Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Да, вот почти на издательскую тему... ;)

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарём!
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Программер третий день пытается настроить русские буквы в аське на мобиле. Третий день меняет клиенты и пишет мне в аську просьбы набрать что-нибудь русское.
Третий день в ответ на эти просьбы копирую ему иероглифы с какого-то японского сайта.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Третий день в ответ на эти просьбы копирую ему иероглифы с какого-то японского сайта.
Так поступают тролли. Нехорошо. :)
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Ну почему на MacOS 10.6.8 я могу поставить shortcut на команду в фотошопе CS4 "Cmd+Ctrl+A", а в на MacOS 10.8.2 нет??? Без шуток!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Да, вот почти на издательскую тему...

А это - почти про сервис:
:)

Как–то с коллегами обсуждали технические решения, применяемые при ремонте зданий, и один мужчина вспомнил занятную задачу.
Дано ветхое двухэтажное здание с трещинами от неравномерной осадки, которое необходимо стянуть бандажами. Из материалов есть только стальные прутья и дрова.
Очевидно, что предполагается разогреть прутья и сварить их друг с другом вплотную вокруг здания, пока они еще горячие. А когда остынут — укоротятся и появится усилие обжатия.
Но мужики предложили обложить дом дровами и сжечь.
Стальными прутьями отгонять пожарных.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

А нафига дрова? Прутья то понятно... Пожарных отгонять и жильцов выселять.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

264067.jpg
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Это банальный стресс от собеседования, вероятно первого в жизни.
Причём скорее всего отфильтровали.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Говорят москвичи просто не ходят на лекции. Но если честно я бы тоже сходу не ответил на вопрос "квадратный корень из ста" - на калькуляторе посчитал :) Мне 20 лет не приходилось извлекать квадратный корень. В уме во всяком случае )) Зачем он нужен при расчете з/п тоже не в курсе.
http://video.mail.ru/mail/sim959/1013/1876.html типа того :) ролик старый но видимо до сих пор актуально :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Говорят москвичи просто не ходят на лекции. Но если честно я бы тоже сходу не ответил на вопрос "квадратный корень из ста" - на калькуляторе посчитал Мне 20 лет не приходилось извлекать квадратный корень. В уме во всяком случае )) Зачем он нужен при расчете з/п тоже не в курсе.
Ага... Он мне не нужен. Вопрос о пяти нулях меня бы тоже поставил в тупик на собеседовании. А вопрос о 9 нулях в квадрате, т.к. однозначного ответа на него нет.

Меня поставил в тупик недавно вопрос о формате принтера A2+... Ну знаю же на изусть, что это A3, который я на зубок помню, помноженный на 2 по узкой стороне + по дюйму, но устно посчитать не смог.
Я даже A2 не смог устно вспомнить, ну не работаем мы с этим форматом, в подкорку не въелось.

Налог, я бы просто сказал, что извините, но не отслеживал законов принятых в этом году.

"Капитал Маркса" Не знаю, не изучал... Изучал "Капитал", Автор Карл Маркс. т.е. постановка вопроса изначально некорректна, это может быть самостоятельный анализ произведения под названием "Капитал" иным автором, чем Карл Маркс.

И там вопросы с подначкой дать однозначный ответ, да ещё с подсказкой. А я на таких стопорюсь, т.к. вопрос не корректен.
И я не удивлюсь, что там камера стояла и свет. Большинство людей в такой ситуации просто мандражируют.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Девочки обычные, таких везде полно. Я точных цифр не помню, что-то около 70%, а может меньше, десятки % наверняка, людей в разных странах Европы не в состоянии ответить на вопросы типа:
- над какой рекой расположен Франкфурт-на-Майне?
- из какого города Венский камерный оркестр?
Ну вот, выяснилось, что и Россия не исключение.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Даже если камера и свет и оказывают влияние типа "мандраж", даже если это и отфильтровали, это всё равно говорит о том, что такие экземпляры с красными дипломами есть! Не понимать (не "не знать", а именно "не понимать"), что такое корень из ста - это, извините, тянет на умственную отсталость.
Пример.
У нас с формами одного производителя были проблемы. Начинается изучение отличий от форм другого производителя, с которыми проблем нет. Один из менеджеров выдаёт: а почему на этой пачке написано 720х557х0,30, а на вот этой 720х557х0,3?
Меня рядом не было, и хорошо: я сказал бы что-то колкое.
- над какой рекой расположен Франкфурт-на-Майне?
- из какого города Венский камерный оркестр?
Я часто сожалею, что теперь нет такой практики медосмотров при устройстве на работу, как при совдепии. Можно было бы отсеивать явных больных и не портить на них свои нервы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)

Не понимать (не "не знать", а именно "не понимать"), что такое корень из ста - это, извините, тянет на умственную отсталость.
Если вопросы задают быстро и из неожиданной для тебя области, то можно ответить только на те, на которые есть готовый ответ.
Просто не успеваешь сообразить. При этом в спокойной обстановке они не вызывают сложности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.