Книги, которые мне помогли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Книги, которые мне помогли

На этом форуме книги в подобном виде приравнены к варезу. А значит вы допустили серьезное нарушение п. 3.1 правил...
 

shizan

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Книги, которые мне помогли

/me мечется, кусая локти... убить тему не можеттт.... FAQ me!!!
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Книги, которые мне помогли

а я успел всё что нужно скачать :4) Спасибо топикстартеру
как приятно и полезно иногда нарушить правила '6|9'
 

shizan

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Книги, которые мне помогли

Ну, если и прибьют здесь, то там все равно будет :)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Книги, которые мне помогли

sakhar сказал(а):
На этом форуме книги в подобном виде приравнены к варезу.
В каком это таком ?
http://shizan.unreal.by/book/preps/indesign_cs3_help.rar
Ссылка на хелп уже варезом стала? Всё старьё и гугль ни кто не отменял. Нехай лохи читают может чему и научатся.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Книги, которые мне помогли

Ссылка на хелп уже варезом стала? Всё старьё и гугль ни кто не отменял
Т.е. раз со времени издания прошла пара лет, то авторы и издательства потеряли все свои права? А включение в подборку хелпа делает всю подборку целиком легальной?
 

shizan

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Книги, которые мне помогли

lev сказал(а):
Т.е. раз со времени издания прошла пара лет, то авторы и издательства потеряли все свои права? А включение в подборку хелпа делает всю подборку целиком легальной?

Может и не делает... Я еще не видел, чтобы реальная литература лежала в одном месте... Просто мне эти книги помогли... Варез? Права автора? При средней стоимости подобных узкоспециализированных книг 35-40 $ в Беларуси, к примеру (и то - поробуй еще найди), и при з/п там же в районной, к примеру, газете (300$)... Имея двух-трех детей... В возрасте 25-32 года (возраст верстальщика, а не детей :) )... Может в этих условиях верстун позволить себе покупку таких книг, если за квартиру отдает 50 % заработка? 80% из тех, кто громче всех кричит "Варез!!! Аффтара в бан!!!" не смогут утвердительно ответить на вопрос, типа "А весь ваш софт легально оплачен или с варезника?" (включая ОС)... В условиях отсутствия в широких массах нужных знаний очень легко преподносить себя ака "профи"... Я хочу добиться того уровня, на котором мне пришлось бы конкурировать с реальными профи, у которых есть чему поучиться... А лучше не конкурировать, а быть собратьями по цеху... И нравится вам это, уважаемая(ый), или нет, но выкладываться будет... Хочу сказать огромное спасибо модеру... Я, честно говоря, думал, что - "тему ф топку", а "аффтара - в бан"...
Вот лично я (как и многие мои коллеги) с удовольствием соблюл бы права автора on-line... 10-15 $ за книгу с полным контентом пакета (в смысле с DVD и дополнительным материалом) при закачке на указаный сервер или мыло (да хоть почтой) в исходном качестве (в типографию пдф отдавали же?)...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Книги, которые мне помогли

lev сказал(а):
Т.е. раз со времени издания прошла пара лет, то авторы и издательства потеряли все свои права?
Знаете, как у малышей? Раз подержался - значит моё! :)
 
B

BeaverDen

Гость
Пять копеек нереального белоруса

Мда, ребята. И что такого необычного произошло? Нарушен пункт 3.1., но автору странички с книгами спасибо реальное - я сейчас качаю книгу, которую не мог купить в своем городе, и в столице Беларуси тоже. Заплатил бы, да нет.
Получается, что и я "уворовал" книжку, можете на меня пальцем показать и повторить это :) Фотошоп кс4 тоже с торрента потестить утянул. Ну не американец я, нету денег на софт. А дело эдоуби в моем лице все равно живет. И живет книга автора, если она есть на варезнике и тираж ее давно продан. Тем вероятнее, что я куплю ее, встретив таки в магазине.
В общем, ребята, реальность русского верстальщика находится в ином мире, нежели законы и финансовые возможности Штатов с их софтом и книгами. Меру ответственности за дилемму качать или не качать примерно знаю. Я ее, дилемму эту, для себя решил.

Доброе пожелание. Не бросайте вы камни в Шизана, те, кому судьба, оценят его дело сами.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пять копеек нереального белоруса

Давайте про варез не гундосить, Ok?
Понятно, что всё довольно стрёмно, но и понятно, вообще говоря...

В общем тема вареза здесь должна быть закрыта.
Я вот тут один особо борзой сайтец сдал. Обидно... хорошо был сделан.
Но, идиотики его чуть ли не дома разместили. Жизни таким не более месяца.
Тем более, что меня обидели. Откровенный развод на бабки (требование установить на ноутбуке XP, естственно пиратскую, ага... Только вот драйверов под XP под этот ноутбук нет в приципе). В общем провайдер навязывал услуги и я на их хостинге нашёл пиратский книжный сайт.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Пять копеек нереального белоруса

Робин Гуд. :) Мало того, что ссылку на пиратские материалы разместил, так ещё и в подпись себе её воткнул. Хоть это и не моя ветка, но я отправил shizan'а в бан на месяц.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Книги, которые мне помогли


Не по теме:
Хотя бан мне кажется сомнительным ограничивающим фактором доступа к общению на данном ресурсе. Но имхо все это зря. У меня эта литературка давно имеется. Источников просто тьма. Если у кого и нет, значит не нужно. Так вот как то.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Книги, которые мне помогли


Не по теме:
ммзч2 сказал(а):

Не по теме:
Хотя бан мне кажется сомнительным ограничивающим фактором доступа к общению на данном ресурсе.
а я перенёс тему на другой форум, кстати ;) Там к варезу более лояльны ;)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.