 рулонный на родных пигментных
 
Ну, пожалуй наиболее широкий выбор всякой экзотики для струйников у Ломонда.
http://www.lomond.ru/ru/catalog/3545
 
Ну, пожалуй наиболее широкий выбор всякой экзотики для струйников у Ломонда.
Ответ неверный.
Ломонд - один из производителей, не более того.
По опыту общения с ними - не всегда и не все есть в наличии.

Есть масса производителей (и поставщиков) рулонных холстов для широкоформатной печати. От "оригинальных" до самого дешевого "Китая". Спрашивайте у поставщиков каталоги (дают без проблем), просите пробники (дают обычно неохотно, но договориться можно))), пробуйте печатать и натягивать - подберете себе оптимальный вариант цена/качество.

Покупать оригиналы от Эпсон - не вижу смысла.
Разве что держать рулон "про запас", для особо критичных заказов.
По разнообразию (а иногда и качеству!) сторонние производители превосходят оригиналы.

Покупать под конкретного клиента целый рулон обычно невыгодно.
И большинство "видевших что-то и где-то" клиентов отсеиваются на этапе озвучивания цены рулона. :)
 
Покупать оригиналы от Эпсон - не вижу смысла.
Иногда имеет смысл покупать оригинал от Эпсона. Нюансов много. Не всегда Эпсон дороже других. Часто имеет значение ширина ролика для конкретного заказа. У Эпсона на мой взгляд есть одно неоспоримое преимущество - достаточно высокое и стабильное качество. Носители имею ввиду. А с некоторых китайских холстов, например, сходит покрытие при лакировке ;-) Мы работаем в основном на неоригинале. Хотя под некоторые заказы берем оригинал.
ЗЫ: А вот печатать оригинальными чернилами - вот тут не могу понять. Если только вам себестоимость не важна ну совсем. Или плоттер используется как цветопроба. А для остального есть весьма неплохие чернила в 4 (четыре) раза дешевле ;)
 
@Mallard, я Эпсоновский холст не видел, но судя по 1-му посту ассортимент у них небольшой.
А вот "неоригиналов" - выбор довольно широк, как по плотности, так по текстуре и покрытию. Есть "элитные неоригиналы" - дороже родных расходников. В общем, надо экспериментировать. :)

Мы и на обычном холсте (который художественный) умудрялись печатать. Вот это эксклюзив! :)
 
Это только кажется, что неоригиналов - широкий выбор. Под сольвент-экосольвент да, больше, чем под пигмент. А на обычном холсте художественном грунтованном мы тоже печатали ;-)
 
Это только кажется, что неоригиналов - широкий выбор. Под сольвент-экосольвент да, больше, чем под пигмент.
У нашего поставщика насчитал 8 видов. Именно под пигмент.
 
У меня к Ломонду несколько предвзятое отношение.. даже немогу сказать, отчего... с китаем понятно - пробовал, но вопрос именно про структуру холста. Подскажите марку, производителя, и поставщика, если можно :) интересует именно холст с БОЛЕЕ грубой фактурой, в сравнении с оригинальной EPSON (LOMOND)
мне не удавалось нормальных образцов струсить с нормальных поставщиков (нахожусь в Ростове-на-Дону). А Китай чет очень один на другой похож :)
@garif, а что у вас за поставщик?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.