Компьютер SM52-5 глючит

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Народ, возникла большая проблема основной компьютер пульта CP2000 (машина 2004-го года), переодически отключается сам и после этого отказывается запускаться.
После некоторого времени простоя всё таки включается и какое то время работает, иногда без проблем неделями.

И такой момент... В какой-то конторе подобная ерунда была связана с батарейкой на этом компьютере. Где у него батарейка?

Я подозреваю на BQ3287EAMT, не оно?

P.S. На всякий это та машина, которая в демозале Heidelberg в Гейдельберге стояла.
 
Вроде запустился, что будет завтра не знаю. Переткнул память в другой слот.
Буду готовить замену. Завтра потащу "стибренный" с работы старенький комп обратно :) Хотел какой рутер из него сделать, пролежал 5 лет, так руки и не дошли. Ну, туда ему и дорога :)

P.S. "Стибренный", это в смысле списанный и забранный с разрешения руководства компании :) Кстати у меня после переезда больше 10 винчестеров разного состояния образовалось :) Не тестированные, но не выбрасывать же... :) На крайняк на магниты и блины.
 
Что-то никто не отвечает...
А вопросы копятся.

Сейчас собрал машинку для замены штатного компа, повесил на неё образ диска с NT, с трудом нашёл и поставил драйвера под NT :) Почему то там даже из под администратора даже CD не видно.

Нужно понять что к чему.
У родной машины 2 сетевухи? Одна смотрит на встроенный комп в шкафу, вторая, на внешнюю сеть? Два разъёма один видеокарта, второй сенсор вертикально стоят, и AxisControl'я машина воткнута в COM порт.

Я правильно понимаю структуру?
 
да все просто привыкли, что когда там у вас кто-то чего-то делает, то ты просто параллельно советуешься обо всем том здесь чисто для общего развития
вариантов 2
1.здесь пару раз шло обсуждение ср2000 компа.
в поиск
2. Бондаренко сегодня закончил в НН и возвращается в СПб
 
Ладно, позвоню завтра Андрею.
Просто шиза полная с переездом, а тут ещё это вылезло опять, год не замечали и забили на резервый комп. Ну и для кучи двигатель на Поляре одном из двух просто отвалился :) Ну... Переезд...

Вообще комп готов к подключению практически, дальше уж я бы отошёл в сторону.
Только если там, censored вторую сетевуху втыкать, а корпус низкий, этож попробуй ещё найди с низкой планкой и чтобы NT держала.
Ну и... :) Пару подсад бы стоило сделать, расшарить, если уж так, и какое удалённое администрирование подсадить.

P.S. Не забывай об ответственности. Я лезть в печатную машину ну очень не хочу.
 
JAW здравствуйте. На этот вопрос врятли кто ответит, лучше позвонить сервис инженеру в Гейдельберг СНГ ,просто можно доиграться и жесткий диск будете менять. У меня на CP 2000 после частых перезагрузок так и случилось.Тоже ПО не загружалось глюки разные были все приводило к замене жесткого диска причем на 2х машинах. Жесткий диск у Гейдельберга стоит гораздо дороже чем обычный в магазине.
 
Ладно, позвоню завтра Андрею.
Ага, приехал... Через 2 дня только будет :)
Жесткий диск у Гейдельберга стоит гораздо дороже чем обычный в магазине.
У меня 4 штуки в столе лежат запасные уже записанные, не считая образов.
Винчестер то на самом дело обычный, просто сейчас такие фиг уже купишь, нужно в какую компьютерную барахолку идти.
 
Если у вас будут стоять винчестер не Heidelberg,и не удивляйтесь что вам скажет сервис инженер не оригинальные комплектующие, мы такие не обслуживаем вопросов быть не должно к нам .
 
