[AI CC-CC2021] Кисть спонтанно и непредсказуемо отзывается на изменение характеристик

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Постоянно повторяющаяся проблема. При задании характеристик кисти: профиль, прозрачность, обводка и т.д. кисть изменяется хаотично, т.е или не принимает новые характеристики или принимает их с пятого раза, или после выделения обьекта или после выбора других инструментов а потом возврату к кисти. задать кривой другие характеристики кисти довольно сложно, то реагирует с первого раза то не реагирует вообще.
что делаю не так?
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
удивляет такое количество просмотров и отсутсвие ответов, так как баг не на одной машине и не на одной версии Иллюстратора. Эта штука необьяснимая с работой кисти тянется годами. Когда я спросила у коллеги не раздражает ее некий баг, она ответила что-то типа *оу, а я думала это просто на малых диаметрах кисти не заметно. (она работает зачастую тонкими похожими мазками)

ни у кого из пользователей тут никогда не возникала подобная проблема? или все не под Виндоус работают?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
удивляет такое количество просмотров и отсутсвие ответов
Я, конечно, извиняюсь, ничего личного, но, возможно, от того, что ваш вопрос выглядит примерно как от чего вас не радуют ёлочные игрушки? То есть, прочитавшие в душе посочувствовали, смысла не поняли и пошли жить дальше. 'hmmm'
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
я недостаточно понятно изложила суть проблемы?
инструмент *кисть, не меняет своих характеристик по запросу. допустим я рисую одним диаметром кисти, мне по задаче нужно сменить диамет и сечение кисти, в соответствующих меню я изменяю эти параметры и...ничего не происходит.
так же допустим мне нужно изменить уже нарисованый кистью елемент, линию - я ее выделаю изменяю параметры (допустим те же диаметр, и сечение) но с выделенным обьектом ничего не происходит.
повторяя эти же операции несколько раз (да как человек со всем известным диагнозом) с энного раза я наконец могу получить нужный мне результат. но оч часто это не с первого и даже не 3го раза
ощущение что кисть глуха к моим манипуляциям.
Отобразить это на скрине довольно сложно)
опять же бывают часы работы когда я даже забываю об этом баге. кисть отзывчива и быстро приспосабливается.
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
работаю с планшетом Wacom под Windows10. но под 7виндоус и другими моделями ваком в прошлом тоже та же проблема. я к ней просто как погоде уже отношусь.
 

JinRR

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Тоже столкнулся с такой проблемой, но при отмене последнего действия кистью она скидывает свои параметры на дефолтные. Иллюстратор сс18 планшет ваком, вин 10. Может у кого то есть решение
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
хм... Видимо все только хардкор, только мышь. А что по этому поводу говорит товарищ Кальтенбруннер Adode? на форумах ничего такого нету? Я бы писал им в редакцию
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Так в Иллюстраторе вроде надо планшет настраивать для использования.
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Задалась целью и тестила этот баг в течение последних полутора месяца. Не уверена, что это универсальный совет, но по необьяснимым причинам все работает в пределах здоровой номры если отклик просить у палитры *кисти, именно через палитру менять профиль кисти и по возможности некоторые параметры. С верхним меню программы - все так же непредсказуемо - то отзывается, то нет.
Да есть настройки под планшет (винды, иллюстратора и много чего), и так же настройки по самой кисти внутри программы, но в данном случае не в них дело.