Кириллица из коллекции adobe

zloVdar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос: прислали серию коробок, изготовленных во многими горячо любимой Figma. Там используется шрифт в русских текстах, но при установке этого шрифта на комп в Ai все становится ???? и сам шрифт намекает на отсутствие кириллицы, хотя при вводе на сайте она есть. Может кто-то знает, в чем фокус и как решить?
Ссылка на шрифт: ТУТ
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
нормально все со шрифтом. а что значит - установка на комп? вы его из облака активируйте просто
 

zloVdar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Мне файлы шрифта предоставил заказчик. Т.е. установка шрифта в систему обычным порядком. Облака нет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Файл шрифта прикрепите или самостоятельно посмотрите есть ли в нем кириллица.
Шрифт не Adobe, просто есть на Adobe Fonts, клиент мог взять из другого источника.
 

zloVdar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Например вот одна гарнитура. В ней вроде как минимум есть кириллические символы, но в Ai и кореле не отображаются.
 

Вложения

  • Sofia Pro Medium Az.rar
    49.2 КБ · Просм.: 151

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В этом шрифте нет кириллицы.
 

zloVdar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Видимо это разные шрифты? Я пытался найти этот шрифт самостоятельно, но они так же все только латиница.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Видимо это разные шрифты? Я пытался найти этот шрифт самостоятельно, но они так же все только латиница.
Разные. С сайта Adobe устанвливается гарнитура, содержащая кириллицу. На сайте автора тоже заявлена поддержка кириллицы. Не пытайтесь обсуждать здесь варезные варианты.