Комната смеха - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чего тогда подружка моего сына на своём ойфоне покемонов ловит?
она девушка честная. музыку и фильмы даже оплачивает.
не верю, что ворованное поставила.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Есть какой-то хак, надо эккаунты левые заводить в США, входить/выходить. Официально она в России не запущена еще, в российском магазине нет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
жаль в черногории они счас. а то бы я поинтересовался.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хм... Наверное лучше сюда...
Так сказать, статейка для идиотов.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!

-usKw4tcsx4.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А может быть, все-таки стоит попробовать? 'hmmm''hmmm''hmmm'
Только гроб сперва закажи. Как заизолировать горячую спираль, если температура плавления пластика несколько ниже температуры спирали?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Разрушители мифов пробовали. Ничего хорошего не вышло. Ладно если сработает защита и вырубит электроприбор. А то ведь получишь премию Дарвина '))'
20 лучших мифов разрушителей легенд

ps заизолировать можно все но видать решили что быстродействующий отключатор обойдется куда дешевле.
pps я просто офигел сколь народу в инете интересуется вопросом %8 так видимо и тянет феном побаловаться в ванной.
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
я просто офигел сколь народу в инете интересуется вопросом %8 так видимо и тянет феном побаловаться в ванной.
Посмотри сколько народу гомункулом интересуется - и фен отступит на задний план. '%)'
Клинические идиоты! И их легионы! '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Погуглил '))' Интересно у сантори есть подходящий смайлик?
но ты вообще-то гад теперь гугл считает что и я интересуюсь этой бякой.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ладно если сработает защита и вырубит электроприбор.
Защиты не для идиотов придуманы. У защиты есть время срабатывания, а может и не успеть :)
Как то в давние времена в компьютерном классе перегорел предохранитель, который стоял на нуле (какой идиот его туда поставил история умалчивает, впрочем и сейчас дебилов электриков ставящих предохранитель на 0 достаточно), получился перекос фазы, 360 V или сколько там, но много...

Преподаватель включил один комп, тот сказал пш... Он включил второй комп, и так весь компьютерный класс... Предохранитель в корпусе не успел :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
UZO.jpg

Номинальный отключающий ток УЗО I∆n (уставка) — это ток при котором УЗО срабатывает (отключается). Величина уставок УЗО — 10 мА, 30 мА, 100 мА, 300 мА, 500 мА. Следует отметить, что ток неотпускания, когда человек уже не может самостоятельно разжать руки и отбросить провод, составляет 30 мА и выше. Поэтому для защиты человека от поражения тока, выбирают УЗО с отключающим током 10 мА или 30 мА.
В США используют УЗО с номинальным отключающим током 6 мА, в Европе до 30 мА.
Конечно я бы все равно не стал проверять на себе а то вдруг электрик был пьян.
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Как то в давние времена в компьютерном классе перегорел предохранитель, который стоял на нуле (какой идиот его туда поставил история умалчивает, впрочем и сейчас дебилов электриков ставящих предохранитель на 0 достаточно),
Расскажи нам, о познавший Дзен в электротехнике, к какому из штырьков евровилки ноль подключать, а к какому фазу?
получился перекос фазы, 360 V или сколько там, но много...

Преподаватель включил один комп, тот сказал пш... Он включил второй комп, и так весь компьютерный класс... Предохранитель в корпусе не успел :)
Перекос фаз будет, если в трёхфазной сети одну из фаз на ноль коротнуть, а предохранитель не сработает.
ЗЫ в общем пересказ ещё одной городской легенды.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
15.jpg
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Тема закрыта. Продолжение здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.