[ID CC-CC2021] кнопка и внешняя ссылка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prgolden

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
всем hello
расскажу все сначала!
я хочу сделать главную страницу, для сайта на wordpress (но может лучше на чем-то другом?) похожую на книгу, и вокруг книги должны быть активные элементы
1- листающая книга
2- надо чтобы я например поменял pdf на сервере и поменялось содержание книги (было бы хорошо, если возможно)
3- активные элементы, на которые можно нажать и попасть на страницы сайта
4- элементы должны подсвечиваться только тогда, когда курсор на них (а не возле них например)
5- полный размер с элементами должен сам фиксироваться зависимо от монитора пользователя
*************************
в общем искал и даже на форумах написал, но никто не ответил и случайно понял что все это можно сделать в InDesign
все нарисовал и сделал кнопки, все красиво! экспортирую swf и flash, отрывается и кнопки работают и открывают браузер и сайт ...
НО если запустить swf в браузере, то кнопки не срабатывают и не открывают ничего 'otbline'
так вот вопрос!
1. Почему кнопки файла swf в браузере не работают? (анимация работает, а вот ссылки не открываются)
еще один вопрос!
2. можно ли добавить swf на страницу с кнопками в indesign (это будет книга), потом экспортировать так, чтобы и кнопки и книга работали?
помогите плиз *[[
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кардинальный ответ: не использовать swf.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

prgolden

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
@GeorgeS, хорошо! но тогда, как мне выполнить эту задачу? что использовать?
я просто уже понятия не имею как это все сделать.'hz'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Выбрали вордпресс - в нем и делайте сайт. Есть книги для сайта, оставьте в PDF их.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сам Индизайн умеет экспортить в html, но его надо после этого рихтовать напильником, ибо Индизайн не программа для создания сайтов.
 

prgolden

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
@GeorgeS, я сделал книгу в FlippingBook Publisher, но он дает на выход EXE. и я в общем долго не мучился потому, что понял что мне не только книга нужна, но еще и кнопки вокруг него а кнопки открывают страницы сайта .

результат совсем плохой получается после экспорта в HTML
 
Последнее редактирование:

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
попробуйте adobe muse, если сайты никогда не делали, то хотя бы интерфейс вам будет понятен
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

prgolden

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
@azz, скажите вот фон с кнопками и вот книга должна быть посредине картой
что-то типа такое "Безимени-1.jpg"
страница с кнопками http://microl.ua/devices/Images/res/map.swf
книга http://microl.ua/devices/Images/res/book.swf
страницу как "Безимени-1.jpg" я смогу сделать с этими материалами на adobe muse? но что бы все кнопки были рабочие!!!
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    26.7 КБ · Просм.: 1 338

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

prgolden

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
@GeorgeS, я сделал книгу в FlippingBook Publisher, но он дает на выход EXE. и я в общем долго не мучился потому, что понял что мне не только книга нужна, но еще и кнопки вокруг него а кнопки открывают страницы сайта .
к сожалению нельзя создать то что я хочу (страница с кнопками и листающая книга) в флиппингбуке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.