Китайские картриджи для Pro 9600

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Возник тут интересный момент...
Были закуплены картриджи для Epson Pro 9600 (4000), сначала подумал что тупо новый дизайн упаковки... Она не белая, а коричневая, и полиграфия черная.

Сегодня распаковали. Картридж оказался белого цвета, на нем написано Made in China. На старых - Made in Japan.

В связи с этим возникает вопрос: Это паленка (подделка), или действительно Epson перенес производство чернил в китай?
И чего ждать от этих чернил?
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Мня... Замечательно. Я просто в восторге.
В общем буду звонить в представительство Epson с просьбой объяснить какого черта они сами пихают поддельные расходные материалы.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Эпсон и в Африке Эпсон, а в Китае тем более.
Предметы с надписью "Made in Japan" скоро станут антиквариатом.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

По ссылке вот народ жалуется, что проблема не в надписи, а в том, что чернила отличаются.
Мне еще предстоит с китайскими картриджами поработать, стоят вон на полке пока.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Ха, а мне привезли часть японских, часть китайских (Cyan и еще что-то). Весело.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Господа, переместили бы хоть в "Железо", здесь-то утонет навсегда.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

переносите в печать, тема то важная
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Да перенесите куда угодно, но в профессиональные темы!!!
Вообще нтересно.
Честно говоря менял не я, я только обратил внимание что упаковка поменялась...
А вот сегодня у китайская маджента сказала "ква", т.е. усохла до прочистки.
Тогда то и обратил внимание, что один из картриджей какой-то неправильный.

Часть китайских, часть японских. Ну и что теперь, стабильность - досвиданья?
Ладно бы они только разливали, одако, похоже, и производят там же...

Вот по такому раскладу может ну его... И "бочковые" чернила окжутся стабильней, чем кангломират яонсих с китайскими в одной системе?

И опять таки... Ну совсем не факт, что это не левизна. Причем по той же цене, что характерно.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

кстати, а для 9800 другие картриджи (а то я как то не в курсе)?
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Да, у 9800, насколько понимаю, K3,
У Pro 4000 И 9600 - просто UltraChrome
Но сомневаюсь, что результат будет другим. В принципе мы спользуем принтер для формпруфа, посему охват не так важен, но стабильность важна (т.к. в принципе можно примерно прикинуть что будет на тираже).

Я послал вопрос в тех. поддержку Epson со ссылкой на rudtp.pp.ru и на эту тему.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

JAW сказал(а):
Я послал вопрос в тех. поддержку Epson со ссылкой на rudtp.pp.ru и на эту тему.
Ждем ответа.

Не по теме:
Ну вообще, дают ребята. Вот так гробят своим руками бренды.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Чем ждать, лучше бы сами наехали...
Чем больше матов, тем лучше.

Я спрашивал вот в этой форме:
http://support.epson.ru/contact_oaddinfo.asp
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600


Не по теме:
Не гробят, а оптимизируют издержки. Процент использования принтеров Epson в качестве цветопробных, я думаю, занимает незначительную долю в общем обороте.

Предвижу охоту за "родными" японскими чернилами и давление на поставщиков.

 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Flame
Извиняюсь, не мог бы ты объяснить на кой еще нуен этот принтер, если не как цветопробное решение, либо как средство для профессиональной фотопечати критичных и форматных фотоматериалов (мой случай не считается, т.к. можно было блее дешевое решение, но как всегда забили, да и если так будет продолжаться, то инсталирую систему CMYKCMYK, баго это на этом принтере возможно)?

И в том и в другом случае требуется стабильность. Извини, но если Epson ее не обеспечвает, то всякие СНПЧ и прочие средства экономии дадут не худший результат.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

Извиняюсь за опечатки... Ноутбучная клавиатура глючить, а править сил уже нет.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

JAW сказал(а):
Flame
Извиняюсь, не мог бы ты объяснить на кой еще нуен этот принтер, если не как цветопробное решение, либо как средство для профессиональной фотопечати критичных и форматных фотоматериалов
Нужен-нужен, для печати "плакатиков", "постерков" с "фотокачеством" за денюжки или для себя. И далеко не всегда для очень изощренной аудитории. Иные на печати для студентов на этом принтере зарабатывают. Цена-то плоттера вполне сопоставима с ценами на аналогичные изделия HP.
Интересно вот как для новой серии с К3 vivid magenta будет. Тоже картриджи Made in China? А чернилки-то может и японского производства. У меня вот картриджи совместимые есть, написано на них, что чернила Made in Japan, а сами картриджи Made in China (не факт, что правда, но вероятность есть). Но ведь еще есть условия перевозки, хранения, да и розлива в конце концов.
Глобализация...
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

На днях был в Москве и купил 9880-й. К нему 2 комплектакартриджей по 220мл. ВСЕ китайские... На всех фирменная голографическая наклейка Epson. По качеству и о том что идет в комплекте с аппаратом пока не скажу, поскольку аппарат пока не доехал.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Китайские картриджи для Pro 9600

ilias сказал(а):

Не-а, хужее - это аутсорсинг (OutSoursing), перевод производства в зоны с дешевой рабсилой и низкими накладными расходами.
Скоро ВААПЧЕ всё китайское будет во всём мире.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.