Если у вас будут стоять винчестер не Heidelberg,и не удивляйтесь что вам скажет сервис инженер не оригинальные комплектующие, мы такие не обслуживаем вопросов быть не должно к нам .
ЧТО ОН СКАЖЕТ? Машина демозальная Heidelberg, на ней изначально был проведён довольно глубокий апгрейд, винчестера как сейчас помню стояли Fujitsu и установлены они были Heidelberg в Heidelberg'е.
И ремонтировать компьютер по любому будут не сотрудники Heidelberg СНГ. Просто потому, что тот человек, который инсталировал, запускал и обслуживал эту машину уже в Heidelberg не работает. В Питере кроме него не осталось сотрудников Heidelberg, которые разбираются с компьютером печатной машины. Вызывать из Москвы?
да все просто привыкли, что когда там у вас кто-то чего-то делает, то ты просто параллельно советуешься обо всем том здесь чисто для общего развития
Не совсем так :) Ставит пусть Андрей, я просто не хочу рисковать, но машинку заменную я ему уж подготовлю, пусть проверит что работает, чтобы как только переткнуть по быстрому.

Ещё вопросик... IP адрес, на сетевухе, которая смотрит в печатную машину обязательно 1.1.1.125, или можно, например, .126 поставить?
 
Расскажите чем закончится все , очень интересно.
 
IP адрес, на сетевухе, которая смотрит в печатную машину обязательно 1.1.1.125, или можно, например, .126 поставить?
если назначается статически, значит не просто так
 
А NT4 умела динамически? Адрес со второй карты назначается тоже статически, при этом я его могу перебить из CP2000 из меню настроек. Так шо...
Я просто хотел оставить старые настройки, чтобы не забыть и пробить новые на новые карты, чтобы хоть проверить и не забыть старые.
Хочется таки проверить, что хоть драйвера подцепились нормально... А то хоть машинка на замену старенькая, но драйвера под NT4 найти уже было некоторой проблемой :)

И не подскажешь, какой там был пароль печатника по дефолту, а то пришлось скинуть.
Юзер кажется OPI зовётся?

И ты зря так скептически. Мне лезть не хочется, чтобы не отвечать, а так... Андрей ко мне постоянно за консультацией обращается :) Когда он прикрутил iOne я его заранее предупреждал, что питания не хватит при такой длине кабеля... Забыл, Когда упёрся, позвонил, пришлось напомнить :)

Да и с пультом печатной мы уже одну из причин предположили и у меня ещё десяток в голове вертятся.
Кстати и схема переходника на экран машины где-то распечатанная валяется, попросил в пульт печатника положить, чтобы не потерялась, так што...

И если что, комп от Axis уже давно заменен на другой и нормально живёт.

Вот у сервисников привычка постоянно темнить.

Кстати... С таким поведением припомнилась мне какая-то из продвинутых советских Элетроник, какой то DEC'й клон, возможно, что и попытка MiniVAX. Работа на отказ была максимум 2 часа, обычно пол часа. Практически первая многослойная материнская плата такого размера, так там статика между слоями набегала... :) Здесь бы я вынул все платы, прошёлся бы или микронкой, или просто ластиком и вставил обратно. Но знаешь, я не камикадзе... Не запустится, вечно виноватым будешь. И так на пороховой бочке сижу.
 
Ну что... Резервную машину на 90% запустили.
Осталось найти вторую сетевую карту. В общем то запустилась с моими настройками практически.

Доработали уже на машине, мешали старые сетевые драйвера, плюс курсор мышки включить :)
А так всё пошло и не на эмуляторе, а на стареньком компе который к томуже тонкий десктоп, который легко ставится в печатную машину.


Не по теме:
Valery

Не по теме:

Заодно с Бондаренко пообщался, по Вашему поводу в частности...
И очень рекомендовал ему зарегистрироваться и проявить участие в деятельности этого форума и не только :)

 
К сожалению при попытке установки второй сетевухи, операционка накрылась.
Пришлось ставить по новой, на этот раз намного быстрее.

Для информации:
User: Administrator
Password: Speedmaster CP
User: opi
Password: CP2000 User

Пульт должен обязательно сидеть на IP: 1.1.1.125

Войти под администратором можно с зажатым шифтом, только потом нужно зайти под opi.
И под opi нужно сделать так, чтобы мышку не гасило, иначе мышью работать будет невозможно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.