Композиция

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Композиция

Я именно для этого здесь, а не для того, чтобы меня называли профессором, и посылали куда подальше... и не обливали грязью, как Вы это делаете
OK!
Ты ничего не понял.
Молодо-зелено!
Я через это прошёл.
Мне то же казалось, что я умею больше, чем мои однокласники.
И хотя в 1965 кажется году я руководил областным фотоклубом-будучи студентом 4-го курса одного весьма неинтересного института, я понял, что я полный профан только потому, что приехали к нам на семинар известные тогда фотографы и журналисты из Москвы и показали как надо работать с камерой и что такое КОМПОЗИЦИЯ.
Я краснея выбросил свои работы-ты знаешь-я это могу запросто!
Теперь, надеюсь страсти вокруг нового раздела улеглись, НО толкового пока ничего я не увидел.
А потому извиняйте за прямоту (это не оскорбление и не поливание грязью, а святая правда-матка)есть такая мудрость :
"Не к своей САНЕ не садись!"
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Композиция

Shlyapa сказал(а):
> Я делаю только столько-сколько мне надо, сто к стам.

Смотрите — гений!!!
А ты, что считаешь, что сюда заходят иногда одни мудаки???
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Композиция

Shlyapa...
Расскажите о световых пятнах, а то я не очень понял...
Что за технология такая???
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Композиция

DAMNED Cat сказал(а):
Художник создает сюжет и не задумывается о том, что его картину будут разглядывать как пятна... Он не следит за линиями, которые составляют композицию...
В итоге не правит картину в конце работы, добавляя некие дополнительные предметы, которые бы уровновесили балланс композиции...
Не могу пока согласиться с тобой. Художник практически ВСЕГДА рассматривает композицию как пятна. И в дизайне АБСОЛЮТНО то же самое. Помнишь про равновесие?

DAMNED Cat сказал(а):
Равно как и в дизайне... Мало кто придерживается каких-то правил, установленых неким автором книги по композиции...
Их не устанавливали. Это связано с психологией человека.
DAMNED Cat сказал(а):
Если Вы приводите пример со световыми пятнами, значит, есть какие-то правила, по которым можно судить о правильности композиции?
Пока, выходит, что так.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Композиция

Ghost сказал(а):
А ты, что считаешь, что сюда заходят иногда одни мудаки???
Ну, теперь видно, что иногда и гении.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Композиция

Ghost...
Спасибо большое за ссылки... Особенно по рисованию...
Примного благодарен...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Композиция

Говоря о пятнах...
не забывайте про линии...
вообще да, художник может и не задумываться обо всех этих принципах, он их просто чувствует интуитивно
но когда рассматриваешь его итоговую работу все эти принципы можно проанализировать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.