Когда тебя оклеветали. Обелять ли своё имя?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Равви боится что российские ракетчики скажут арабским "подвинься браток" дай мы постреляем.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну, вообще то, это собственность работодателя и уносить их себе даже в нормальной ситуации не совсем правильно.
При увольнении вдвойне.

А уж передавать заказчику, мягко говоря, не уверен что законно.
и ЧО ?
100 раз такое было, когда ответственные и остальные просрали архив, выручали личные архивы.
а как им распорядится, личное дело каждого. Кто-то может безвозмедно отдать, кто-то за плату, в данном случае просто все просрали, ВСЕ В МИНУСЕ.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А ты никогда не сталкивался с наездами типа а чо это вы забираете макеты, может быть хотите конкурентам продать?

У меня были ситуация, когда можно было хорошо так навариться слив макеты "заказчику", или другим издательствам.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А ты никогда не сталкивался с наездами типа а чо это вы забираете макеты, может быть хотите конкурентам продать?

У меня были ситуация, когда можно было хорошо так навариться слив макеты "заказчику", или другим издательствам.
нет, не сталкивался, так можно до любого докопаться если у хозяев паранойя, а если человеку надо, он сделает это так, что никто не узнает.
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
У Вас с ракетчиками что-то личное? Прошу простить за бестактный вопрос...

Не по теме:
Вы бы для начала определились, а то и минусами разбрасываетесь и вопросы задаете :sarcasm: Ракетчики - это всего лишь знакомый пример активу форума, не более и это всего лишь пример той самой офицерской чести, о которой Вы так горюете.
 

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
Вот так читаешь истории и думаешь, как повезло, если у тебя нормальные отношения с начальством.

Дальше мысль полилась рекой - вынес в отдельную тему. Я тут недавно, беспокоюсь, не нарушил ли чего.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Я только одного не понял, что мешает дизайнерам-верстальщикам собственные наработки в виде копий хранить у себя дома? У меня старым рабочим архивам скоро за 15 лет стукнет, а уж тем, которые переносились еще со времён мс-доса с пятидюймовок, так и все 20 лет. Ни в одной конторе не подписывал никаких бумаг о передаче авторских прав на свою работу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ни в одной конторе не подписывал никаких бумаг о передаче авторских прав на свою работу.
А Вы никто и зовут Вас никак. Обезьяна-верстальщик не имеет никаких прав и его подписи не требуются.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я только одного не понял, что мешает дизайнерам-верстальщикам собственные наработки в виде копий хранить у себя дома?
То, что это работа выполненная в рамках должностных обязанностей, или договора (не помню точно, кажется Служебное произведение, т.е. смотреть "права на служебное произведение").
т.е. Авторские права то на неё у тебя как бы есть, но вот имущественных никаких. Не путайте, пожалуйста эти понятия.
Кстати, авторские права передать не возможно.

С другой стороны, я некоторые вещи себе сливаю, в тихаря, чтобы не возбуждать начальство, этот факт обычно всплывает только когда на работе, или бывшей работе "прокакали все полимеры".

И не стоит забывать, что наш мир маленький, и о том, что ты куда то слил работы, очень быстро узнают самые неожиданные люди :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
То, что это работа выполненная в рамках должностных обязанностей, или договора (не помню точно, кажется Служебное произведение, т.е. смотреть "права на служебное произведение").
Но у меня, к примеру, как я уже писал выше, никаких обязанностей по передаче своей работы в собственность работодателю не было.

Авторские права то на неё у тебя как бы есть, но вот имущественных никаких.
Только если это не определено рамками договора. Вы читали должностную инструкцию и трудовой договор типичного верстальщика-дизайнера?

Кстати, авторские права передать не возможно.
Для этого есть носители авторских прав.

С другой стороны, я некоторые вещи себе сливаю, в тихаря, чтобы не возбуждать начальство, этот факт обычно всплывает только когда на работе, или бывшей работе "прокакали все полимеры".
Какой бред. В наше время федеральные базы утекают в свободный доступ, а вы втихаря собственную работу тырите '%)'

И не стоит забывать, что наш мир маленький, и о том, что ты куда то слил работы, очень быстро узнают самые неожиданные люди :)
Узнать это они могут только от меня, но я ведь им не скажу ;)
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
А Вы никто и зовут Вас никак. Обезьяна-верстальщик не имеет никаких прав и его подписи не требуются.
Согласен. Поэтому и спросить не получится, потому что подобное не оговаривается и не подписывается.
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Это МОЯ дача!
117720