Кодирование фамилий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aswang

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Начал в кварке совсем недавно работать и на данный момент стоит кваркХПресс 4.11. Задача у меня такая: пометить все фамилии встречающиеся в тексте огромной книги (более 1000 страниц), так, чтобы позже можно было создать алфавитный указатель по этим фамилиям, с ссылкой на страницу где эта фамилия встречается. Местоположения фамилий динамически меняется, т.е. в процессе верстки текст еще будет урезатся или добавлятся. Первый вопрос, алфавитный указатель (или вроде еще индекс называется) на основе пометки фамилий формируется лишь после окончания создания книги или в процессе? Ну и второй вопрос...с помощью чего это сделать? Нужно макрос какой писать, или для этого уже есть некая функция? (знающие люди утверждают что есть). И вообще, какие техники позволяют создать алфавитные указатели?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Кодирование фамилий

Индекс можно создавать на любом этапе.
На второй вопрос сложнее. Есть штатные средства. Есть примочки сторонних разработчиков. Например если у тебя есть отдельно список всех фамилий, то примочка IndeXTension от фирмы Visions Edge (www.visionsedge.com) может по всей книге пометить эти фамилии а потом после верстки собрать готовый алфавитный указатель. Встречный вопрос - а в исходном тексте был размечен указатель?
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Кодирование фамилий

Существовала проблема то ли с "Я", то ли с "Ч". Приходилось проверять сгенерированный файл на предмет соот ветствия алфавитному порядку.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Кодирование фамилий

из-за этого пользовался List а не Index
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Кодирование фамилий

arrierguard сказал(а):
Существовала проблема то ли с "Я", то ли с "Ч". Приходилось проверять сгенерированный файл на предмет соот ветствия алфавитному порядку.


Насколько я помню, так раз русские патчи для Кварка, те которые позволяют открывать маковскую верстку - правят и это. Хотя сам не пробовал, не было необходимости пользоваться.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Кодирование фамилий

Ну во-первых да. А во-вторых, на крайний случай, на www.durrant.co.uk бесплатно есть Sort Text. Хотя похоже вопрошавшему уже и не интерессна эта тема...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.