Клавиатурные сокращения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Сейчас приходится часто использовать операции Image Size и Flatten Image. Есть ли у них какие-либо клавиатурные сокращения вида "Ctrl+..."?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
В ФШ6 таких горячих клавиш нет.
Но, если ты хочешь автоматизировать процесс установки размера (например, тебе нужно сделать все картинки одного и того же размера), напиши action и присвой ей нужный shortcut. Идешь в палитру actions, создаешь новую action, включаешь запись, идешь в Image/Image Size, устанавливаешь нужные значения, OK, останавливаешь запись action. При большом кол-ве цифровых фотографий, которые нужно перевести в 300 dpi и заданный размер, это облегчает жизнь.
С Flatten Image тоже все не просто. (Тебе же нужно именно flatten, а не merge!) Автоматически слоёную картинку можно сделать плоской только переводя ее в другой цветовой режим (например, из RGB в CMYK). Если условия задачи позволяют манипулирование с цветовыми моделями, то можно пойти тем же путем - создать action, первым действием которой будет конвертация из RGB в СMYK, а вторым - из CMYK в RGB. Таким образом, ты сможешь создать свою горячую клавишу, которая будет выполнять команду Flatten Image.
Может, кто-то придумает еще что-нибудь.
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Или вот еще вариант:

1) Image Size: Держишь <Alt> нажимаешь <I> и еще раз <I>

2) Flatten Image: Держи <Alt> и нажимай сначало <L> потом <F>
 

Xenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо!!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2Sam А что, очень даже неплохо. Лучше, чем мои "изыски"!
Только на Маке не работает.:(
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Cowboy я правдо сам часто Action'ы пишу на какие-либо действия и сразу горячую главишу на них ...

Может это чтобы быстрее работалось ... а мож лень какая-то :) (люди компутерщики часто очень ленивые '))')))
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Sam
Лень - двигатель прогресса!
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Про MAC .. ну прости не знаю я таких прелестей

А воще ALL читайте Доки - они рулез! :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Это правильно. А еще help всяческие имеются. А у меня "под боком" просто справочник, где на нескольких страницах все горячие клавиши прописаны. :)
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Xenia Обязательно узнавай Все что Тебя интересует ...
тут много умных, опытных людей которые всегда прийдут на помошь!
 

Xenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ок
Вот доков у меня под рукой тогда не оказалось.
А по-английски читать.....в-общем, было не до этого.
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Xenia
Много мест в Интернете где можно найти информацию о горячих клавишах к PhotoShop'у ... очень полезная штука если научится ими пользоваться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.